На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 17:13
ответ для Карлотта , на сообщение « До года - жесть, с года до двух - с... »
  #41
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
До года - жесть, с года до двух - с просветлениями, а с трех, по-моему, - наступает курорт и родительская нирвана ).
В который раз соглашаюсь с автором этого поста. Проголосовала за до 3-х месяцев и с 3-х до 9-ти месяцев. Вообще сейчас плохо понимаю, как дожила до 8 месяцев своих девчат. Этот период - самая большая жесть в моей жизни. Ну мне еще и старший хлопот добавлял.
Сейчас живу почти в раю
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:39
ответ для Oxik , на сообщение « Здравствуйте, вот сижу читаю.... нам... »
  #42
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Oxik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот сижу читаю.... нам только год и месяц но делают все, что нельзя из вышеперечисленного, все в рот и абсолютно все преграды не преграды! Если остались только с одним воспитателем (мною, мужем или бабушкой) И ЭТОТ воспитатель пошел в туалет (например) то мои пегасы начинают долбить в дверь руками, ногами и головой... и орать.... если не вылететь в этот же момент из "клозета" то можно напороться на ДИКУЮ ИСТЕРИКУ со слезами и соплями. Причем так они реагируют на все!!!- если что-то опасное в руки попадет, то ты ЭТО уже никогда не заберешь "по-хорошему". Причем с сыном еще можно договориться, а с дочей НИКОГДА)))))))))))))))) сложнее в эмоциональном плане любому взрослому, иногда сил нет разговаривать, а надо как-то занять деток до купания.Или иногда вообще не знаешь чтож придумать-то, как еще поиграть??? внимание надо постоянно переключать и за год нет ни одного золотого варианта, который бы всегда работал((((( даже комп как-то отдали на растерзание (массаж надо было сделать, а они оба не выносили этой процедуры), так теперь эта "чудо техника" вообще не интересна, они все кнопки понажимали, поотрывали, кучу программ открыли (в свое время)... и поняли что дальше ничего интересного не будет... Телик не смотрят вообще... Рисуют по 4-5 минут максимум, лепят ровно минуту, потом все в рот..... прыгунки и качели уже совсем старинные забавы...так что проблемм много у взрослых, чем же занять детей... , как же не дать ночью ракричаться... Я иногда встаю утром и думаю, когда же мы их будем уже купать и укладывать спать????? И это грустно....

про клозет это тоже про насприходится гнездиться с открытой дверью и ооочень быстро всё делать.Про технику тоже про нас-сломали два телефона дорогих....разбили экран и выгрызли кнопки.Причём я заметила это только к вечеру..
и про утро тоже про меня...стеснялась признатьсяуже утром начинаю думать -когда же вечер..но не всегда
жду трёхлетия...
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:42
ответ для kimary , на сообщение « а я не могу назвать критичный возраст.... »
  #43
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а я не могу назвать критичный возраст. У нас кризисы случались строго во время приезда свекрови, после её отъезда обострялись. И постепенно проходили. Обычно за неделю. Но после её прибывания у нас целое лето, кризис длился целый месяц (и как раз совпал с кризисом одного года). Я этого лета жду с нетвратимым ужасом и безнадёгой.
У меня такая же история с моей мамой . Наши разногласия неизбежно сказываются на детях.
После ее отъезда я сама по несколько месяцев не могу в норму прийти. Не говоря о детях
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:48
ответ для Oxik , на сообщение « Здравствуйте, вот сижу читаю.... нам... »
  #44
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22


Ну, вы захотели в год и месяц и лепить и рисовать) все правильно у них: внимание 5 минут в этом возрасте удерживается. А телевизор, разве выход? по-моему, только вред в таком возрасте. Вся проблема в том, что с детьми надо постоянно заниматься, и с этим придется смириться...а лучше наслаждаться! Придумывать придется, можно поискать в инете, я для себя находила и нахожу новые игры. Много читаем.
Про туалет у нас та же песня
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:43
ответ для ykatmr , на сообщение « Ну, вы захотели в год и месяц и лепить... »
  #45
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Oxik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот сижу читаю.... нам только год и месяц но делают все, что нельзя из вышеперечисленного, все в рот и абсолютно все преграды не преграды! Если остались только с одним воспитателем (мною, мужем или бабушкой) И ЭТОТ воспитатель пошел в туалет (например) то мои пегасы начинают долбить в дверь руками, ногами и головой... и орать.... если не вылететь в этот же момент из "клозета" то можно напороться на ДИКУЮ ИСТЕРИКУ со слезами и соплями. Причем так они реагируют на все!!!- если что-то опасное в руки попадет, то ты ЭТО уже никогда не заберешь "по-хорошему". Причем с сыном еще можно договориться, а с дочей НИКОГДА)))))))))))))))) сложнее в эмоциональном плане любому взрослому, иногда сил нет разговаривать, а надо как-то занять деток до купания.Или иногда вообще не знаешь чтож придумать-то, как еще поиграть??? внимание надо постоянно переключать и за год нет ни одного золотого варианта, который бы всегда работал((((( даже комп как-то отдали на растерзание (массаж надо было сделать, а они оба не выносили этой процедуры), так теперь эта "чудо техника" вообще не интересна, они все кнопки понажимали, поотрывали, кучу программ открыли (в свое время)... и поняли что дальше ничего интересного не будет... Телик не смотрят вообще... Рисуют по 4-5 минут максимум, лепят ровно минуту, потом все в рот..... прыгунки и качели уже совсем старинные забавы...так что проблемм много у взрослых, чем же занять детей... , как же не дать ночью ракричаться... Я иногда встаю утром и думаю, когда же мы их будем уже купать и укладывать спать????? И это грустно....
ну про туалет у нас также было - я какое-то время не закрывала дверь, а потом они научились свет мне выключать, а я темноты боюсь. Вот сижу в темноте и прошу включить - они милостливо включают, а потом опять выключают.
"Мама двойняшек как ковбой либо быстрый либо мёртвый". Я пока не мёртвый - это точно! У бабушки нашей дети телефон в унитазе утопили (она на секунду отвернулась, а они его со стиралки слямзили, крышку подняли и бульк). У меня пока таких инцендентов не было.
Цитата:
Сообщение от ykatmr Посмотреть сообщение
Ну, вы захотели в год и месяц и лепить и рисовать) все правильно у них: внимание 5 минут в этом возрасте удерживается. А телевизор, разве выход? по-моему, только вред в таком возрасте. Вся проблема в том, что с детьми надо постоянно заниматься, и с этим придется смириться...а лучше наслаждаться! Придумывать придется, можно поискать в инете, я для себя находила и нахожу новые игры. Много читаем.
Про туалет у нас та же песня
телевизор - это польза для мамы. Маме тоже отдыхать надо иногда.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:06
ответ для kimary , на сообщение « ну про туалет у нас также было - я... »
  #46
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Для меня самый сложный период был до 3 месяцев. Спали и ели только по очереди. Это был кошмар Потом у нас появилась няня Потом они как-то очень быстро начали ползать, сели, встали...я оставляла их в комнате, бросала игрухи и они играли сами! А вот с 1 до 1,5 опять началось, шустрые везде все достают, а мозги еще не соображают, все время забирались на стулья, пришлось их убрать! Я уже почти год с ними одна. Сейчас если не считать укладывание спать, то вообще нормально. По поводу туалета та же песня...я с ними играю, под дверью бумажкой (журналом) вожу, они отвлекаются и от криков и от выключения света
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:07   #47
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Проголосовала до 3-х мес и от 3 до 9. Но я бы сказала не до 9-ти, а до 7-ми где-то. Пока сидеть, ползать и вставать не научились. До 3-х мес вспоминаю с ужасом. Девочки, наверно никто не плакал столько сколько я. Это был ор, еда, ор, еда! Собираю на прогулку- ор, купаться- ор. А слезы именно от того, что не можешь каждому ребенку уделить столько внимания, сколько ему такому маленькому требуется, все время разрываешься, все время в напряжении. Я так ждала, когда они игрухами начнут хорошо интересоваться. С 6-7 мес мне стало горааааздо легче. Если б нас еще не мучил атопический дерматит...я и по сей день стараюсь с ним бороться.
Сейчас сносно, не жалуюсь. Но я их ограничиваю часто в одной обезопашенной комнате. Так у меня хоть время есть сготовить, дела сделать.
Вот теперь думаю, как гулять с годовасами. Буду в коляске до последнего катать. А там посмотрим.

И вот, девочки, вопрос. Как отучить есть по ночам, или это само должно отпасть? ииииииии может это не правильно, но мы их ночью разделям... Я с дочей и папа в другой комнате с дочей. Мне так легче, конечно. Но мечтаю их объединить в одну комнату. Но ведь они др др будить будут. Ужас, что делать. С засыпанием и сном проблемы. А может кто Эстевилем пользовался для двойнях?
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:28
ответ для terenta , на сообщение « Проголосовала до 3-х мес и от 3 до 9.... »
  #48
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Проголосовала до 3-х мес и от 3 до 9. Но я бы сказала не до 9-ти, а до 7-ми где-то. Пока сидеть, ползать и вставать не научились. До 3-х мес вспоминаю с ужасом. Девочки, наверно никто не плакал столько сколько я. Это был ор, еда, ор, еда! Собираю на прогулку- ор, купаться- ор. А слезы именно от того, что не можешь каждому ребенку уделить столько внимания, сколько ему такому маленькому требуется, все время разрываешься, все время в напряжении. Я так ждала, когда они игрухами начнут хорошо интересоваться. С 6-7 мес мне стало горааааздо легче. Если б нас еще не мучил атопический дерматит...я и по сей день стараюсь с ним бороться.
Сейчас сносно, не жалуюсь. Но я их ограничиваю часто в одной обезопашенной комнате. Так у меня хоть время есть сготовить, дела сделать.
Вот теперь думаю, как гулять с годовасами. Буду в коляске до последнего катать. А там посмотрим.

И вот, девочки, вопрос. Как отучить есть по ночам, или это само должно отпасть? ииииииии может это не правильно, но мы их ночью разделям... Я с дочей и папа в другой комнате с дочей. Мне так легче, конечно. Но мечтаю их объединить в одну комнату. Но ведь они др др будить будут. Ужас, что делать. С засыпанием и сном проблемы. А может кто Эстевилем пользовался для двойнях?
я эствиля пробовала - у нас не пошло, а потом, когда я их стала лучше понимать, я поняла как это было жестоко. СЕйчас бывает засыпают быстро, а бывают долго. Я с ними лежу, пока не заснут, и если срубаюсь, значит моему организму нужен сон и плевать на все дела
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:27
ответ для kimary , на сообщение « я эствиля пробовала - у нас не пошло, а... »
  #49
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
я эствиля пробовала - у нас не пошло, а потом, когда я их стала лучше понимать, я поняла как это было жестоко. СЕйчас бывает засыпают быстро, а бывают долго. Я с ними лежу, пока не заснут, и если срубаюсь, значит моему организму нужен сон и плевать на все дела
Вот и я никак не решусь на дедушку Этивиля! Вот прям, как представлю этот крик, прям. Я уж очень жалостливая. А так хочется вечером свободного времени хоть часик! А когда у вас были попытки, вы их в одной комнате одновременно "спать учили" ?
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:42   #50
Oxik
Участник
 
Аватар для Oxik
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 258


а что это такое Этивиль????
Oxik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena