Отношения мама-дочь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 11:53   #41
Sunni
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Ну да, теперь я тоже буду знать как найти эту золотую середину Достаточно подрулить к ребенку в возрасте 15 лет и сказать, Теперь я твоя подружка, давай вместе похихикаем

Ну если для Вас это именно - то удачи) быть подругой - это не вопреки быть мамой. И не в один момент это делается. У меня мама выстраивала такие отношения всю жизнь. И сейчас нет проблем, чтобы собраться всей семьей - и атмосфера именно дружеская. И поделиться я с мамой могу всем, абсолютно. И знаю, что не предаст и выслушает.
И по поводу эгоизма - поговорить с мамой - не значит отказаться от своей личной жизни!
Sunni is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:05
ответ для Sunni , на сообщение « Ну если для Вас это именно - то удачи)... »
  #42
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Sunni Посмотреть сообщение
быть подругой - это не вопреки быть мамой.
Я вот тоже так считаю, поэтому и пытаюсь это донести хоть как-то, но видно плохо получается...
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:08
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я вот тоже так считаю, поэтому и... »
  #43
Sunni
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я вот тоже так считаю, поэтому и пытаюсь это донести хоть как-то, но видно плохо получается...
Да, у Вас получается - мама не должна быть подругой) потому что уважение теряется.
Sunni is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:13   #44
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Простите, за нескромный вопрос, а мама занималась Вашим воспитанием в детстве? Вы ее позиционировали как мать?
гыыы...
она занималась моим воспитанием ВСЕГДА. вплоть до моего замужества (а замуж я вышла в 27). и потом тоже... пыталась...
да, я ее позиционировала как мать. она очень умелый манипулятор (это я сейчас понимаю). а тогда... она очень умело и тонко руководила мной. и всегда добивалась нужного ЕЙ результата. поэтому в подростковом возрасте было очень много конфликтов. вплоть до моего ухода из дома. но и тогда она умела сыграть на моей совести, что она для МЕНЯ старается, а я так себя веду... эххх....

сейчас я не испытываю никакого желания с ней общаться. она помогла мне- "открыла глаза" на моего мужа. грубо говоря, поспособствовала разводу. но... этот "плохой муж" поддерживал нас с ребенком в любых ситуациях, и морально, и финансово. а на данный момент мы сошлись с ним снова. и вот этого ей не пережить. столько на меня всего вылилось... при чем это подается очень умело. опять же, о нас заботится. а подоплека проста: я сломала ЕЕ жизненный сценарий, написанный для меня.
сижу, мучаюсь, как бы не допустить подобного со своими девчонками
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:15
ответ для Sunni , на сообщение « Да, у Вас получается - мама не должна... »
  #45
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Sunni Посмотреть сообщение
Да, у Вас получается - мама не должна быть подругой) потому что уважение теряется.
Мама может быть подругой, но старшей, и уж всяко не должна допускать обсуждения подробностей личной жизни. Дочь должна, конечно, все-таки быть в курсе того, что происходит с мамой, но не в таком же контексте, чтобы обсуждать критерии своего выбора со всеми подробностями, ИМХО
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:17   #46
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Получается, что поддерживая мать в ее эгоизме, дочь полностью отказывается от своей личной жизни, у нее просто нет времени на эту жизнь, у нее нет того тыла, который был у ее матери в виде бабушки.... Извините, накипело
честно, я не знаю, что хуже. у меня с точностью да наоборот. с детьми моими всегда посидят (раньше, сейчас мы перестали общаться), но... я не имею права сходить куда-то БЕЗ детей. только с ними... ибо я родила, и несу за них ответственность... и моя личная жизнь, с рождением детей должна закончиться...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:22
ответ для Мечтаю , на сообщение « Отношения мама-дочь »
  #47
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Я считаю, что мама может делиться. Особенно, если дочь не против.
Мы делились взаимно, только жаль, что мама умерла...в 49....
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:23   #48
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Мама может быть подругой, но старшей, и уж всяко не должна допускать обсуждения подробностей личной жизни.
Подробности бывают разными.
В свое время ко мне подкатывал мужик, и слава богу, что я знала, что он мамин любовник.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:24
ответ для Sunni , на сообщение « Да, у Вас получается - мама не должна... »
  #49
MBagira
Ветеран
 
Аватар для MBagira
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Почти на ЗСД у Старой Деревни
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Sunni Посмотреть сообщение
Да, у Вас получается - мама не должна быть подругой) потому что уважение теряется.

Вот, вот и я про тоже. А писала я не про "15лет" и не про " по-хихикать" , а про мать 50лет и дочь 30лет. Я так понимаю дочь рожала детей для себя, а не для мамы , почему мама должна их куда-то водить??? а если и нужна помощь так обратиться к маме думаю можно, и что теперь дочери большого труда стоит выслушить мать??? Личная жизнь мамы не сказывается никак на дочери- это личное дело мамы. А если дочь не может может выслушить мать, и ей сложно водить детей на занятия и у дочери куча проблем, так если у неё такие проблемы зачем она тогда рожала детй - не было бы и проблем. Я своим ребёнком занимаюсь сама и у меня нет проблем, а если помощь нужна обращаюсь и мне никто не отказывает, так как не часто прошу-то. Разные мамы, разные дочери, разные ситуации, вы пишите "РОЗОВЫЙ СЛОНЕНОК" о том где жружбы между мамой и дочерью нет!!! я пишу о том где есть!!!
И вообще современные дети родителям платят за то что те сидят с их детьми, оплачивают их труд, так если мама не может посидеть-отвезти внука на занятия можно кого-то нанять и вся проблема решена!!!
MBagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:29
ответ для MBagira , на сообщение « Вот, вот и я про тоже. А писала я не... »
  #50
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Mazeana Посмотреть сообщение
Я так понимаю дочь рожала детей для себя, а не для мамы , почему мама должна их куда-то водить??? Личная жизнь мамы не сказывается никак на дочери- это личное дело мамы.
Мама же тоже рожала для себя, так почему дочь воспитывалась бабушкой? Личная жизнь матери конечно не сказалась на дочери, дочь просто-напросто туда не вписывалась, не все же любят маленьких детей....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena