А сейчас типо модно проводить голодные дни рождения ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сейчас модно организовывать голодные дни рождения ?
да,я именно так и организовываю,если ваш ребёнок хочет жрать обратитесь к психологу и гастроэнтерологу ! 23 3.53%
да,это Д.Р. - а не обжираловка , хотите бутерброд идите в ресторан или сидите дома 14 2.15%
максимум будет торт ! а родителям вообще ничего предлагать не собираюсь 22 3.37%
я сразу предупреждаю , что это Д.Р. а не обжираловка - ешьте дома перед приходом! 14 2.15%
а я не предупреждаю ! и так должно быть понятно,что я потратилась на аниматора , а на кормёжку уже нет средств 5 0.77%
да мне главное чтоб МОЙ ребёнок был доволен ! подарки подарили и можете быть свободны,вот ещё придумали - кормить !! я не жена Рокфелера , сразу разорюсь если тарелку бутеров приготовлю 6 0.92%
мне никогда бы не пришло в голову НЕ накормить гостей , накормлю всех: детей,родителей,аниматора - просто я так воспитана ( это старомодно,да?) 200 30.67%
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным, не представляю ДР без угощения - это моветон 168 25.77%
это повод вместе с реб подготовиться к приходу гостей ,приготовить не сложные блюда, купить маленькие подарочки для приглашенных, а не просто поставить на стол торт и сок 143 21.93%
наравне с детским столом ( фрукты,печенье,пироги,соки ) организую стол взрослым (салатик,лёгкие закуски,бутеры,шампанское ) в конце всем ТОРТ , танцы,феерверк и запуск огромного шара ! 187 28.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 18:16
ответ для АлеNа , на сообщение « вот уж точно:)) ЗЫ.сама не могу много... »
  #41
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
вот уж точно
ЗЫ.сама не могу много есть на праздниках,домой возвращаюсь и сразу на кухню
Вот это и напрягает. Наездишься, напрыгаешься, устанешь как собака - а потом еще и ужин готовить. Нет, в гости надо ходить так, чтобы вечером уже ничего не хотелось и немоглось. Только придти и завалиться к телеку. В общем, если гостей собираю, то еще кормлю и с собой пытаюсь всучить.
Муж у меня вообще с такого мероприятия бы ушел - он считает, что за подарок он должен наесться от пуза на неделю как минимум.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 19.02.2011, 18:20   #42
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Тому, кто на детский день рождния с ребенком 3-6 лет ходит пожрать, видимо надо обратиться к психологу. А ребенка, который хоет есть аж до слез чаще, чем раз в 4 часа показать гастроэнтерологу....
Да ну????
Чего ж тогда СЭС требует в группы кратковременного пребывания делать до трех часов? Иначе - детский центр обязан организовывать горячее питание детям?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 19.02.2011, 18:20
ответ для Ералашка , на сообщение « Вот это и напрягает. Наездишься,... »
  #43
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот это и напрягает. Наездишься, напрыгаешься, устанешь как собака - а потом еще и ужин готовить. Нет, в гости надо ходить так, чтобы вечером уже ничего не хотелось и немоглось. Только придти и завалиться к телеку. В общем, если гостей собираю, то еще кормлю и с собой пытаюсь всучить.
Муж у меня вообще с такого мероприятия бы ушел - он считает, что за подарок он должен наесться от пуза на неделю как минимум.
Здесь же идет речь о детских ДР. Для взрослых обычно угощение делается в несколько другом ключе. И взрослые часто проводят много времени за столом в разговорах. Дети же вряд ли будут долго сидеть за столом.
Машина мама is offline  
Старый 19.02.2011, 18:25   #44
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Здесь же идет речь о детских ДР. Для взрослых обычно угощение делается в несколько другом ключе. И взрослые часто проводят много времени за столом в разговорах. Дети же вряд ли будут долго сидеть за столом.
Долго не будут. Но хоть немного будут. А чем это не хороший повод детям посидеть "как взрослые"? Это тоже своего рода часть программы, даже культурной программы, не побоюсь этого сказать. У нас в саду на праздниках всегда организовывается стол и дети с удовольствием сидят именно за столом, это как ритуал у них.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 19.02.2011, 18:25   #45
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


а мы были на голодной свадьбе у родственников. Назвали человек 50, в ресторан, а на столе по 50-100 гр оливье, по бокалу шампанского и по бутерброду с каким-то странным мясом. Все. Развлекали народ два часа, но гости были голодные, трезвые и злые . Мы были с малышом, он просил кушать, а предожить даже нечего кроме разве что куска булки из под этого, не внушающего доверия, мяса. Сослались на то, что ребенку пора спать, подарили подарки и укатили в другой ресторан покушать .
Потом свадьбу обсуждали, и все, кто был сошлись во мнении, что это от жадности в совокупностью с желанием пустить пыль в глаза.
Имхо, разумнее было бы вообще никого никуда не звать, а после регистрации по бакалу шампанского прямо в ЗАГсе и по домам.
Все бы все поняли и не пожимали бы плечами в голодном ресторане.
Живая легенда is offline  
Старый 19.02.2011, 18:26   #46
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным. Хотя бы пару салатиков, пельмешки, котлетки или ёжики. На гарнир можно картошки той же наварить. Или поджарить, детки любят. И тортик-чай. Не представляю ДР без угощения. Ясно, что поесть и дома можно, но в компании приятнее и веселее.
Все еще зависит от того, ГДЕ проходит ДР? Если дома, то одно дело, если в развлекательном центре, то (ИМХО) тазики с пельменями будут смотреться странновато
__________________
nkshine is offline  
Старый 19.02.2011, 18:26
ответ для Люлюшка , на сообщение « Да ну???? Чего ж тогда СЭС требует в... »
  #47
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Да ну????
Чего ж тогда СЭС требует в группы кратковременного пребывания делать до трех часов? Иначе - детский центр обязан организовывать горячее питание детям?
Да шо вы хаварите, неужто ребенок в таком возрасте ест горячее питание 8 раз в сутки А мужики то не знают. (с)
Шо там требует СЭС мне неизвестно, тем более от групп кратковременного пребывания.
Но по моему глубокому ИМХО, не может потерпеть аж до слез без горячего питания в таком возрасте больше 3 часов только глубоко нездоровый ребенок. А на них я в организации детских праздников для своего здорового ориентироваться не желаю. Так как я группы кратвовременного пребывания не организую, на СЭС мне глубоко пилювать.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 19.02.2011, 18:26   #48
Lubava
Ветеран
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: спб
Сообщений: 701


Если др отмечаю дома , всегда готовлю стол , привычка такая , а на выездных др давно с едой не замарачиваюсь , обходимся пиццей или пирогами, соками , более чем достаточно...и то едят обычно только взрослые , а дети с аниматорами скачут - им не до еды...(да и бюджет чессноговоря не всегда позволяет) ... а вот сравнивать стоимость подарка со стоимостью меню , простите эээ ...даже слов не подобрать ,ну не ходите тогда никуда , чтоб не прогадать...
Lubava is offline  
Старый 19.02.2011, 18:27   #49
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Большинству детей такого возраста родители не дают салатки (по разным причинам) Пельмени и каклеты - это не угощение дл праздника однозначно.Совершенно бы не хотела, чтоб мой ребенок гдето в детском центре или в развлекательном центре ел каклеты. да она и не будет 100%
каклеты-это котлеты которые? или что?
lory is offline  
Старый 19.02.2011, 18:28   #50
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Долго не будут. Но хоть немного будут. А чем это не хороший повод детям посидеть "как взрослые"? Это тоже своего рода часть программы, даже культурной программы, не побоюсь этого сказать. У нас в саду на праздниках всегда организовывается стол и дети с удовольствием сидят именно за столом, это как ритуал у них.
Плохо, ИМХО, детям сидеть, как взрослые. Как взрослые у них будет полно времени себя вести, когда они станут взрослыми. А дети должны хотеть на детском празднике ИМХО, чего-то иного, чем посиделок на лавочке перед тазом с оливье.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena