Программы в Приютино. Отзывы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 19:08
ответ для Пики , на сообщение « Пожалуйста, почитайте: ... »
  #41
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Пожалуйста, почитайте:
http://www.forum.littleone.ru/showth...660643&page=73
Прочла, к сожалению, многие семьи считают, что за папу или братика (сестричку) платить не обязательно А принимающая сторона так явно не считает. Почему возникла такая ситуация? Возможно из-за замен, возможно по неопытности орга.

Здесь же можно посчитать как захочется: как на вообще приехавших так и на количество детей и обговаривать вы это должны были до, а не после мероприятия. Ваш орг. скорее всего выкрутилась из ситуации взяв детей подруг. Вы не задавали себе вопрос на чьи плечи ложатся те 1060 которые хорошо бы вернуть заболевшим? Как я поняла вы насчитали 4 "лишних" детки без мам, которых орг. прихватила, т.е. еще 2 семьи!

ИМХО: ценник 530 (из них 70 за чай) считаю вполне приемлемым для данного мероприятия.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:35
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Прочла, к сожалению, многие семьи... »
  #42
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Прочла, к сожалению, многие семьи считают, что за папу или братика (сестричку) платить не обязательно А принимающая сторона так явно не считает. Почему возникла такая ситуация? Возможно из-за замен, возможно по неопытности орга.

Здесь же можно посчитать как захочется: как на вообще приехавших так и на количество детей и обговаривать вы это должны были до, а не после мероприятия. Ваш орг. скорее всего выкрутилась из ситуации взяв детей подруг. Вы не задавали себе вопрос на чьи плечи ложатся те 1060 которые хорошо бы вернуть заболевшим? Как я поняла вы насчитали 4 "лишних" детки без мам, которых орг. прихватила, т.е. еще 2 семьи!

ИМХО: ценник 530 (из них 70 за чай) считаю вполне приемлемым для данного мероприятия.
Эта стоимость на 2009 год, считаю это было дорого! и дорого именно потому, что было несколько "бесплатных" детей, за которых фактически заплатили остальные, в том числе и я.
И вообще, в первый раз слышу, что за братика или сестричку платить не надо. Почти все экскурсии планируются исходя из количества детей, а не семей. и соотвественно, если стоимость экскурсии 3000 р., то есть существует разница в стоимости, если мы считаем 10 детей, или если 15. Если мы считаем стоимость на 10 детей, а 5 идут бесплатно, то за них платят фактически эти 10.

Орг писала об этом сама.,что считает возможным пригласить несколько человек бесплатно. Но написала позже, когда экскурсия уже состоялась, и я подняла этот вопрос, почему количество деток не соотвествовало спискам.
насчет заболевших - ну неплохо бы конечно вернуть, но что-то я об этом практически не слышала.
Насколько я знаю, заболевшие обычно сами пристраивают свои места, если экскурсия по предоплате.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:31
ответ для beskrov , на сообщение « Программы в Приютино. Отзывы. »
  #43
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Съездили сегодня с классом в Приютино. У нас остались только приятные впечатления.
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:32
ответ для Froggie , на сообщение « Пошла, почитала :010: Оля, Вы сильно... »
  #44
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Пошла, почитала Оля, Вы сильно обогатились! Наверное, машину купили с доходов, али дачу?
шубу шиншиловую, как минимум, отхватили?
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:52
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Ого:0007: По всем пунктам полный... »
  #45
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Думаю организатор имеет полное право пригласить себя и своего ребенка бесплатно на любое им организуемое мероприятие, более того думаю, орг. вправе отказать кому-либо исходя из сугубо личной мотивации мое мнение - рефлексии не надо.
Вот с этим, как орг, категорически не согласна. Ведь я же организую экскурсию в первую очередь для своего ребенка, руководствуюсь в первую очередь его интересами. Так почему другие должны за это платить? Все должно быть на равных.

По поводу отказов, наверное соглашусь...

Оля, держитесь!! Знаю, что абстрагироваться от таких ситуаций крайне сложно. Удачи!!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:48   #46
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Вот с этим, как орг, категорически не согласна. Ведь я же организую экскурсию в первую очередь для своего ребенка, руководствуюсь в первую очередь его интересами. Так почему другие должны за это платить? Все должно быть на равных.

По поводу отказов, наверное соглашусь...

Оля, держитесь!! Знаю, что абстрагироваться от таких ситуаций крайне сложно. Удачи!!
+10000000

Вообще-то когда ехала я сама - в группе было 15 человек и сумма делилась на всех... Когда мне называется сумма за группу - я делю ее на всех, включая и своего ребенка тоже. И плачу и сама тоже. Иногда бывают условия организаторов: набираете группу и Ваш ребенок идет бесплатно - это другое дело. Но я сама за счет других не езжу. А то, что собирала эти несчастные входные билеты - так чтобы потом не дособирать со всех за недоехавших/отказавшихся в последний момент и т.д. (я позволила нескольким незнакомым мне людям оплатить даже Приютино на месте и потому рисковала).
А бесплатные дети в моей группе были - не мои и моих знакомых, а те, кто пропустил в прошлый раз, но уже успел оплатить программу. А с учетом того, сколько у меня теперь знакомых детей - так это можно пару человек звать и раскидывать на них всю сумму, остальные уже какие-то такие родные - почти мои (честное слово - встречаемся на занятиях гораздо чаще чем с родственниками)
Да, и еще совесть не позволила брать с ребенка, которому 2.9 (он и был 16-й в той самой злосчастной группе).
olship is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:17
ответ для Пики , на сообщение « . цена праздника была рассчитана из... »
  #47
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Девочки зря смеетесь.
На такой же программе в Приютино у Розочки было например около 5 "бесплатных" детей, за которых заплатили другие участники программы. Я тоже возмущалась по этому поводу, на что мне было сказано, что это дети орга + дети ее друзей. Типа она имеет право.
Да вы в той теме достаточно сказали, чего здесь-то снова дискутировать.

На ЭТУ тему, еще раз:
19 детей от 12 отличить можно визуально, но когда речь идет о том, что человек пересчитывает "поголовно" - это уж слишком. Ну не понравилось мероприятие - ну не ходи с этим оргом, чего саблей-то махать. А то и блины не те и не столько, и Анфиса не та, и компания не такая.
Сделай для себя вывод и решай дальше, с кем и куда ходить. Чего другим-то настроение портить. Особенно, если учесть, что человек в коллективе новый. Конечно, оргу будет обидно, даже если бы и в самом деле были какие-то неувязки. Ну не может быть все идеально всегда!
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:45   #48
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
+10000000

Вообще-то когда ехала я сама - в группе было 15 человек и сумма делилась на всех... Когда мне называется сумма за группу - я делю ее на всех, включая и своего ребенка тоже. И плачу и сама тоже. Иногда бывают условия организаторов: набираете группу и Ваш ребенок идет бесплатно - это другое дело. Но я сама за счет других не езжу. А то, что собирала эти несчастные входные билеты - так чтобы потом не дособирать со всех за недоехавших/отказавшихся в последний момент и т.д. (я позволила нескольким незнакомым мне людям оплатить даже Приютино на месте и потому рисковала).
А бесплатные дети в моей группе были - не мои и моих знакомых, а те, кто пропустил в прошлый раз, но уже успел оплатить программу. А с учетом того, сколько у меня теперь знакомых детей - так это можно пару человек звать и раскидывать на них всю сумму, остальные уже какие-то такие родные - почти мои (честное слово - встречаемся на занятиях гораздо чаще чем с родственниками)
Да, и еще совесть не позволила брать с ребенка, которому 2.9 (он и был 16-й в той самой злосчастной группе).
Извините, что влезла в ваш топ. На мой взгляд и по вашим ответам вы все сделали правильно. Ну были какието неувязки.....

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Да вы в той теме достаточно сказали, чего здесь-то снова дисскутировать.

На ЭТУ тему, еще раз:
19 детей от 12 отличить можно визуально, но когда речь идет о том, что человек пересчитывает "поголовно" - это уж слишком. Ну не понравилось мероприятие - ну не ходи с этим оргом, чего саблей-то махать. А то и блины не те и не столько, и Анфиса не та, и компания не такая.
Сделай для себя вывод и решай дальше, с кем и куда ходить. Чего другим-то настроение портить. Особенно, если учесть, что человек в коллективе новый. Конечно, оргу будет обидно, даже если бы и в самом деле были какие-то неувязки. Ну не может быть все идеально всегда!
А почему бы и нет? А почему бы и рассказать об этой истории?
Если стоимость идет от количества детей, а детей намного больше, можно и поголовно пересчитать. И спросить орга, почему так, а не иначе?
А выводы я давно сделала, не волнуйтесь.
И вообще, почитайте, насколько отличаются ответы орга olship от ответов мне в том топе.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:24
ответ для Пики , на сообщение « Извините, что влезла в ваш топ. На мой... »
  #49
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? А почему бы и рассказать об этой истории?
Если стоимость идет от количества детей, а детей намного больше, можно и поголовно пересчитать. И спросить орга, почему так, а не иначе?
А выводы я давно сделала, не волнуйтесь.
И вообще, почитайте, насколько отличаются ответы орга olship от ответов мне в том топе.
Уважаемая Пики, я совсем не волнуюсь за Вас, но прошло уже несколько лет, можно было бы и забыть, ан нет... на этом позвольте закруглиться
Думаю, что орги тоже задумаются, вписывать ли Вас в свои группы
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:25   #50
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


А я думаю разговор скорее о том, как не надо делать оргу.
Да это сложно - собрать группу. бывает что люди отказываются прямо перед экскурсией, поэтому оргу конечно лучше собрать предоплату и быть уверенным, что экскурсия состоится и ему не придется доплачивать за ее проведение свои деньги, или дособирать с пришедших в срочном порядке.
С Приютино бывало и такое - приезжало вместо 15 - 5 человек. Соответственно стоимость вырастала очень прилично.
Но это не дает право оргу привести несколько человек бесплатно.

И вообще - тема о Приютино, это мой отзыв о поездке туда.
Как лично я съездила туда на экскурсию.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena