тоже квартирный вопрос,а именно про прописку детей не на свою жилплощадь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 00:29   #41
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Кукуляка Посмотреть сообщение
Эх,вот появится у автора ребенок..За что переживать будете?
у меня уже есть ребенок
я неоднократно писала об этом выше
и прописала я его к себе
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:31   #42
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
у меня уже есть ребенок
я неоднократно писала об этом выше
и прописала я его к себе
ну и?..не переживаете за историю квартиры?В чем разница?
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:39   #43
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Сколько лет свёкрам что Вы о будущем забеспокоились?

дело не в том что я собралась делить квартиру как шкуру неубитого медведя
я просто считаю что лучше решить все вопросы на берегу чем потом когда уже 10-15 лет плывешь в открытом море и берега не видно

ситуации могут быть разные

может они вообще решат всей семьей переселиться в эту квартиру
а что? мужчина и ребенок уже там прописаны - все ок а тут и женщина подоспела...
и согласитесь даже если прописанные люди никаких прав не имеют так как они не собственники то не будешь же тех кто там 15 лет прожил выкидывать из квартиры... вроде как она уже их, обжитая...

вот и хотелось бы выяснить все возмоные варианты развития событий уже сейчас пока не стало слишком поздно


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вот в этом и ахтунг. У ребенка доля - следовательно доля мужа автора существенно уменьшается. А ребенка в приватизации не обойдешь никак.

Это да
да да именно о таких нюансах я и хотела выяснить


вот всего лишь пара примеров:

мне говорили например что несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в более худшие условия
поэтому даже если они купят 1 или 2х комн квартиру то не смогут выписать туда ребенка так как это будет считаться ухудшением его жилищных условий - метраж то в новой квартире будет меньше

или например даже после того как ребенок был выписан квартиру нельзя ни продать ни поменять так как есть шанс что ребенка выписали без соответствия закону и могут в любой момент потребовать вернуть его обратно и ничего с этим сделать будет нельзя...

то есть на самом деле таких моментов очень много может быть
и я не обо всех них в курсе
а если и в курсе то крайне поверхностно
вот и хотелось бы узнать что еще есть подобного
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:42   #44
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


Ничего вы заранее не предусмотрите..Решали бы проблемы по мере их поступления..А здесь и проблемы -то нету..
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:48   #45
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение


вот всего лишь пара примеров:

мне говорили например что несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в более худшие условия
поэтому даже если они купят 1 или 2х комн квартиру то не смогут выписать туда ребенка так как это будет считаться ухудшением его жилищных условий - метраж то в новой квартире будет меньше

или например даже после того как ребенок был выписан квартиру нельзя ни продать ни поменять так как есть шанс что ребенка выписали без соответствия закону и могут в любой момент потребовать вернуть его обратно и ничего с этим сделать будет нельзя...

Глупости говорили.

Во-первых, речь идет о не о "прописке" (регистрации), а о собственности, если у ребенка есть собственность, то лишить ребенка собственности вообще сложно. Но можно искать выходы, моему ребенку-собственнику, например разрешить выделить меньший метраж без всяких взяток и проч. Написала только объяснительную записку - почему нужно это сделать.
А выписать - вообще не проблема.

По второму пункту - это, видимо, отголосок неправильно понятного положения, что те, кто не участвовал в приватизации имеют право пожизненного пользования квартирой, даже после ее продажи. Что тоже не верно.


Скажите, пожалуйста, как вы своего-то ребенка к себе прописали и не побоялись?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:53
ответ для Стекло , на сообщение « Глупости говорили. Во-первых, речь... »
  #46
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Глупости говорили.

Во-первых, речь идет о не о "прописке" (регистрации), а о собственности, если у ребенка есть собственность, то лишить ребенка собственности вообще сложно. Но можно искать выходы, моему ребенку-собственнику, например разрешить выделить меньший метраж без всяких взяток и проч. Написала только объяснительную записку - почему нужно это сделать.
А выписать - вообще не проблема.

По второму пункту - это, видимо, отголосок неправильно понятного положения, что те, кто не участвовал в приватизации имеют право пожизненного пользования квартирой, даже после ее продажи. Что тоже не верно.


Скажите, пожалуйста, как вы своего-то ребенка к себе прописали и не побоялись?
спасибо за разъяснения

своего ребенка к себе я прописала поскольку бояться нечего - мне мою квартиру делить не с кем )
квартира приобретена до брака родственников у меня нет , по крайней мере настолько близких чтоб они могли претендовать на наследство

и в любом случае все достанется ребенку (или детям если их будет несколько)
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:56   #47
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


складывается впечатление, надеюсь что оно ошибочное, что если бы я была на месте тех родственников у которых нет жилья и которые прописали ребенка куда повыгоднее, и изложила бы всю ситуацию с их точки зрения (что вот мол есть брат который живет в большой квартире и "жирует" а мы тут бедые несчастные" то меня (т.е. их) бы все поддерживали и кричали "давай давай" все правильно сделали... так и надо... и все в таком роде

а человека который думает о будущем своего ребенка, и хочет разобраться в таком щепетильном вопросе (и обратите внимание - пока ни на что не претендует так как сам все имеет) все только рады загнобить

как то нелогично получается...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:02   #48
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
складывается впечатление, надеюсь что оно ошибочное, что если бы я была на месте тех родственников у которых нет жилья и которые прописали ребенка куда повыгоднее, и изложила бы всю ситуацию с их точки зрения (что вот мол есть брат который живет в большой квартире и "жирует" а мы тут бедые несчастные" то меня (т.е. их) бы все поддерживали и кричали "давай давай" все правильно сделали... так и надо... и все в таком роде

а человека который думает о будущем своего ребенка, и хочет разобраться в таком щепетильном вопросе (и обратите внимание - пока ни на что не претендует так как сам все имеет) все только рады загнобить

как то нелогично получается...
Для облегчения страданий и дум о разделе квартиры мужа в будущем - представьте, что вы в разводе, а ваш муж женился еще раз, и от его втрого брака тоже будут дети и умные жены И половину квартиры мужа могут унаследовать даже не племянники - а сводные братья-сестры.

Еще можно представить, что квартиру родители завещают единолично брату вашего мужа.

Так можно и с катушек съехать
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:06
ответ для Стекло , на сообщение « Для облегчения страданий и дум о... »
  #49
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Для облегчения страданий и дум о разделе квартиры мужа в будущем - представьте, что вы в разводе, а ваш муж женился еще раз, и от его втрого брака тоже будут дети и умные жены И половину квартиры мужа могут унаследовать даже не племянники - а сводные братья-сестры.

Еще можно представить, что квартиру родители завещают единолично брату вашего мужа.

Так можно и с катушек съехать
Да они вообще могут свою половину подарить кому-нибудь(чтоб согласия не спрашивать у сособственника)...Вариантов масса..Никто не глумится,просто не понятно,в чем конкретно опасения автора..
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:09   #50
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


автор, я все осилила, новсе-таки не поняла, почему Вас так волнует чужая кв. ну, если б ваш муж так уж прям бы интересовался данным вопросом, еще как-то имело бы основания. но вас-то почему интересует кто кого куда приписал в чужой кв?
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena