Учитель выживает детей из класса - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 12:57
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #41
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Вспоминания свою школьную жизнь, могу сказать, что не всегда ребенок виноват,.... так сложилось, что личная жизнь, у учителя не сложилась, (ее бросил супруг с двумя детьми) и когда учитель узнала что мой отчим поступил примерно так же... то Наталья Николаевна,(учитель).. стала ставить мне "1"!!!!!.. а до этого я была отличницей, с ней говорила моя мама, говорила с директором, показывала дневники, медали за олимпиады.... и т.д. было все бесполезно..... закончила я 3 класс с "натянутыми" 3.....потом по окончанию начальных классов, было распределение по классам по успеваемости, меня перевели в класс там где действительно были двоечники, дети из неблагополучных семей, и дети стоявшие на учете в милиции.... на их фоне я была МЕГАМОЗГом (проучилась там чуть больше полугода, новый классный руководитель не понимала, что я делаю в этом классе).... так меня и перевели в сильный класс.... и там мне пришлось доказывать, что достойна учиться в этом классе.. восприняли меня как чужака..... в конечном итоге все окончилось хорошо, классную (которая вела меня до окончании школы) свою люблю.... она сделала меня сильнее..... теперь я ее любимая ученица.... а "та" первая учительница.. конечно потрепала нервы и мне и маме......НО УВЫ УПРАВУ НА НЕЕ МЫ ТАК и не нашли......
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:02
ответ для New wave , на сообщение « А они -то почему бояться? У них что... »
  #42
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от New wave Посмотреть сообщение
А они -то почему бояться? У них что портфели перед уроками проверяют?
Мой ради интереса (когда подарили новый моб. телефон с функцией диктофона) стал на уроках записывать объяснения учителя, я для себя много интересного узнала об учителе (очень хорошего). До этого было мнение что учитель монстр, который обижает мое дитятко, а на деле оказалось немного по другому
Потому что, если засечет будет их ругать. Портфели не проверяет. Но вы же понимаете, что если ребенок будет знать что у него включен диктофон, он будет весь в напряжении, дергаться, вообщем со стороны будет заметно.
Дети бояться и мы их понимаем, не хочется их лишний раз травмировать, но как по другому раздобыть доказательства тоже не понятно.

Многие скажут: "у вас лишь один выход - перевод в другую школу". Но неужели совсем ничего нельзя сделать? Почему дети должны терпеть такое к себе отношение?
Я понимаю, что работать учителем не просто. Не многие способны работать с детьми. Но ведь мы ничего особенного не требуем.
Хочется нормальной адекватной оценки знаний, а не оценок с потолка. Второе наше требование - нормальное отношение к детям. Зачем унижать их? Разве мы много требуем?
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:05   #43
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
Вспоминания свою школьную жизнь, могу сказать, что не всегда ребенок виноват,.... так сложилось, что личная жизнь, у учителя не сложилась, (ее бросил супруг с двумя детьми) и когда учитель узнала что мой отчим поступил примерно так же... то Наталья Николаевна,(учитель).. стала ставить мне "1"!!!!!.. а до этого я была отличницей, с ней говорила моя мама, говорила с директором, показывала дневники, медали за олимпиады.... и т.д. было все бесполезно..... закончила я 3 класс с "натянутыми" 3.....потом по окончанию начальных классов, было распределение по классам по успеваемости, меня перевели в класс там где действительно были двоечники, дети из неблагополучных семей, и дети стоявшие на учете в милиции.... на их фоне я была МЕГАМОЗГом (проучилась там чуть больше полугода, новый классный руководитель не понимала, что я делаю в этом классе).... так меня и перевели в сильный класс.... и там мне пришлось доказывать, что достойна учиться в этом классе.. восприняли меня как чужака..... в конечном итоге все окончилось хорошо, классную (которая вела меня до окончании школы) свою люблю.... она сделала меня сильнее..... теперь я ее любимая ученица.... а "та" первая учительница.. конечно потрепала нервы и мне и маме......НО УВЫ УПРАВУ НА НЕЕ МЫ ТАК и не нашли......
Очень жаль, что вам пришлось такое пережить. Мы хотим оградить своих детей от таких учителей.
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:07
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #44
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Первое-заявление на имя директор в двух экземп., второе в РОНО с копией письма директора...Мы своего учителя так уволили
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:16   #45
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Первое-заявление на имя директор в двух экземп., второе в РОНО с копией письма директора...Мы своего учителя так уволили
Сколько человек у вас подписалось под заявлением?
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:25
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #46
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Точно большая часть класса..
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:38
ответ для Вива , на сообщение « Точно большая часть класса.. »
  #47
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Точно большая часть класса..
Понятно. А что за копия письма директора? Что-то не очень поняла?
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:07
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #48
Роксана
Старожил
 
Аватар для Роксана
 
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 100


Как раз с похожей ситуацией хотела обратиться. Только не много в другом русле. В нашей школе учительница иностранного языка поссорилась с мамой нашего одноклассника. Она унизила личность ребенка, мама обиделась и попросила прекратить дополнительные занятия с ней. И что началось.... Эта мама, моя подруга. Так эта учительница (она с нашими детьми допол.занималась) начала мне в контакте писать кучу писем, о том какой это ужас, какая ужасная она женщина, а вам я пишу потому что вы дружите и ваш сын мой ученик... и т.п.... Я в шоке. Я ей отвечала, что не буду вести подобные беседы, мол моя личная жизнь и жизнь подруги это не мое дело. Отбивалась как могла. Держала нейтралитет. В итоге, она мне звонит за час до занятий и говорит, что отказывается вести у нас дополнительные занятия, мол много домашних дел. Потом убрала нас из друзей в контакте (мне то все равно, а вот сын не понял...почему). Я разревелась.... За что?? Что не стала ее сплетни поддерживать? Сообщила сыну, что она от нас отказалась, а он глазки округлил, мол "почему", и "за что" . Ему то она нравилась.
В итоге пошла в школу к завучу иностранных языков, мол переведите нас в др группу, мол наша учительница не может по семейным обстоятельствам с нами заниматься, а ведь надо чтобы един был учитель. Хотела все нейтрально объяснить, вежливо... а оказалось про нас там все знают... мол она вчера примчалась и сказала, что и от нас отказывается.. причину не объяснила. Значит все-таки из-за нашей дружбы с той мамой нас выгнали.
Завуч ничего не может пока сделать, все группы переполнены (а еще младший сын тоже у нее учится).... Расстроилась жутко...звонит сын и плачет... мол мне к ней идти, я говорю, что пока да.
Я понимаю, что я беременна и во мне играют гормоны, но обидно... за что она нас обидела????

Решила посмотреть, если будет дискриминировать моих сыновей пойду к директору...сейчас почитала... потом в роно.
__________________
Роксана (она же Оксана) и дитятки:




Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА
Роксана is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:55
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #49
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Роксана, не принимайте ситуацию так близко к сердцу. Попробуйте еще раз поговорить с учительницей и объяснить, что ваш ребенок не должен страдать в этой ситуации. Она же взрослый человек. Неужели не понимает элементарных вещей? С кем дружите вы и ваш сын - это ваше личное дело, учеба от этой дружбы не должна пострадать
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:20
ответ для mirgirl , на сообщение « Потому что, если засечет будет их... »
  #50
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Дети бояться и мы их понимаем, не хочется их лишний раз травмировать, но как по другому раздобыть доказательства тоже не понятно.
А подложить куда-нибудь диктофон?
Приклеить скотчем на внутреннюю сторону учительского стола или парты?
По-шпиёнски.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena