Убрать агрессивного ребёнка из группы нужна пошаговая инструкция! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 16:52
ответ для Liя , на сообщение « Вот про это , я и говорю Вам ,что ... »
  #41
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Это нормальные дети должны находится вместе с отсталыми?Учитывая,что в раннем возрасте дети впитывают,как губка,зачастую копируя поведение других детей и перенимают их манеры...Тут нормальный ребёнок через неделю мычать начнёт...Ужас.Выглядит как диверсия ,что бы меньше граждан отправляли детей в государственные сады,если не хотят получить из ребёнка неизвестно когоМеньше расходов государству в целом и городу в частности...
Понимаете, критерий "нормальности" вы используете лично ваш собственный. И интересно пронаблюдать, как изменится этот же критерий, если знакомый вам "нормальный" ребёнок (уж не говорю о вашем) начнёт совершать неприглядные поступки. Не заркайтесь, что такого никогда не будет - впереди большая и разнообразная жизнь, дети ещё не раз будут пробовать на вкус разные впечатления, в том числе и вполне благополучные, добрые и благовоспитанные.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline  
Старый 04.03.2011, 16:55
ответ для nkshine , на сообщение « +миллиард! Особый ребенок - это... »
  #42
lenakalinjuk
Участник
 
Аватар для lenakalinjuk
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: С-Пб Юго-Запад
Сообщений: 162


В группе моего ребенка тоже есть агрессивный мальчик и у него однажды была серьезная травма от не агрессивного.А то,что они все дерутся и порой жестко-это правда и воспитатель не всегда может это предотвратить,т.к. происходит все за несколько секунд.
__________________
lenakalinjuk is offline  
Старый 04.03.2011, 16:57   #43
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


вот прямо так иподмывает создать тему "убрать агрессивно настроенную к другим детям в группе мамашу. Дайте пошаговую инструкцию"...
Lenulchik is offline  
Старый 04.03.2011, 16:59   #44
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
вот прямо так иподмывает создать тему "убрать агрессивно настроенную к другим детям в группе мамашу. Дайте пошаговую инструкцию"...
Смотря в каком смысле "убрать"
__________________
nkshine is offline  
Старый 04.03.2011, 17:01
ответ для nkshine , на сообщение « Смотря в каком смысле "убрать" :064: ... »
  #45
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Смотря в каком смысле "убрать"
а вот эти подробности и можно обсудить..
тут же про детей уже дообсуждались...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 04.03.2011, 17:04   #46
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


вот честно говоря месяца 3-4 назад я была готова создавать такой топик (правда сейчас мне за него было бы стыдно) по поводу ребёнка в классе у сына

но удалось убедить его маму обратиться за помощью к специалистам, именно не в стиле угроз или заклеймения ребёнка ненормальным, а с позиций помощи

сейчас не без трудностей, но как-то и без запредельных закидонов
а так конечно "удалить, выгнать, вывести" - первое, что приходит в голову. А оказывается, можно попробовать помочь. подсказать, исправить.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline  
Старый 04.03.2011, 17:12   #47
Brook
Элита
 
Аватар для Brook
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщений: 2 178


Случайно заглянула в эту тему. После прочтения высказываний автора, появилось желание помыться. Устраивать подобную травлю ребенка, фиксировать травмы в милиции... Омерзительно просто.

Автор, почему вы не пытаетесь решить проблему иначе? Чтобы не только вам было хорошо? Я понимаю, что любить только своего ребенка очень просто и удобно, но хотя бы задуматься, что мальчик, который дерется, такой же ребенок как ваш. Дети не дерутся просто так. Гнев у детей всегда, я подчеркиваю, всегда, вторичная эмоция. В основе лежит боль, обида или страх. А если задуматься над причинами возникновения уже этих эмоций, то можно понять еще очень много интересного.

Вам стоит пройти по этой ссылке.
http://www.child-psy.ru/uroki/508.html
И в качестве иллюстрации посмотреть эту картинку.
http://rus.1september.ru/2006/06/7.gif

Я бы работала с родителями, без навешивания ярлыков на ребенка. Но, наверное, я просто больше люблю и понимаю детей, чем вы. Вам лень. Вы делаете как вам проще. Но, если у вас получится "убрать" (отвратительное слово) неугодного вам ребенка из группы, то это будет не ваша победа, это будет ваш личный проигрыш как женщины.
Brook is offline  
Старый 04.03.2011, 17:18   #48
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
а так конечно "удалить, выгнать, вывести" - первое, что приходит в голову. А оказывается, можно попробовать помочь. подсказать, исправить.
Только кто-то приходит к этой мысли, рано или поздно, а у кого-то в этом полный бесперспективняк.Потом удивляются, в кого у меня ребенок такой?
Tatana is offline  
Старый 04.03.2011, 18:04   #49
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Собственно, после этой реплики, похоже, дискутировать с Вами бессмысленно. Надеюсь, мамы особых детей (а такой раздел на форуме есть) сюда не заходят. Мне перед ними просто стыдно, честно говоря, за Вас.
Особенно, если учесть, что у моей дочки есть "особые" друзья, с которыми она совершенно чудесно общается. И ни я, ни она отсталыми их не считает
ППКСище...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline  
Старый 04.03.2011, 19:36
ответ для Brook , на сообщение « Случайно заглянула в эту тему. После... »
  #50
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
Случайно заглянула в эту тему. После прочтения высказываний автора, появилось желание помыться. Устраивать подобную травлю ребенка, фиксировать травмы в милиции... Омерзительно просто.

Автор, почему вы не пытаетесь решить проблему иначе? Чтобы не только вам было хорошо? Я понимаю, что любить только своего ребенка очень просто и удобно, но хотя бы задуматься, что мальчик, который дерется, такой же ребенок как ваш. Дети не дерутся просто так. Гнев у детей всегда, я подчеркиваю, всегда, вторичная эмоция. В основе лежит боль, обида или страх. А если задуматься над причинами возникновения уже этих эмоций, то можно понять еще очень много интересного.

Вам стоит пройти по этой ссылке.
http://www.child-psy.ru/uroki/508.html
И в качестве иллюстрации посмотреть эту картинку.
http://rus.1september.ru/2006/06/7.gif

Я бы работала с родителями, без навешивания ярлыков на ребенка. Но, наверное, я просто больше люблю и понимаю детей, чем вы. Вам лень. Вы делаете как вам проще. Но, если у вас получится "убрать" (отвратительное слово) неугодного вам ребенка из группы, то это будет не ваша победа, это будет ваш личный проигрыш как женщины.
А почему, собственно, автор должна решать проблемы чужого ребёнка? У него есть родители. Почему автор, а не мать агрессивного ребёнка, должна задумываться над причинами возникновения эмоций, агрессии и т.п.? Где написано про травлю ребёнка, где? Я не видела лично. Видно то, что автор переживает за своего ребёнка, за его физическое здоровье. Согласна, что ребёнком-агрессором нужно заниматься- родителям, психологам, психиатрам возможно. Но никак не родителям покалеченных детей. И это нормальная реакция нормального родителя-стараться обезопасить своего ребёнка. В наше время трудно это сделать, чуть что, кричат, что нарушаются права ребёнка (агрессивного, в данном случае). А у других детей, выходит , прав нет? Они должны терпеть выходки маленького агрессора?.Добрым за чужой счёт быть легко. А если Вашему ребёнку нанесут травму в саду, вы тоже будете переживать по поводу негативных эмоций и неудачной личной жизни маленького хулигана?
Мама-354 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena