Вязалки из мусорных пакетов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 14:45   #41
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Сумочка с бабочками
Да, особенно ручка понравилась. Это видимо связанная ручка вставлена в прозрачную трубочку типа как от капельницы, только шире. Вроде сантехнические такие трубочки есть в сторительных магазинах.
Можно и сверху украшать нашивками всякими вязанными. Например:

Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
как такие сумки связать? Может у кого есть МК?
Хороший мастер-класс выложен в начале топика - http://stranamasterov.ru/node/84004?c=favorite

По мере нахождения новых буду там же выкладывать.

Цитата:
Сообщение от Павлюка Посмотреть сообщение
Ольга, вы большая молодец, что нашли ТАААкоЕЕЕ.. В жизни бы не подумала, что из мусорных пакетов такое можно сделать. Взяла на заметку.
Муж меня уже маньячкой называет, хожу по магазинам скупая всякие бумажки, цветочки, листочки, бусинки, и т.д. теперь еще и мусорные пакеты добавятся.
Я посетила Карусель и Ленту. Купила синие, желтые, розовые, красные, белые и сиреневые.
Руки чешутся, но времени пока нет.

Цитата:
Сообщение от Julechka.spb Посмотреть сообщение
Я просто потрясена этой сумочкой - безумно красиво!!! Никогда бы не поверила, что она сделана из пакетов!!! Золотые у вас ручки!
Это не моё, пока только вдохновляюсь идеей. У меня правда тоже ручки золотые.
Скопировать могу что угодно, без схем и мастер-классов, но придумать - это уже высший пилотаж.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Девочки, скажите ,а только меня удивляет выбор материала для изготовления?
Т.е я как бы не понимаю, а в чем смысл?
Чем пакеты лучше пряжи? Материал неэкологичный, его свойства...кхм... сомнительны, так зачем?
В моем детстве мы вязали коврики из использованных пакетов. Т.е стирали их, сушили, разрезали и вязали. Это хотя бы тянет на ресайклинг и лично у меня вызывает только уважение. Но в данном случае предполагается вязать из НОВЫХ пакетов. В чем смысл?
Если что , я не критикую, кому нравится, вяжите на здоровье. мне просто интересна мотивация данного выбора.


Ога. и сидеть потеть в полиэтиленовой шляпке Конечно вентиляция сквозь вязку есть, но сам-то материал......
Из старых пакетов мне кажется как-то неэстетично. Они могут быть уже надорванными, загрязненными. Ну просто покоцанные. Разнопёрстные в конце-концов.

По поводу пряжи... Ну каждый, кто вязал или желал сумку на лето знает, что найти хорошую, прочную, приятную на ощупь пряжу именно ДЛЯ СУМКИ достаточно сложно.
Зайдите в любой магазин для вязания. Ну нет там никакой шнурковой пряжи.
Обычно не хватает толщины, сумки из пряжи не держат форму, пачкаются.
А потом, мы же никого не ограничиваем. Можно по этим же мастер-классам вязать из пряжи.

Связанную из пакетов игрушку или мячик можно купать в воде. Я лично всегда довольна, если я за 20 минут на пляже могу связать игрушку, с которой мой ребенок поиграет в этот теплый летний день. Мне не жалко, что он её извазюкает и не надо тащить обратно с пляжа. Выкинул и забыл.

А по поводу шапочек... Потеть в ней точно не придется - она же дырявчатая.
Мне вот на юг жалко денег рублей за 300 панаму покупать. Я не люблю и не ношу головные уборы. Но иногда на солце сидя или лежа на голову чего-нибудь нарбросила - чтобы в глаза не светило. Почему бы не такую панаму-шляпу себестоимость которой будет 10 рублей.

И ещё такие шляпки-приколы подойдут для маскарадов, праздничных мероприятий.
Я летом работаю в "Зеркальном", там большая костюмерная, но каждый раз что-то надо. То шлем рыцаря, то корону принцессе. Рассматриваю этот материал как легко и быстро трансформирующийся в любой предмет такого маскарадного костюма.

Вот например карнавальное платье невесты или принцессы (как угодно).

А потом ко всем критикам обращаясь скажу, что мне например кажется довольно глупым наклеивать салфетки клеем на банки, коробки и доски, а потом ещё лакировать.

Но я же не иду в топик декпажа и не пишу об этом.

Ещё мелочи.

Вот кстати, автор многих сумочек из пакетов Светлана Вишневская не стесняется ходить со своими сумками и в шляпе. Да и дочка её тоже.

Цитата:
Сообщение от zimmmma Посмотреть сообщение
Девочки! принимайте меня в свои ряды
Здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=5404&hl= много интересного
Изображения
Тип файла: jpg 200.jpg (41.4 Кб, 824 просмотров)
Тип файла: jpg e862d90fe3c4.jpg (47.9 Кб, 825 просмотров)
Тип файла: jpg 290.JPG (33.1 Кб, 824 просмотров)
Тип файла: jpg 624.JPG (56.7 Кб, 826 просмотров)
Тип файла: jpg f3e85f10ea13.jpg (62.8 Кб, 727 просмотров)

Последний раз редактировалось Ланушка; 02.04.2011 в 23:05.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:28
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #42
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Из старых пакетов мне кажется как-то неэстетично. Они могут быть уже надорванными, загрязненными. Ну просто покоцанные. Разнопёрстные в конце-концов.
Зато это ресайклинг. Т.е дело весьма полезное как минимум. Надорванность и покоцанность в вязке в любом случае не видна. Вас же не смущают места соединения у пакетов? Хотя логичнее было бы разрезать его по спирали, как раньше и делали. Но в вашем случае скорее всего "нить" получится тонковата.
И раньше этот материал выбирался не потому, что это был некий новый материал с чудесными свойствами ,а потому что делали из того, что было. Из этих же соображений делались половички из пестрых тряпочек и лоскутные одеяла. Это теперь это выделили в некий отдельный вид рукоделия, и используют для этого в основном новые материалы.
Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
По поводу пряжи... Ну каждый, кто вязал или желал сумку на лето знает, что найти хорошую, прочную, приятную на ощупь пряжу именно ДЛЯ СУМКИ достаточно сложно.
Зайдите в любой магазин для вязания. Ну нет там никакой шнурковой пряжи.
Обычно не хватает толщины, сумки из пряжи не держат форму, пачкаются.
ой да ладно. Все возможно при желании. Т.е выбирается этот материал только из-за того, что нет толстой, держащей форму пряжи?
Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
А потом, мы же никого не ограничиваем. Можно по этим же мастер-классам вязать из пряжи.
Собственно вопрос был не в ограничении, а в логике выбора именно этого материала. В чем его преимущество?
Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Связанную из пакетов игрушку или мячик можно купать в воде. Я лично всегда довольна, если я за 20 минут на пляже могу связать игрушку, с которой мой ребенок поиграет в этот теплый летний день. Мне не жалко, что он её извазюкает и не надо тащить обратно с пляжа. Выкинул и забыл.
Ужас какой, честное слово
Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
А по поводу шапочек... Потеть в ней точно не придется - она же дырявчатая.
Мне вот на юг жалко денег рублей за 300 панаму покупать. Я не люблю и не ношу головные уборы. Но иногда на солце сидя или лежа на голову чего-нибудь нарбросила - чтобы в глаза не светило. Почему бы не такую панаму-шляпу себестоимость которой будет 10 рублей.
Сколько метров "пряжи", у Вас получается из упаковки пакетов?
Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
И ещё такие шляпки-приколы подойдут для маскарадов, праздничных мероприятий.
Я летом работаю в "Зеркальном", там большая костюмерная, но каждый раз что-то надо. То шлем рыцаря, то корону принцессе. Рассматриваю этот материал как легко и быстро трансформирующийся в любой предмет такого маскарадного костюма.
Вот например карнавальное платье невесты или принцессы (как угодно).
Ну я на гора Вам выдам еще огромную кучу материалов, из которых можно много чего интересного сделать для карнавала. И большинство из них не будет относиться к плохогниющим полиэтиленовым штукам, в которых будет жарко, и которые загрязняют окружающую среду. И в любом случае делание маскарадных костюмов и вязание из полиэтиленовых пакетов - несколько разные вещи, не надо ставить на одну доску синее и кислое.
Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
А потом ко всем критикам обращаясь скажу, что мне например кажется довольно глупым наклеивать салфетки клеем на банки, коробки и доски, а потом ещё лакировать.

Но я же не иду в топик декпажа и не пишу об этом.
До этого момента никто не называл, это глупым занятием. Однако ,если Вы не понимаете разницы между вопросом и наездом, то, пожалуй, лучше у вас больше ни о чем и не спрашивать. Себе дороже
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:29
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #43
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Я вот лично на эту сумочку загорелась.
Изображения
Тип файла: jpg (4).JPG (49.4 Кб, 828 просмотров)
Тип файла: jpg (5).JPG (47.1 Кб, 821 просмотров)
Тип файла: jpg 22.JPG (61.0 Кб, 823 просмотров)
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:52
ответ для Morticia , на сообщение « Зато это ресайклинг. Т.е дело весьма... »
  #44
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Зато это ресайклинг. Т.е дело весьма полезное как минимум.
Не надо повторятся. Мы уже поняли, что Вы продвинуты. Полезность его определяется Вами? Вашими предпочтениями? Экологическими убеждениями?
Давайте в топике про рукоделие обойдёмся без этого.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Надорванность и покоцанность в вязке в любом случае не видна. Вас же не смущают места соединения у пакетов? Хотя логичнее было бы разрезать его по спирали, как раньше и делали. Но в вашем случае скорее всего "нить" получится тонковата.
Не видна опять же Вам, но неприятна мне при вязке.
Соединения при предложенном способе не видно и не ощущается вообще, а вот если по спирали, тогда придется пакет потом связывать. Я уже писала, что тогда соединение как раз будет видно и ощутимо.


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну я на гора Вам выдам еще огромную кучу материалов, из которых можно много чего интересного сделать для карнавала. И большинство из них не будет относиться к плохогниющим полиэтиленовым штукам, в которых будет жарко, и которые загрязняют окружающую среду. И в любом случае делание маскарадных костюмов и вязание из полиэтиленовых пакетов - несколько разные вещи, не надо ставить на одну доску синее и кислое.
Это Вы путаете синее и кислое. Я прекрасно без Вас знаю множество материалов для изготовления маскарадных костюмов. И пакеты - ещё один из них.

А по поводу хорошей пряжи для сумок. Пожалуйста, предлагайте. Буду только рада, что Вы найдёте то, что не нашла я.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ужас какой, честное слово
Ничего ужасного как раз не вижу. Значит купить надувную игрушку, с которой ребенок на пляже поиграет и проткнет и выкинуть - это нормально. А связать, поиграть и выкинуть - это ужас?
Если Вас где-то на экологическом факультете учат любить прекрасное, не надо в топиках о рукоделии критиковать действия других.

Последний раз редактировалось Ланушка; 02.04.2011 в 23:06.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:30
ответ для Morticia , на сообщение « Зато это ресайклинг. Т.е дело весьма... »
  #45
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Ничего ужасного как раз не вижу. Значит купить надувную игрушку, с которой ребенок на пляже поиграет и проткнет и выкинуть - это нормально. А связать, поиграть и выкинуть - это ужас?
Если Вас где-то на экологическом факультете учат любить прекрасное, не надо в топиках о рукоделии критиковать действия других.
Купить резиновую игрушку и тут же ее выкинуть не менее ужасно, полностью с Вами согласна.
Экологический факультет тут не при чем. Если Вы сами не понимаете, что Земля - это не помойка, то экологический факультет тут не поможет.
К слову, лично я Вам не указываю ,что делать. Почему Вы считаете, что вправе указывать мне? В какие топики ходить, о чем говорить, где свое мнение высказывать..... чУдное отношение

Экс-Центрик, Вам ругаться не лень?
Я задала вопрос чем вызван выбор данного материла. причем не лично ВАМ, если Вы не заметили, а вообще всем, кому эта идея понравилась. Вы же изображаете из себя оскорбленную невинность на пустом месте и указываете совершенно посторонним людям, что и как им делать. Кому это надо? Сами себе запакостили топик. Поздравляю.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)



Последний раз редактировалось Ланушка; 02.04.2011 в 23:06.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:37
ответ для Morticia , на сообщение « Купить резиновую игрушку и тут же ее... »
  #46
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Экс-Центрик, Вам ругаться не лень?
Я задала вопрос чем вызван выбор данного материла. причем не лично ВАМ, если Вы не заметили, а вообще всем, кому эта идея понравилась. Вы же изображаете из себя оскорбленную невинность на пустом месте и указываете совершенно посторонним людям, что и как им делать. Кому это надо? Сами себе запакостили топик. Поздравляю.
О выборе материала я неоднократно писала уже в начале топика: приятный на ощупь, легкий в вязании, прочный, легко стирается.

Потом повторялась. Да и Вам уже отвечала, но Вы преимущества, которые я нашла пытаетесь оспорить зачем-то.

Я как раз не ругаюсь, а высказываю своё мнение. А люди которым Вы задали вопрос ещё придут и скажут своё.


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
К слову, лично я Вам не указываю ,что делать. Почему Вы считаете, что вправе указывать мне? В какие топики ходить, о чем говорить, где свое мнение высказывать..... чУдное отношение
Может быть поэтому.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (6.9 Кб, 825 просмотров)
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:39
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #47
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Кать, могу одним примером от себя про выбор материала сказать я подписалась на топик как появился, чтоб лежал в закладках...
я сейчас только сшила расчесочницу для сада: сад новый - требования СЭСа выполнять обязательно делала в виде мишки - то есть детали: лапы и голова... у меня ВДРУГ оказался кожзам несколько кусочков, он меня спас... а так думала уже из пакетов связать... все из клеенки, полиэтилена и прочих материалов - чтобы обрабатывать можно было


а так я бы не стала такие штуки вязать себе... но это личное мнение о "красоте" данных вещей
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:43   #48
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Кать, могу одним примером от себя про выбор материала сказать я подписалась на топик как появился, чтоб лежал в закладках...
я сейчас только сшила расчесочницу для сада: сад новый - требования СЭСа выполнять обязательно делала в виде мишки - то есть детали: лапы и голова... у меня ВДРУГ оказался кожзам несколько кусочков, он меня спас... а так думала уже из пакетов связать... все из клеенки, полиэтилена и прочих материалов - чтобы обрабатывать можно было
Маш ну опять же, клеенка-то будет удобнее и быстрее. Собственно ты так и сделала
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:45
ответ для Morticia , на сообщение « Маш ну опять же, клеенка-то будет... »
  #49
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Маш ну опять же, клеенка-то будет удобнее и быстрее. Собственно ты так и сделала

просто иногда выпендриться охота типа "а вот и так могу "... там же еще важный аспект как всегда - сэкономить
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:49
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #50
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Новая сумочка. Подробнее здесь: http://blogs.mk.ru/users/4134613/post155958329/
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (58.3 Кб, 830 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (54.1 Кб, 832 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (44.8 Кб, 831 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (49.1 Кб, 831 просмотров)
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena