Научите меня жить) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Вам приятно когда Вашу собаку целуют и гладят посторонние (малоприятные) люди?
Да 8 14.81%
Нет 46 85.19%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 12:23
ответ для Anuta85 , на сообщение « Научите меня жить) »
  #41
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


потому что это ПРАВДА!!!! любая собака может укусить! я не запугиваю, просто говорю им как может быть... и считаю, что лучше, когда они знают, чего можно ожидать и смогут сами сделать выводы, трогать им собаку или нет в будущем...
они не бояться собак, как раз напротив, но лишние знания никому еще не мешали...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:24
ответ для Anuta85 , на сообщение « А детям тоже так говорите? »
  #42
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А детям тоже так говорите?
Да, детям тоже говорю, что собаку трогать нельзя.

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
девочки,а почему не разрешаете?
имеете право,собственно
просто интересно
Потому, что мне не нравится, что мою мелочь трогают руками посторонние люди. У меня цвергшнауцер, и она очень недоверчиво относится к посторонним. Она не любит пристальное внимание от посторонних к её особе, тем более ей не нравится, когда посторонние начинают её тискать или усиленно гладить (это касается и моих родственников). Собака, видя излишне пристальное внимание к себе и протянутые посторонние руки, отступает до последнего, а если отступать некуда, оскалится и угрожающе зарычит. Зачем мне доставлять удовольствие посторонним людям ценой неприятных ощущений моей собаки? Отступала от своей привычки несколько раз, когда уже особаченные люди, видя мою, удивлялись структуре шерсти и спрашивали, можно ли потрогать. Потрогать, пощупать дам, поставлю в стойку и подержу, чтобы не отходила - но тискать и гладить - это не к моей собаке. То есть обезличенные прикосновения, направленные не на собаку лично, я воспринимаю спокойно, да и собака тоже. А если разрешать именно гладить - тут начнут и тискать, обниматься-целоваться, нам это не нужно.

Причем, когда была крупная собака, метис немца, гладить её разрешала всем, собака была к людям спокойна и адекватна, даже доброжелательна, детей стойко терпела, хотя и не любила. Ту собаку могла для ребёнка даже положить, чтобы собака казалась ниже и ребёнок мог вволю погладить. Но в той собаке я была уверенна, что она отнесётся ко всему спокойно и безразлично. А в этой - нет.

С теперешней мелочью - ни взрослому, ни ребёнку трогать не разрешу, но могу показать несколько цирковых трюков, которые собака делает. Обычно дети остаются довольны таким эрзацом.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:25
ответ для jewel , на сообщение « потому что это ПРАВДА!!!! любая собака... »
  #43
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
потому что это ПРАВДА!!!! любая собака может укусить! я не запугиваю, просто говорю им как может быть... и считаю, что лучше, когда они знают, чего можно ожидать и смогут сами сделать выводы, трогать им собаку или нет в будущем...
они не бояться собак, как раз напротив, но лишние знания никому еще не мешали...
+100!
Я тоже так говорю своим. Но у меня не боятся собак, просто осторожничают с ЧУЖИМИ и бродячим на шею не кидаются.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:26   #44
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


А я даю гладить.... Лёку. Мопсы сами не пойдут, им общение с посторонними на фиг не сдалось. А Лё любит весь мир. И когда просят погладить-никогда не отказываю. Единственное, придерживаю-если ребёнок, а то она от полноты чувств лапы ставит. А так-мне приятно, что люди внимание обращают, хвалят. Я сама её тискаю бесконечно-что ж про других говорить... Такая вот тискательно-целовальная получилась. Плюс это всегда шанс рассказать людям о породе-нас плохо знают. Язык стёрла уже, конечно-а что делать... Зато как приятно, когда породу узнают и правильно называют-не передать!Так что кому потрогать-это к нам.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:26   #45
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Я вчера тут не решилась попросить погладить собашку Гулял мужчина с огроменным догом. Реально больше меня, красавец просто неземной. Сто лет таких не видела. Долго смотрела на них и так и не решалась выразить восхищение. Наверное, зря.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:31   #46
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Я вчера тут не решилась попросить погладить собашку Гулял мужчина с огроменным догом. Реально больше меня, красавец просто неземной. Сто лет таких не видела. Долго смотрела на них и так и не решалась выразить восхищение. Наверное, зря.
Я так однажды на выставке, давно уже, попросила потрогать маламута. Он был НЕРЕАЛЬНО огромный. "А можно его потрогать?"-само вырвалось. Получив разрешение, осторожно гладила. Было ощущение прикосновения не к собаке, а к зверю. Потрясающе... Особенно впечатлила голова и моя мааааленькая ладонь на ней. Класс.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:09   #47
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а я своим чужих собак (своей нет) трогать не разрешаю и всегда говорю, что собака может укусить!!!! собак то на улице полно и бродячих тоже, и гарантии, что собака не укусит у меня нет... пусть она даже с хозяином, но это животное и что у нее на уме сказать трудно.
Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
а зачем всегда говорить что собака может укусить? зачем запугивать ребенка с детства? просто достаточно объяснить, что не все собаки любят, что их гладят, и с незнакомыми надо быть осторожнее... так же как и с незнакомыми людьми между прочим (что там у них на уме..).
а по поводу виляния хвостом я вас разочарую. увы. это не всегда признак дружелюбия. часто так у собак проявляется возбуждение.

я свою дочь учу,что прежде чем лезть к чужой собаке,нужно спросить разрешения хозяина
по -моему логично

спросил-узнал можно или нет
могут укусить или оближут

таким образом я не диктую свой императив,а даю возможность её самой совершить поступок и оценить последствия
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:15   #48
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Я так однажды на выставке, давно уже, попросила потрогать маламута. Он был НЕРЕАЛЬНО огромный. "А можно его потрогать?"-само вырвалось. Получив разрешение, осторожно гладила. Было ощущение прикосновения не к собаке, а к зверю. Потрясающе... Особенно впечатлила голова и моя мааааленькая ладонь на ней. Класс.
о
я тоже в это восресенье не утерпела
не знаю,что за зверь был
там целый угол был отгорожен высоким забором и 3 такие собы сидели
и я с дитем- Можно погладить?( выставочную начесанную собаку)

хозяйка сразу сказала-Эту нельзя,вон ту рядом хоть обцелуйте
и мы пошли целоваться
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:01   #49
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
девочки,а почему не разрешаете?

имеете право,собственно

просто интересно
у меня пудель и нас вниманием никогда не обходят. даже сейчас когда он старый и не слишком веселый. вот скоро подстрижемся, начешемся и опять отбоя не будет от умиленных прохожих
так что иногда устаю от такого обильного внимания.как то даже топик здесь заводила.
собака не любит гладиться с незнакомыми. не кусит, но может отпрыгнуть,толкнуть,оцарапать когтями. поэтому совсем маленьким детям всегда отказываю,в основном чтоб ребенка не напугать. да и дети иногда странные попадаются,вместо того чтоб погладить могут стукнуть.

а теперь гладиться люди сами отказываются,тк я теперь всегда всегда спрашиваю - руки мыли? нет? собачку можно гладить только чистыми руками
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:00
ответ для Ardena , на сообщение « у меня пудель и нас вниманием никогда... »
  #50
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
гуляет на рулетке,в случае чего всегда могу его подтащить к себе,но все равно прогулка-стресс,стараюсь уйти подальше от скопления людей.
Вот и у меня стресс...

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
девочки,а почему не разрешаете?

имеете право,собственно

просто интересно
Я наверное брезгую т.к. дети начинают подставлять моськи, соба их начинает лизать , а потом меня лизать придёт... В общем я за бесконтактное восхищение)

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну вот такая же фигня на выставках кошек. И когда я народ "посылаю", не давая погладить кошечку, грят типа злая тетя или вам что жалко?
Так они пройдут погладят одну, вторую, итд. И потом мою и какую нить фигню нам принесут. Нафиг. Собак чужих детям тоже не даю гладить, да и они приучены, что это ЧУЖОЕ и НЕЛЬЗЯ.
Вот и я злая тётя... моя дочь тоже приучена, что чужое трогать нельзя.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena