Срочно! Геленджик и Кабардинка, просветите, расскажите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 17:13
ответ для Len Ok , на сообщение « Отдыхали с мужем в Кабардинке 2 года... »
  #41
Len Ok
Участник
 
Аватар для Len Ok
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Решили все-таки ехать в Кабардинку. Теперь у меня следующие вопросы возникают: Где лучше покупать фрукты и правда ли, что они там все турецкие? Решили поехать на машине, поэтому можем добраться до ближайших маленьких населенных пунктов, должны же там быть свои сады и продавать фрукты и овощи (помидор южных настоящих хочется). Рассматриваю пока "Надежду", смутили цены на питание - обед 1090 на человека, про детей вообще ничего не сказано, получается, что также, итого порядка трех тысяч рублей (чуть больше) это если доплачивать за шведский стол, как-то я призадумалась, может если без шведского в той же Надежде дешевле будет? И еще хотела бы спросить про проверенные кафе, ресторанчики - это на ужин, куда можно пойти или проехать?
Надежда считается крутой!!!! Если не путаю, то она далековата от центра поселка!
Фрукты дорогие, цены точь в точь как у нас! Нам очень нравился ресторан "мельница", постоянно там зависали, вкусно, живая музыка и очень красиво! Еще на городском пляже "корсар" тоже приятно прям на берегу посидеть, но дороговасто!
__________________
Len Ok is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:53
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #42
Masha_bon-bon
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 7


Мы с мужем несколько лет назад отдыхали в Геленджике и в Кабардинку заезжали, есть там варианты и с гостиницами и с отелями и даже в частном секторе можно поискать! в принципе я с маленьким искала варианты только в частном секторе. А так от Кабардинки до Геленджика совсем рядом! про Кировец чего то ничего не слышала, но видимо пока не довелось Хотя я каждое лето только на нашем юге отдыхала, правда каждый раз в разных местах

читала тут про Туапсе, у меня там мама родилась и ездила часто туда к бабушке, таки мне не ясно с каких пор промышленый город (а там нефтеперерабатывающий завод, судостроительный завод) и конкретно порт - стали курортом.
В сочи тоже ездила с подругой, но уверена, что Сочи это отдых для состоявшихся родителей (в смысле для тех родителей, которые уже могут отдыхать без деток), а с детками в Сочи делать ИМХО нечего
Masha_bon-bon is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:56   #43
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо всем! У нас уже снова все изменилось, тренер решила ехать в Подмосковье. Но теперь мы сами уже настроились поехать на наш юг и уже в июле.Твердо решили , чтобы хоть представление иметь. Так что теперь вообще все наше побережье рассматриваю.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:37
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #44
Жанна Викторовна
Старожил
 
Аватар для Жанна Викторовна
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Колпино, Простоквашино.
Сообщений: 1 046


А я уже купила билет до Новороссийска на 31 мая. Планировала жить в самом Геленджике, в частном секторе полулюкс в центре. Начиталась тут и задумалась уже.......Может лучше правда в открытое море. т.е. в Кабардинку? Правда посёлки я не очень люблю, там есть чем заняться вечером, например, куда сходить прогуляться? Магазины большие? Рынок? Карусели?
И вообще сам посёлок маленький?
А то надо уже конкретненько с жильём определяться и бронировать.
Жанна Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:29
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #45
Галинка СПб
Участник
 
Аватар для Галинка СПб
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 166


Жанна,по какой цене вы приобрели билеты?
Нам вот предстоит покупка 29 апреля ,те за 45 суток до выезда.И нам предложили какой-то новый поезд.Нижнее место 8000,верхнее-5000 (в купе)
А мы определились с жилем наконец-то едем в гостевой дом "У Марины"
Мы хоть и будем жить в Кабардинке,но на экскурссии и развлечения будем выезжать в Геленджик
Галинка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:24
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #46
Жанна Викторовна
Старожил
 
Аватар для Жанна Викторовна
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Колпино, Простоквашино.
Сообщений: 1 046


Билеты я взяла дешевле, чем ожидала.
Поезд 227 А. В пути 46 часов.Обычный плацкартный вагон.
Взрослый - 2230
Детский - 870
Школьный - 1187 (обычно школьные до 15.05, а тут продлили до 31.05 и я удачненько вписалась).
Есть фирменный поезд,ходит по чётным числам, мне это не подходит, 30.06 уехать не могу, А ДО 2.06 ЖДАТЬ НЕ ХОЧУ. Он в пути 39 часов, но приезжает в 7 утра, рано очень вставать, и весь день полусонными ходить.
Может в фирменном так и стоят билеты в купе. Про другие поезда не слышала.
Жанна Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:39
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #47
лiя
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 460


Здравствуйте! а куда можно сходить\съездить с ребёнком в Геленджике и его окрестностях? Посоветуйте пож - где вы сами были и вам Понравилось!
лiя is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:46
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #48
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


с ребенком в геленджике можно посетить сафари-парк - моя дочь влюбленна в местного шимпанзе - он раньше дома жил и очень общителен, аквапарк золотая бухта (правда цены в прошлом году что-то аховые были), на дольмены съездить, на канатку подняться... винзавод саук-дере посетить) очень рекомендую, рислинг 2005 года - сказка пройтись по оооочень длинной набережной .... прокатиться на теплоходике по акватории
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:53
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #49
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


В Надежде дети до 5 лет бесплатно шведский стол, если вместе с родителем, если брать а-ля карт будет дороже, чем заплатить за шведский обед, рядышком ничего нет, куда бы можно было пойти поесть, только в саму кабардинку (надежда на окраине находится). Фрукты дорогие и в основном турецкие, кроме персиков, которые можно купить прямо в садах в окрестностях, арбузы-дыни оч вкусные, тоже местные. Да вообще на кубани продукты так же как тут стоят, ну кроме местных сыров (свежайший сулугуни на рынке 220), зелени всякой - но опять же только когда ее уже валом, и помидоров.... розовые очень вкусные, сладкие!!! в мае -июне черешня (в туристической зоне в два раза дороже, советую заглянуть на рынок геленджикский, или, если едете на машине через краснодар - там на сенном рынке (он работает круглосуточно) можно купить все бюджетно на все время отдыха)
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:18   #50
лiя
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
с ребенком в геленджике можно посетить сафари-парк - моя дочь влюбленна в местного шимпанзе - он раньше дома жил и очень общителен, аквапарк золотая бухта (правда цены в прошлом году что-то аховые были), на дольмены съездить, на канатку подняться... винзавод саук-дере посетить) очень рекомендую, рислинг 2005 года - сказка пройтись по оооочень длинной набережной .... прокатиться на теплоходике по акватории
спасибо
лiя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena