Как перевестись в другой сад без проблем? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 12:51
ответ для Ольга_Р , на сообщение « Т.е. встаешь на очередь заново в... »
  #41
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Т.е. встаешь на очередь заново в желаемый сад, но при этом ходишь в старый, пока не появится место в желаемый?
Да
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:44
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #42
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Сегодня ходили в желаемый детский сад к заведующей.
Места есть, но нас без разрешения РОНО взять не могут=((
Заведующая сказала,что нужно получить направление в этот сад от РОНО!И с очереди нас почему-то сняли, хотя многих не снимают. хоть и ходят в другие сады(отдельный список есть, а нас там нет почему-то!=(() Говорят,что Вас, значит, сад устраивал.Ага, так устраивал...
Теперь пойдем в РОНО. посмотрим, что там скажут)
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:16
ответ для blondsquirrel , на сообщение « В этом саду ребенок совсем не мог... »
  #43
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от blondsquirrel Посмотреть сообщение
В этом саду ребенок совсем не мог адаптироваться, пришлось его забрать!
Не раз видела, что он ходит в памперсе целый день и ему их не меняют!
Без памперсов в саду дети почти не ходят(младшая группа). С детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ вообще, они ни рисуют, ни гуляют, ни играют...
Когда приходила забрать сына пораньше, видела,что с детьми не играют!Они сами по себе ходят по группе и все. Слышен только приказной тон, Саша, иди катай коляску, Маша, иди укладывай куклу и тд и тп! Нет такого: "Ребята, а давайте...""
Может быть я конечно, очень много жду от детского сада, но уж элементарного точно!Это же дети, а не животные(собаки или кто-то еще).Хотя, очень многие хозяева с собакой так не разговаривают,как у нас в группе с детьми.
Елки не было вообще!Для детей уж можно было праздник устроить!Хотя я все время спрашивала у воспитателей,которые не могу и слова почему-то промолвить, чем помочь, что организовать...Они промычав говорили,что все сделают...И ничего!
Сын все время плакал в детском саду.Я старалась его забрать пораньше, тк после того,как приходим домой, он часов 5-6 еще всхлипывал, но не плакал...Уж слишком нервная система ребенка страдала.
Ну а про то, что мы честно ходили здоровыми в сад, а через 2 дня сидели дома уже с соплями и тд...Я вообще молчу.Я понимаю, что многие родители постоянно работают и каждый раз брать больничный нет времени и сил, за больным ребенком и в детсаду присмотрят..Но здоровые дети после посещения вот таких вот больных, недолеченых или вообще нелеченых деток сидят через 2 дня дома и лечатся!А куда смотрит воспитатель и медсестра?Что пришел ребенок в сад весь кашляющий и в соплях??И таких детей в раздевалке тоже видела не раз!

Вот скажите, хочу я проблемы свои решить взрослые или сыну лучше сделать?

Я думала, только у нас такой сад сейчас... Точнее - группа Оказывается, в любом районе находятся экземплярчики... У нас родители приводят в группу детей с зелеными соплями, оставляют капли-брызгалки и спокойно идут на работу... Даже моя закаленная дочь ходит в сад неделя через две... Медсестре глубоко и фиолетово. Несколько раз ходила и к ней, и к заведующей, жаловалась, что в группе грязища - пыль по углам по всей группе, в раздевалке песок... Короче, рада, что уезжаем и уходим в др. сад....
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:14
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #44
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


мы перевелись только что. Вставали в очередьь в РОНО, отзвонились нам достаточно быстро. Тоже не хватало Манту,т.к. проболели, когда ее всем делали. Ну ничего,седня с утра в пол-ке сделали и пошли в сад,не дожидаясь результатов.
Воспиталка не понравилась прокуренная вся какая-то...
я полчаса сидела в машине, смотрела, как они гуляют(мы только к прогулке успели после прививки.) Все бегают.играются. моя слоняется... нога за ногу... глаза в пол.... без перчаток... блииииииинн.. жалкоооо
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:49
ответ для AntiKsu , на сообщение « Я думала, только у нас такой сад... »
  #45
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от AntiKsu Посмотреть сообщение
Я думала, только у нас такой сад сейчас... Точнее - группа Оказывается, в любом районе находятся экземплярчики... У нас родители приводят в группу детей с зелеными соплями, оставляют капли-брызгалки и спокойно идут на работу... Даже моя закаленная дочь ходит в сад неделя через две... Медсестре глубоко и фиолетово. Несколько раз ходила и к ней, и к заведующей, жаловалась, что в группе грязища - пыль по углам по всей группе, в раздевалке песок... Короче, рада, что уезжаем и уходим в др. сад....
Можно надеяться на чистоту в группе, а на отсутствие сопливцев вряд ли.
У кого кредит, кто-то без мужа, кто-то на съемной квартире...вот и бегут на работу
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:55
ответ для SvetLana78 , на сообщение « В Калининском районе Просто идете в... »
  #46
Kasanna
Элита
 
Аватар для Kasanna
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Петроградский район-Горьковская-Спортивная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
В сентябре будет уже поздно, т.к. списки формируются в апреле-мае.
Сходите в часы приема к заведующей интересующего сада и узнайте, как с местами. Если все сложится удачно и окажется, что есть место, то они уже между собой с предыдущей заведующей разберутся. Оформят сами перевод, вот и все. РОНО не нужно.

Через РОНО только, если переводитесь из района в район, внутри района- через заведующую...
Вы уверены?
Мы в одном районе хотим из садика в садик перевестись. Заведующая сказала, что только через РОНО.
__________________
http://line.mamka.ru/2baby/line.php/19/45b/c4e0e2e8e4eae5/0000FF/160205/11b/c8ebfcfef8eae5/000099/131008/line.gif[/img][/url]
Давидка родился к феврале 2005 г.
Ильюшка родился в октябре 2008 г.
Kasanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:56   #47
Kasanna
Элита
 
Аватар для Kasanna
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Петроградский район-Горьковская-Спортивная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
Да никто не спросит, просто по личным причинам. Другое дело - есть ли места в понравившемся саду. На очередь можно встать через интернет - он точно не спросит.
Девочки, а как через интернет? Киньтесь ссылкой, пожалуйста.
__________________
http://line.mamka.ru/2baby/line.php/19/45b/c4e0e2e8e4eae5/0000FF/160205/11b/c8ebfcfef8eae5/000099/131008/line.gif[/img][/url]
Давидка родился к феврале 2005 г.
Ильюшка родился в октябре 2008 г.
Kasanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:03
ответ для Kasanna , на сообщение « Вы уверены? Мы в одном районе хотим из... »
  #48
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Kasanna Посмотреть сообщение
Вы уверены?
Мы в одном районе хотим из садика в садик перевестись. Заведующая сказала, что только через РОНО.
у нас только через заведующую не получилось
Отпраили в РОНО, хотя места еще естьПосмотрим,что там скажут

Если сможем, то в четверг уже пойдем в РОНО, и тогда отпишусь, что нам там сказали
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:13
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #49
Kasanna
Элита
 
Аватар для Kasanna
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Петроградский район-Горьковская-Спортивная
Сообщений: 2 280


Мы тоже в четверг собираемся
поделимся потом впечатлениями
__________________
http://line.mamka.ru/2baby/line.php/19/45b/c4e0e2e8e4eae5/0000FF/160205/11b/c8ebfcfef8eae5/000099/131008/line.gif[/img][/url]
Давидка родился к феврале 2005 г.
Ильюшка родился в октябре 2008 г.
Kasanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:30
ответ для Kasanna , на сообщение « Мы тоже в четверг собираемся :0077:... »
  #50
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Kasanna Посмотреть сообщение
Мы тоже в четверг собираемся
поделимся потом впечатлениями
Обязательно
А в какие часы Ваше РОНО принимает в четверг(интересно они все в одно время работают)
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena