Конфликты на площадке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 13:08
ответ для Giggy , на сообщение « Эко Вы завернули :)) Кто дает мне право... »
  #41
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Эко Вы завернули Кто дает мне право защитить моего ребенка, если его обижают, а мама того чада сидит и не реагирует? Я даю себе такое право. Я не говорю, что надо орать на ребенка, унижать или запугивать, тем более распускать руки. Но почему я не могу сказать так "Не обижай малыша, ты же видишь, что он меньше тебя, пусть он поиграет своей игрушкой" или "Не мешай нам, пожалуйста" и тому подобное. Сказать "так нехорошо себя вести" тоже считаю нормальным. Если я иду по улице и меня случайно толкнули, да, я ничего не скажу. Если подошли и толкнули опять и опять, то конечно же сделаю замечание.
А что Вы вкладываете в понятие "замечание", раз так реагируете на это слово?
Знаете, сделать замечание это правильно, но если на ваши замечание ребенок/мама не реагируют и откровенно плюют, тогда что делать? Ретироваться? Или все же поговорить немного по-другому? Может более жестко?
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:09
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Знаете, я вот не понимаю почему я... »
  #42
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Знаете, я вот не понимаю почему я должна уходить на другую площадку, если мне нравится на этой!!! Почему под каких-то неадекватных мам/детей я должна подстраиваться? Если мама не понимает, что ее отпрыск ведет себе агрессивно по отношению к моему ребенку, кидается камнями или еще что похуже, я не буду сюсюкаться с его мамочкой и объяснять 2 часа, что это не хорошо. С первого раза не поймет по-человечески, со-второго получит по мозгам. Просто такие родители, у которых дети спокойно могут агрессивно вести себя, обычно все это видят и сознательно допускают. Так что ваши уговоры и объяснения тут не пройдут, с такими мамами надо разговаривать на их языке, тогда они поймут.
Потому что мы живем в обществе и нужно уметь договариваться с разными людьми. Своим примером вы покажете ребенку, как выходить из этой ситуации. Адекватность понятие относительное. Я вообще знаю очень мало детей, которые с первого раза что-либо понимали.
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:14   #43
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Радуга NY Посмотреть сообщение
Потому что мы живем в обществе и нужно уметь договариваться с разными людьми. Своим примером вы покажете ребенку, как выходить из этой ситуации. Адекватность понятие относительное. Я вообще знаю очень мало детей, которые с первого раза что-либо понимали.
Так я же не про ребенка, а про маму Если ребенку мама все позволяет, так ясное дело он не поймет ни с первого, ни со-второго. Если мама по человечески не понимает ни с первого раза , ни со-второго? Тогда что делать? Или оскорбляет вас в ответ? Дальше продолжать ей мило улыбаться и объяснять, что это не хорошо?
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 14:15
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Так я же не про ребенка, а про маму ;)... »
  #44
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Так я же не про ребенка, а про маму Если ребенку мама все позволяет, так ясное дело он не поймет ни с первого, ни со-второго. Если мама по человечески не понимает ни с первого раза , ни со-второго? Тогда что делать? Или оскорбляет вас в ответ? Дальше продолжать ей мило улыбаться и объяснять, что это не хорошо?
Когда мой с кем-то "конфликтует", стараюсь до последнего не влезать или просто подсказываю словами как лучше поступить. Никогда не прикоснусь и не отодвину чужого ребенка.
Но если ребенок, откровенно старше, крупнее и физический сильнее - вот тогда вмешиваюсь. Причем, просто громогласно предупреждаю родителя, что если их ребенок еще раз ... (подставить нужное) я уже сама приму физические меры, раз они сами не удосуживаются.
Весьма действенно. Мало кто соглашается заведомо, что его ребенку уши оттянет кто-то или за шиворот оттащит. Поэтому СРАЗУ начинают шевелиться сами. И уже они либо уходят с площадки, либо бдят за своим чадом.
Отдельная история родители с пивасиком по лавочкам. Это просто песня )))))
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 14:32
ответ для Gogona , на сообщение « Когда мой с кем-то "конфликтует",... »
  #45
pro.Sonic
Banned
 
Аватар для pro.Sonic
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 068


я пытась поговорить со вторым ребенком, как со своим, спокойно объясняя, что нельзя и по чему. Если со второго раза не понял, а родители не реагируют, ухожу на другую площадку.
Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Уходить на другую площадку,наверное.
__________________
pro.Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 14:49
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #46
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Хочется поругаться - поругайтесь, не хочется - уходите на другую площадку. Других вариантов я не знаю.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 14:59   #47
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ага эта бы мамашка полезла бы на вас с кулаками
у меня был случай-мою дочку обижал ребенок лет 4х... отнимал лопатку и т.д мамаша еем временем мило беседовала по телефону рядом....я забрала дочку со слдовами пошли отсюда.. а то мальчик плохо себя ведет... девочки.. я была в шоке от реакции мамаши... он бросила телефон... и вместо того чтобы сказать своему ребенку что обижать и отнмать у малышей плохо начала орать на меня... что мой ребнок сам виноват.. да она у вас сама невоспитанная да я за своего сына любому башку оторву... все это ее прямая речь.. в этот момент ребенк стоял и ухмылялся смотря на нас типа во видите какой я....
в обшем я поняла , что весна-весна... лучше не связываться с такими -проще уйти...
доказывать что-то неадекватным людям себе дороже все равно ничего не докажешь...
Надо было добавить - и мама мальчика тоже плохо себя ведет
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:16
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Ой, сейчас в меня полетят тапки и не... »
  #48
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ой, сейчас в меня полетят тапки и не только. Не хочу этого вам советовать, просто пишу как сделала бы я. В вашей ситуации, если мама не реагирует, я бы жестко поговорила бы с ребенком, чтоб испугалась. Взяла бы ее за шиворот и на ушко тихонько бы сказала типа : еще раз подойдешь - руки вырву. Ну или типа того.
+1000!
И пусть в меня тоже летят тапки и помидоры Но почему собственно из-за каких-то забияк мы должны сваливать на другую площадку??? Если мама не может урезонить своего "ангелочка" , то это сделаю я
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:20
ответ для Puhh , на сообщение « Я тоже не воспитываю чужих детей, пока... »
  #49
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


К сожалению попадаются и такиеи мамы и дети
В 90% случаях, когда уже со стороны видно подобного рода ребенка, просто обходим стороной или уходим с площадки. Мне мои нервы дороже и спокойные игры моего чада
И Вам надо стараться "уходить" от таких ситуаций, хотя бывает и обидно "почему это должна я?"
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:25   #50
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
так а вы уже все сделали))))))нарявкали как следует)))что еще надо???я не приверженец уходить на другую площадку,и малых к такому не приучаю,есть проблемма-нужно решать,а не бежать)))
Правильно. Нужно уметь отстаивать свои интересы. И интересы сврего ребёнка. А то потом так и будешь бегать.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena