Германия - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:36
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #41
Мария-Надежда
Участник
 
Аватар для Мария-Надежда
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 106


Добрый вечер
Моей дочке исполнилось 6 лет 3 мая
Сыну 3 года будет в июне.
Да мы конечно сейчас усиленно занимаемся с репетитором.
Но и девочка у меня очень общительная.
Но что то мне самой так страшно.
Другая страна, другие дети и другой язык.
И сразу в школу!

Младшего конечно бы хотелось отдать в садик.

" сразу в югентамт за гутшайном для сада"

Что такое югентамт и гутшайном ?

А можно потом с вами tanchik79 встретиться как мы приедем?
Хоть поговорить с кем будет
Мария-Надежда is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:53   #42
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Девочки, у кого дети маленькие в Германии, подскажите. мы тут временно живем, скоро дочке хотела начать прикорм вводить, ей 4 месяца. Думала овощами, но не могу понять, я не там детское питание смотрю или тут по-другому принято прикорм начинать
не вижу однокомпонентных пюре, только картошку, вроде, один раз видела. А так чтобы какие-то брокколи, цветная капуста - нет. У нас ведь говорят сначала один овощ вводить, потом второй через несколько дней.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:08
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #43
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


а почему вы с педиатром местным не хотите посоветоваться?судя по моим друзьям-их девочке 10 месяцев сейчас- они вводили первый прикорм ребёнку на грудном вскармливании в 6 месяцев.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:38
ответ для lu_scha , на сообщение « а почему вы с педиатром местным не... »
  #44
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


мы тут как туристы, за врача платить придется. старшего я где-то с 5 месяцев начала прикармливать, думала сейчас чуть пораньше начать. в принципе, мы можем и до возвращения домой подождать, ей 5 с половиной будет примерно. Но все равно интересно, как тут деток кормят
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:30
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #45
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


Югент амт (Jugendamt) это как наше рано,занимаются вопросами детства
Гутшайн (Gutschein) - такой документ , без которого в сад не возьмут, там будет расчитано от вашего дохода сколько вам платить за сад

канечно , можем созвониться
В Берлине есть школы с русско-немецкие, там половина предметов на русском, половина на немецком.Детям, только что приехавшим - это силно помогает. Ребёнок будет в знакомой ситуации и дети адекватные , не будут пристовать из-за языка,также есть дополнительные занятия - чтобы ребёнок подтянулся


Мне помнится, что с малым мы начинали с овощей , после 6 месяцев точно, но он у меня не наедался молоком и врач рекомендовала начинать с овощей с мясом, но ,конечно,я так не делала.А вообще немцы не заморачиваются питанием детей,очень часто можно увидеть дитё до года с сосиской с гриля с кетчепом и булкой
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:44
ответ для apelsinpike , на сообщение « Девочки, у кого дети маленькие в... »
  #46
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети маленькие в Германии, подскажите. мы тут временно живем, скоро дочке хотела начать прикорм вводить, ей 4 месяца. Думала овощами, но не могу понять, я не там детское питание смотрю или тут по-другому принято прикорм начинать
не вижу однокомпонентных пюре, только картошку, вроде, один раз видела. А так чтобы какие-то брокколи, цветная капуста - нет. У нас ведь говорят сначала один овощ вводить, потом второй через несколько дней.
Я начинала прикармливать морковкой. Потом постепенно что-то другое добавляла: на баночках же возраст указан, я по нему и ориентировалась.
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:23
ответ для tanchik79 , на сообщение « Югент амт (Jugendamt) это как наше... »
  #47
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение

А вообще немцы не заморачиваются питанием детей,очень часто можно увидеть дитё до года с сосиской с гриля с кетчепом и булкой
Они, мне показалось, вообще особо с детьми не заморачиваются я уже попривыкла к местным детским площадкам, а поначалу меня вводили в ступор детки, сидящие в памперсах в луже, поливающиеся водой и периодически обсасывающие вытащенные из лужи игрушки
сейчас мой такой же, только он не сидит в луже, а носится по ним.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:35
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #48
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


apelsinpike, вот что с гарантией посоветовал бы наш педиатр: подождать с прикормом до 6 месяцев, а при нормальных прибавках в росте-весе и вообще довольном-веселом ребенке и подольше. Начать прикармливать с чего-нибудь на рынке купленного и самолично сваренного, если особо не хочется заморачиваться - то есть таки монокомпонентные пюре в магазинах типа dm (Drogeriemarkt). Обычно это тыква и какой-то еще местный невкусный овощ. Давать грызть яблоки и морковки ) Ну и когда я ему про педприкорм рассказала российский, он был весь в счастье и сказал, что своих детей именно так они с женой и растили.

Меня в немецких детях поражает жизнестойкость ) При только-только плюсовой температуре, когда я иду по улице в куртке, шарфе и перчатках, под джинсами колготки, сапоги теплые - эти дети неподвижные в колясках сидят в легких ботинках, задранных до колен джинсах, расстегнутых курточках и без шапок. И не мерзнут! Именно такая картина иллюстрирует для меня местный немецкий родительский пофигизм.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:50
ответ для dGalka , на сообщение « apelsinpike, вот что с гарантией... »
  #49
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Да я уже тоже подумала, что подожду. Мы домой вернемся, ей еще не будет 6 месяцев, там и начнем. Просто я пока беременная была начиталась про прикорм всякого и подумала, что буду младшую пораньше начинать кормить (старшего с 5,5 начинали, с каши - он вес плохо набирал). Но это не принципиальный вопрос для меня, интересно просто стало. Меня вообще здесь детское питание разочаровало немного, и цена, и выбор (цена после Финл. особенно).
А про жизнестойкость, это да. Сейчас-то жарко стало, а когда прохладно было, в шапке, в кофте и в луже босиком Мой зато тут так привык к полному раздолью, не представляю, что мы с ним будем дома делать
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 03:28
ответ для dGalka , на сообщение « apelsinpike, вот что с гарантией... »
  #50
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение

Меня в немецких детях поражает жизнестойкость ) При только-только плюсовой температуре, когда я иду по улице в куртке, шарфе и перчатках, под джинсами колготки, сапоги теплые - эти дети неподвижные в колясках сидят в легких ботинках, задранных до колен джинсах, расстегнутых курточках и без шапок. И не мерзнут! Именно такая картина иллюстрирует для меня местный немецкий родительский пофигизм.


+1000000000000000000000000000000000 , они и в мороз без шапки детей таскают , а ещё в эту холодную зиму видела тётку в босоножках на автобусной остановке
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena