Ремонт фундамента . - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 01:15
ответ для vinogala , на сообщение « требуется Ремонт фундамента . »
  #41
vinogala
Частый гость
 
Аватар для vinogala
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 73


могу фотки закинуть для наглядности...
vinogala is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:22
ответ для vinogala , на сообщение « могу фотки закинуть для наглядности... »
  #42
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
И я влезу.. У нас на участке железобетонная глина. Умные люди предложили залить плиту либо сделать глубокие столбы. Выбрали столбы (чем руководствовались при выборе- не помню). Столбы глубиной 2 метра, толщиной 50 на 50 сантиметров. (дом 6 на 6)
Итог- дом гуляет.
Вопрос: дешевле построить новый дом на плите в другом месте или можно что-то придумать со столбами?
столбы они и есть столбы. Еще одно доказательство.

Цитата:
Сообщение от vinogala Посмотреть сообщение
могу фотки закинуть для наглядности...
кидайте, бум глядеть
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:32
ответ для julek , на сообщение « столбы они и есть столбы. Еще одно... »
  #43
vinogala
Частый гость
 
Аватар для vinogala
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 73


ну вот как-то так...
Изображения
Тип файла: jpg P8290001.JPG (60.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg P8290004.JPG (59.8 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg P8290005.JPG (61.0 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg P8290006.JPG (61.4 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg P8290007.JPG (61.4 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg P8290015.JPG (62.2 Кб, 96 просмотров)
vinogala is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:41
ответ для Лизкин , на сообщение « И я влезу.. У нас на участке... »
  #44
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
И я влезу.. У нас на участке железобетонная глина. Умные люди предложили залить плиту либо сделать глубокие столбы. Выбрали столбы (чем руководствовались при выборе- не помню). Столбы глубиной 2 метра, толщиной 50 на 50 сантиметров. (дом 6 на 6)
Итог- дом гуляет.
Вопрос: дешевле построить новый дом на плите в другом месте или можно что-то придумать со столбами?
Комментарий мужа (но моими словами: "Проблема в чем - столбы не должны быть толстыми. Чем меньше площадь соприкосновения с глиной, тем лучше. То есть под такой дом хватит столбиков диаметром 150 мм. Даже 100мм вполне. Тут дело в том (почему гуляет), условно глина "берет" столбик, вспучивается и выталкивает эти столбики. Чем больше площадь соприкосновения столба и глины, тем сильнее она выталкивает. Грубо говоря, столбы 50Х50 и глубиной 2 м. - это 4 м2 общей площади соприкосноевния с глиной, а у столбика D-150 мм, площадь соприкосновения 0,95 м2. То есть на толстых столбах давление в 4 раза больше при той же массе дома."
Надо ломать столбы и заливать ленту под дом. Это будет дешевле, чем построить новый на плите. Но можно и новый построить на плите Ни один строитель не откажется помочь в этом вопросе
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:45
ответ для vinogala , на сообщение « ну вот как-то так... »
  #45
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от vinogala Посмотреть сообщение
ну вот как-то так...
Муж глянул боковым зрением, скорее всего нет там никакой ленты. Процентов 90, что нет.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:48
ответ для julek , на сообщение « Муж глянул боковым зрением, скорее... »
  #46
vinogala
Частый гость
 
Аватар для vinogala
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 73


[QUOTE=julek;61203136]Муж глянул боковым зрением, скорее всего нет там никакой ленты. Процентов 90, что нет.[/QUOTE
через недельку копнем и точно скажем
vinogala is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:07   #47
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
на ленте не уплывет, но покосится со временем. Всему свой срок. ИМХО с автора дорого попросили.
дорого???
а мне вот даже интересно стало ЧТО там автору в смете считали?
если просто поднять дом и забить дополнительно столбы - это один вопрос...тогда ИМХО цена очень даже приемлема...(хотя опять же вопрос в кол-ве столбов и в размерах дома..да и грунт то какой?)
но я бы на месте автора уже была "сыта по горло" столбами
ибо последствия практически "неизлечимы"...
вы забываете о том что вся внутренняя обшивка дома пойдёт по швам....обои треснут местами и тд..уж как бы дом аккуратно не поднимали...а "гулять" после этого мероприятия он будет постоянно!
а если внутрянка сделана вагонкой или гипроком - всё...хана...переделывать...а материалы сейчас СТОЛЬКО стоят для внутренней отделки
и надо быть при этом готовой что через ...цать лет опять поднимать-укреплять и ремонт внутри делать...это ж мазохистом надо быть...чтоб дом каждые лет 10 ремонтировать капитально...ну и денег вагон

Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
C чего Вы решили, что дорого? Размер дома-то не указан. 9 столбов еще ни о чем не говорят. Я так понимаю, 200 тыс. - это работа+материалы, да еще и под домом в полусогнутом состоянии.. А то, что всему свой срок - это понятно, но качественная лента просто не равнивается со сваями и столбами. Срок-то разный. Дом тоже рушится со временем, только один через год, другой через 30 лет, третий 60 стоит.
даже если дом 6*6 то тут одних материалов на ленту около 130 тыс руб заложено (при нормальной отсыпке-тромбовке и качественном бетоне)
так что думаю тут посчитано на 200 тыс "не глядя", те по тел, по-интернету и тд...
ну и автоматом ещё и отмостка возникает...
если ленту ставить - то её нужно и утеплять и отмостку сразу как дом поставят делать.. иначе и лента "уплывёт" или трещену даст от перепада температур

вобщем согласна с вами целиком и полностью..это не то что дорого 200 тыс
это скорее очень даже гуманно и при такой заявленой стоимости я бы попыталась разобраться из чего такая цена складывается? какие материалы планируют использовать? на чём ТАКАЯ экономия то? и как бы эта экономия опять боком не вышла...ведь фундамент - это основа основ для дома...и от него зависит всё остальное
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:24
ответ для vinogala , на сообщение « требуется Ремонт фундамента . »
  #48
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ИМХО, судя по фото, дом легкий, доступ со всех сторон есть, и сделать качественный фундамент не проблема. Если муж готов сам поработать и понимает в этом, то пару узбеков в подмастерья и будет существенная экономия.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:25
ответ для julek , на сообщение « Муж глянул боковым зрением, скорее... »
  #49
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Муж глянул боковым зрением, скорее всего нет там никакой ленты. Процентов 90, что нет.
даже и не пахнет там лентой
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:05
ответ для vinogala , на сообщение « требуется Ремонт фундамента . »
  #50
Yulis
Частый гость
 
Аватар для Yulis
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Энгельса, Удельная
Сообщений: 48


можно и мне с вопросом? у нас в наличии ленточный фундамент 7.5 на 4, хотим строить домик-баню на 7.5х6. как фундамент достраивать: ленту или можно столбы\сваи?
Yulis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena