кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 18:36   #41
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
интуиция мне подсказывает, что если ты не можешь и не хочешь соблюдать правила общественного транспорта, то сиди дома или катайся на такси. а если уж решил поехать на городском транспорте,то будь любезен обеспечить безопасность своего ребенка и не угрожать безопасности других пассажиров.
я много раз читала правила в общественном транспорте, но, не разу не видела ничего подобного!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:54   #42
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
На эскалаторе ребенка надо вытащить из коляски. По-моему так было всегда и никакие это не новые правила. Это техника безопасноти Не всегда эта техника удобна, но если Вы не удержите коляску и ребенок упадет ттт на эскалатор и травмируется сам да ещё травмирует других пассажиров, то ответственность будет лежать на человеке,отвечающем за технику безопасности в метро, вплоть до уголовной. Не понимаю в чем проблема попросить какого-нибудь мужчину помочь? В аэропорту же коляски складываете и ребенка вынимаете на контроле. Таковы правила. не нравится- такси в помощь
+1

По этой причине (что ребенок как юла, а в коляске нельзя на эскалаторе) я в метро одна не езжу, только с мужем.
She is is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:54   #43
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Я бы ответила этому дежурному, что в следующий раз именно к нему и обращусь, а пока не придумали в нашем метро условия проезда мамочек с колясками, то буду ездеть так, как мне и ребенку удобнее и я считаю безопаснее. Уж лучше ребенок в коляске, чем на руках у мамы вместе с авоськой и коляской.
А вообще конечно бы я лично взяла бы такси, если надо было одной добираться с ребенком.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:05
ответ для murchionok , на сообщение « я много раз читала правила в... »
  #44
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
я много раз читала правила в общественном транспорте, но, не разу не видела ничего подобного!
Да только в этой теме уже 2 раза ссылку давали на правила!

А вообще, смотрю, как много людей нарушают...Я вот тоже хочу может быть вести разнообразную жизнь, кататься на метро, но так как это тяжело, а просить не всегда хочется, то сижу дома
She is is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:15   #45
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Вот никогда не ездила с ребенком на метро в коляске. И начинать не буду Рюкзак мое все.
Про правило не знала, кстати, но полагаю его обоснованным.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:15   #46
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мне даже в голову бы не пришло везти ребенка по эскалатору в коляске... всегда на руки беру. Простые правила безопасности. Но вообще стараюсь в метро поменьше ездить с ребенком.
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:19   #47
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Я бы ответила этому дежурному, что в следующий раз именно к нему и обращусь, а пока не придумали в нашем метро условия проезда мамочек с колясками, то буду ездеть так, как мне и ребенку удобнее и я считаю безопаснее. Уж лучше ребенок в коляске, чем на руках у мамы вместе с авоськой и коляской.
А вообще конечно бы я лично взяла бы такси, если надо было одной добираться с ребенком.
Я думаю после этих слов дежурный и отправил бы Вас вызывать такси.Есть ,знаете ли,очень принципиальные дежурные,которым не страшны никакие скандалистки,особенно,если их,дежурных, действия правомерны и законны .
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:29   #48
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Я бы ответила этому дежурному, что в следующий раз именно к нему и обращусь, а пока не придумали в нашем метро условия проезда мамочек с колясками, то буду ездеть так, как мне и ребенку удобнее и я считаю безопаснее. Уж лучше ребенок в коляске, чем на руках у мамы вместе с авоськой и коляской.
А вообще конечно бы я лично взяла бы такси, если надо было одной добираться с ребенком.
А еще в метро туалета нет.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:34   #49
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Я думаю после этих слов дежурный и отправил бы Вас вызывать такси.Есть ,знаете ли,очень принципиальные дежурные,которым не страшны никакие скандалистки,особенно,если их,дежурных, действия правомерны и законны .
Ну скандалить бы я с ним не стала, а попросила бы, как работника и заботливого о безопасности своих пассажиров дежурного помочь мне. Вот и все.
А скандалить и ругаться надо не с дежурным, а с тем кто до сих пор не может предоставить свободный проезд с коляска в нашем метро. Да что в метро.....на земле-то иной раз попыхтишь прежде чем куда-то заехать или проехать.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:39   #50
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Даже в инструкции лифта написано- ребенок должен быть на руках у родителя. Да и на эскалаторе удержать коляску с ребенком- по-моему сложно. Безопасней у мамы на руках. Ну, а про метро да, у нас как обычно все для людей. Меня особенно трогают пандусы на лестницах на некоторых станциях- очень существенная помощь для тех, кто смог преодолеть эскалатор. Однако, для мам с колясками разве что лифт делать придется, по-другому сложно себе представить удобство в метро.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena