Похоже и нас коснулись "отравленные" овощи... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 23:57
ответ для распутя , на сообщение « что интересно-им даже позвонили... »
  #41
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
что интересно-им даже позвонили -сообщили о рез-тах анализа...
если высеивают что-то обязаны звонить)
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:58   #42
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
ать нет!!! кормящая мама и папа(сори,но оба на "диете",дабы не дразнить маму) поели одни помидорчики...а на утро-рвота у обоих...помидорки "черри"...мама "куснула"...а папа-в доволь поел...сори,с "кров." поносом...в четверг сдали в НИИДИ на диз.и флору...Е.coli.104.у малышки...в "незнач.кол-ве"...благо-ГВ...мама ничего другого не дает...
вот меня и ее вопрос гложет:закрыт ввоз овощей-фруктов от ЕС...а дет."баночное" питание???от туда же??? как??...
кров. понос?? это бывает при крайней степени истончения слизистой кишечника, когда уже все смыто. при этом симптоме уже реанимация не всегда поможет . сепсис
это правда?
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:00   #43
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


После неопознанной палочки( понос, температура, промывание, голодание,хилак) перешли исключительно на каши. Мучились дней 10.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:16   #44
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Что-то мне кажется народ зря панику наводит...Мыть надо хорошо и руки и овощи.Раньше же не боялся особо никто обычных кишечных инфекций...А вообще попахивает это все гос заказом: чтоб все отказались от импортного и перешли на отечественное.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:38
ответ для Gressia2 , на сообщение « Что-то мне кажется народ зря панику... »
  #45
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется народ зря панику наводит...Мыть надо хорошо и руки и овощи.Раньше же не боялся особо никто обычных кишечных инфекций...А вообще попахивает это все гос заказом: чтоб все отказались от импортного и перешли на отечественное.
+1 ага и повод взвентить цены до небес...
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:15   #46
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


интетесно, и что, тем у кого нет своего хозяйства - дачи, огорода, теперь все лето овощи-фрукты вообще не есть? Я лично считаю это полным бредом. В Германии отравились испанскими огурцами, доказательств никаких толком нет, в самой Испании никто не травился, теперь там огурцы и помидоры тоннами уничтожаются ...Все это похоже на очередную страшилку и происки конкурентов - из той же серии свиной и птичий грипп, когда все боялись есть мясо и птицу... теперь вот до овощей добрались...
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:58   #47
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


овощи не причем!!!в новостях сказали что дело в сое.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:14   #48
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Varlamooky Посмотреть сообщение
Сейчас появились средства органические для мытья овощей и фруктов английские, на которых написано : " доказано- убивает 99,9 % болезнетворных микробов" в том числе кишечную палочку и сальмонеллу.
И очиститель для рук.
о, еще и производители какого-нибудь фейри наварятся на этом скандале!
мойте хозяйственным мылом и будет Вам счастье!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:49   #49
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
Мамочки,действительно,не шутка...в четверг знакомые(семейная пара и малышка 6 мес.) "слегли" с острым отравлением от томатов...сначала-взрослые,а малышка "через маму"-на 2 сутки...рвота без поноса...спсались регидроном...вроде оклемались...
сегодня днем мое чудо с рвотой...похоже и тем-ра повышается(не ел сырых овощей,вот грешна!в свежие щи желт.перец сладкий добавила...)...самое интересное,что этот штамм киш.палочки 104 не восприимчив к известным антибакт.ср-вам!!!...
не рискуйте-не покупайте имп.овощи-фрукты!и соблюдайте личн.гигиену!!!
99% что овощи не виноваты- ротовирус у вас, думаю и члены вашей семьи перенесут это. лечица арбидолом и абсорбентами, с сильной интоксикацией и обезвоживанием лучше в больничке прокапаться. ротовирус моя любимая болезнь
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:59
ответ для qwerty82 , на сообщение « овощи не причем!!!в новостях сказали... »
  #50
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
овощи не причем!!!в новостях сказали что дело в сое.
я сюда пришла тоже это сказать
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena