Простите: А на фиг вам дача сдалась? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 20:38
ответ для Ekato , на сообщение « Автор, простите, а сколько вам лет? ... »
  #41
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
.
Но наличие дачи не отменяет летней поездки на море, во всяком случае для меня.
вот правда -правда..не нужно взаимоисключать две хорошие вещи
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:53   #42
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
клубника, цветы, морковка-редиска. В прошлом году три недели в самую жару не были на даче, т.к. уезжали - ничего не засохло .
Видимо ваше старшее поколение просто манипулирует вами при помощи разговоров о загубленном урожае, если пару неделек пропустить дачу. У нас такой манипулятор в семье тоже имеется (причем огорода не имеет и помощь как таковая не требуется ), третий год на их дачу никто не ездит из родственнико и друзей. Зачем такое добровольное рабство, обязаловка? а урожай на даче - в удовольствие, в противном случае его элементарно купить в магазине или на рынке. Так же и с приятным-неприятным общением. Дача - это отдых души и тела, в противном случае это уже не дача, а тюрьма .
мне тоже кажется..что дело не в даче,а во взаимоотношениях конкретных людей в антураже дачи. чувство долга,чувство вины, несоответствующие возрасту родительско-детские подчиненные отношения ..это скорее от них так гадко,чем от цветов и даже пресловутой картошки.

в такой же боевой обстановке я выбрала..себя пусть предки сажают что и как хотят.я их люблю,но эти кульбиты-без меня. я себе дом купила..в соседней от них деревне только для того,чтобы не обижать себя.
а все советы,всю помощь на моем крайне запущенном и неухоженном участке принимаю в письменной форме факсом или на электронку,а на участке предков присутствую безмолвно даже не наблюдаю за грядками..там дозорный копатель-внук..ему в радость червяков земляных в ладошках носить

да и про то-сколько тратить время на путешествия,а сколько на домик в деревне-регламенты не писаны и думой не одобрены в последнем чтении.. в удовольствие,только в ВАШЕ удовольствие все эти вещи могут быть и запятые вы ставите.или точку
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:02
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #43
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


На старости лет потянуло к земле, наверно репетирую
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:36
ответ для Кси , на сообщение « Я просто не понимаю, зачем нужна... »
  #44
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, зачем нужна дача...Когда мои дети были маленькие, у нас перед летом была вечная проблема- где снять недорого дачу, чтобы и лес, и было где купаться, и подешевле...Брррр Очень хотелось дачу, жалела, что ни у моих родителей, ни у мужа не осталось дачи (у мужа семья 30 снимала в одном месте, потом обстоятельства изменились, у меня бабушка жила около Зеленогорска)
Теперь, когда мы построили дом и переехали за город на постоянное проживание, мне кажется, что дача- это удел миллионеров с очень крепкими нервами.
Если строить нормальный дом с нормальными бытовыми условиями- это куча, нет КУЧА денег (молодцы, у кого они есть) и очень много моральных сил..
А во времянке с туалетом на улице (ладно туалет, стирать руками- вот это герои!) не так комфортно
Используется дача (даже если ездить каждые выходные) на 30 %- то есть большую часть времени дом простаивает и никому не нужен. А если ездить только на дачу, то, точно, можно забыть, как выглядит остальной мир.
Так что дача для меня- это перекос в сознании, сорри
Про КУЧУ денег - это прекос в постсоветском сознании, когда большинство людей думает о загородном доме как о белокаменном дворце в два-три этажа, с тремя санузлами и бассейном.
Про то, что можно жить с комфортом в одноэтажном каркасном доме со всеми коммуникациями за цену хорошей иномарки (или двух) - как живет основная часть населения в Европе - почему-то никто не думает.
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:38
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #45
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


чтоб у родителей ключи от их дачи не кляньчить, чтоб с друзьями потусить))))))))))

но у нас друзья как и мы - крайне положительные, малопьющие, зато многогуляющие по лесам, по рекам и прочее)))
а еще для грядок - вот люблю я картошку с грядки, мне и окучить ее не лень, и прополоть другие овощи)))))))))
а еще - жить туда уеду)))))))))

и козу заведу))) коров боюсь, а козу, даже двух - обязательно заведу))))))))))) попозже))))))))))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:45
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #46
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Для нас дача - это хобби, развлечение, отдых и возможность сменить обстановку.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:54
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #47
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Начинали исключительно ради ребенка, но уже втянулись, и хочется жить комфортно, на природе, ни от кого не зависеть.

Если у кого-то есть возможность с детьми жить все лето на юге - это просто супер. Но ведь не все это могут себе позволить, а с нашей экологией не вывозить ребенка на природу на лето - это просто преступление.

Все мои знакомые, у которых дачи еще от бабушек и прабабушек сами росли там летом до возраста поступления в институты или начала трудовой деятельности, приучены к хозяйству, имеют там друзей, и своих детей будут также вывозить. Так что, дети бывают разные, и интересно может быть на даче в любом возрасте, главное стремиться это "интересно"найти или создать.

Мне сейчас важно, чтобы ребенок был на природе и ел экологичные фрукты и овощи хотя бы летом, а потом еще зимой в виде компотиков. Т.к. то, что продается в магазине - это не витамины. Так что, дача для нас - это такой способ оздоравливаться.

А я еще худею там)))))))))))) (копаю грядки в неопреновом поясе) - спортзал отдыхает
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:27
ответ для Buslaev , на сообщение « Про КУЧУ денег - это прекос в... »
  #48
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Про КУЧУ денег - это прекос в постсоветском сознании, когда большинство людей думает о загородном доме как о белокаменном дворце в два-три этажа, с тремя санузлами и бассейном.
Про то, что можно жить с комфортом в одноэтажном каркасном доме со всеми коммуникациями за цену хорошей иномарки (или двух) - как живет основная часть населения в Европе - почему-то никто не думает.
+1 Согласна...есть такое дело...Особенно очевидно было что есть такие перекосы, когда пытались найти готовый дом = просторный, но с рациональным использованием помещений, не дворец, но с хорошими коммуникациями, с нормальным водоснабжением и канализацией...Стало ясно, что выбора практически нет, или "дворцы" по 450 квадратов, или дома, которые только под снос. В итоге строимся сами. Если помотреть на Америку , Европу...люди там прекрасно живут в недорогих,но комфортабельных домах, т.к. большой дом = большой налог на недвижку, большие счета за отопление и водоснабжение, за электричество и т.п....

Про вопрос "зачем"...у меня нет однозначного ответа, но мы хотим жить загородом постоянно...я очень устаю от жизни в бетонных крольчатниках
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:00
ответ для Busy_lady , на сообщение « +1 Согласна...есть такое... »
  #49
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
+1 Согласна...есть такое дело...Особенно очевидно было что есть такие перекосы, когда пытались найти готовый дом = просторный, но с рациональным использованием помещений, не дворец, но с хорошими коммуникациями, с нормальным водоснабжением и канализацией...Стало ясно, что выбора практически нет, или "дворцы" по 450 квадратов, или дома, которые только под снос. В итоге строимся сами. Если помотреть на Америку , Европу...люди там прекрасно живут в недорогих,но комфортабельных домах, т.к. большой дом = большой налог на недвижку, большие счета за отопление и водоснабжение, за электричество и т.п....

Про вопрос "зачем"...у меня нет однозначного ответа, но мы хотим жить загородом постоянно...я очень устаю от жизни в бетонных крольчатниках
Вот, я понимаю желание жить постоянно, но использование больших вложений на 30%- это для меня непонятно
Про кучу денег: для меня, например, 2 млн рублей- это очень много денег. А именно столько нам стоил наш маленький домик с участком. Даже больше. Каркасный, с рациональным использованием помещений, с нормальным водопроводом и канализацией... В наших краях по нынешним ценам только один участок стоит миллион В качестве дачи я бы такое не потянула, и, повторяю, молодцы, кто потянул)))). По-хорошему им завидую. Хотя жить за городом постоянно гораздо лучше, чем только по выходным
Немного понимаю желание иметь дачу далеко, в Карелии или еще где-то км за 300-400, но она будет использоваться еще меньше.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:24
ответ для Кси , на сообщение « Вот, я понимаю желание жить постоянно,... »
  #50
Irisha
Ветеран
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 856
Дача



Дача - для нас - это наша гордость.
Да, у меня антипомидорный шлем есть.
200 км от города. Все удобства - 2 этажа + 1 га земли. На лето бабушка с дедушкой и с внучкой (еще с котом и собакой) переезжают туда. И мы тоже каждые выхи там.
Нам просто там хорошо.
__________________
Доча радует родителей!
Irisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena