Какие траты на красоту вы считаете лишними? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 16:57   #41
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
К парикмахерам не хожу с тех пор, как поняла, что им нестерпимо видеть некрашенные и непережжёные волосы до талии одной длины, только дай обкромсать и химию сделать. Кончики есть кому подстричь, ножницы профессиональные продаются. В солярии не была ни разу, кожа бело-зеленоватая. Посмотрев на макияж и пластические операции своей мамы, не имею желания пользоваться ни тем, ни другим. Ногти стригу, кутикулу стараюсь не трогать, педикюр считаю вредной затеей, т.к. нередко хожу босиком. Пользуюсь только бальзамом для губ и только в Спб или в северных местах\горах, считаю это слабостью, хочу избавиться (этим летом начну). Еще у меня завалялась губная помада нейтрального оттенка, как бальзам, которую я мажу только на работу и не всегда. А так - мыло, вода и дезодорант, больше ничего не надо. Иногда - медицинский крем, если ссадины и пр. От санблоков тоже отказалась, причины - как с бальзамом для губ. Мб начну краситься и ходить к парикмахеру в 55-60 лет, т. е. через 25-30 лет, если будет больше нечем заняться и если доживу а пока я вижу более интересные хобби, нежели широко разрекламированный "уход за собой".
повезло Вам. вообще если отличные природные данные нет седины,морщин и т.д. то можно обходится по минимуму...
Хотя для меня всеравно загадка как женщину может не интересовать уход за собой
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:21   #42
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
повезло Вам. вообще если отличные природные данные нет седины,морщин и т.д. то можно обходится по минимуму...
Хотя для меня всеравно загадка как женщину может не интересовать уход за собой
ну почему же не интересует? Интерес однозначно присутствует хотя бы в том, что автор того поста систематически заглядывает на ЛВ в раздел Красота и в похожих темах рассказывает насколько она выше суеты вокруг внешности
Но женщин у которых забота о собственной внешности полностью вынесена из сферы их интересов - полным- полно, на самом деле. Просто им даже в голову не придет зайти на ЛВ в данный раздел
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:23   #43
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


что делаю не сама:
-стрижка раз в месяц-полтора (волосы короткие)
-эпиляция подмышки+бикини
-маникюр раз в три-четыре недели у мастера
-солярий перед летним сезоном (иначе сгорю нафиг при первых же лучиках солнца)
-педикюр раз в сезон у мастера, потом поддерживаю сама дома
-татуировки-пирсинг

что делаю сама и считаю для себя излишним за это платить:
-макияж перед торжественными событиями. пару раз пользовалась услугами проф.визажистов, результат не впечатлил. ежедневный макияж тоже, естественно, делаю сама
-укладка. поскольку делаю короткие стрижки уже много-много лет, научилась тысяче вариантов укладок, не затратных по времени вообще. из вложений только покупка утюжка для волос и стайлинговых средств
-окраска волос. крашу волосы давно, одно время делала проф. окрашивание, но после последнего раза результат был очень плачевный (хотя красила меня мой парикмахер, к которой я хожу тыщщу лет, ну вот не повезло так), и после того, как я отдала за это "счастье" кучу денег, решила, что теперь только сама.
-ноги брею сама)
-брови выщипываю и крашу сама

вообще не делаю:
-наращивание чего бы то ни было: ногтей, ресниц итп. это принципиально
-спа-процедуры (хотя хотела бы попробовать))
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:37
ответ для native , на сообщение « :) ну почему же не интересует? Интерес... »
  #44
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ну почему же не интересует? Интерес однозначно присутствует хотя бы в том, что автор того поста систематически заглядывает на ЛВ в раздел Красота и в похожих темах рассказывает насколько она выше суеты вокруг внешности
Но женщин у которых забота о собственной внешности полностью вынесена из сферы их интересов - полным- полно, на самом деле. Просто им даже в голову не придет зайти на ЛВ в данный раздел
Есть идейные противники Красоты
snl is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:24   #45
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
2) бальные танцы с мужем на выходных - 1000 руб
.
А какими танцами занимаетесь и где, если не секрет?
я их всегда относила в разряд досуга , собственно массаж отношу то же в разряд медицины, как и стоматолога, хотя где грань - зубы эстетика или здоровье, но по стоимости точно ближе к медицине, чем к эстетике
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:40   #46
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Муж иногда ворчит по поводу тратт, но я не готова отказываться от всего этого списка. Если хочет красивую, ухоженную и довольную собой жену - нужно платить.
+1, ваш подход нравится.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:45
ответ для native , на сообщение « :) ну почему же не интересует? Интерес... »
  #47
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
если отличные природные данные нет седины,морщин и т.д. то можно обходится
Отличных данных нет и не было никогда, морщины есть, седина с 14 лет.
Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ну почему же не интересует? Интерес однозначно присутствует хотя бы в том, что автор того поста систематически заглядывает на ЛВ в раздел Красота и в похожих темах рассказывает насколько она выше суеты вокруг внешности
Естественно, у меня присутствует колоссальный интерес. Меня вообще очень интересуют разного рода инопланетяне (относительно меня, а не относительно объективной истины) и их образ мыслей и жизни. Люблю всё необычное.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:39   #48
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Отличных данных нет и не было никогда, морщины есть, седина с 14 лет.

Естественно, у меня присутствует колоссальный интерес. Меня вообще очень интересуют разного рода инопланетяне (относительно меня, а не относительно объективной истины) и их образ мыслей и жизни. Люблю всё необычное.
так а как с сединой то быть? я даже представить не могу молодую девушку с сединой...
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:23   #49
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
так а как с сединой то быть? я даже представить не могу молодую девушку с сединой...
На здоровье не влияет (это у нас в роду, а не от заболевания). На физические данные, силу, выносливость не влияет. Горы никуда не деваются. Реки текут. Леса растут. Поля цветут. Люди не шарахаются. Друзья, муж не обращают внимания. Интернет летает. Клиенты идут. Денег платят. Что ещё надо для счастья?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:43
ответ для Downshifter , на сообщение « На здоровье не влияет (это у нас в... »
  #50
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
На здоровье не влияет (это у нас в роду, а не от заболевания). На физические данные, силу, выносливость не влияет. Горы никуда не деваются. Реки текут. Леса растут. Поля цветут. Люди не шарахаются. Друзья, муж не обращают внимания. Интернет летает. Клиенты идут. Денег платят. Что ещё надо для счастья?
про мужа я б не была так уверена а в остальном действительно все отлично.
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena