Пробковый пол. Кто делал? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 17:42
ответ для NataGrinchik , на сообщение « не могли бы Вы подсказать где... »
  #41
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
не могли бы Вы подсказать где указывается этот класс? на самой доске пишется или исключительно бумажной документации?
пс: все таки хочу пробку в коридоре....но время определиться еще есть
Не, на пробке такой информации нет- разделение на классы применяется для ламинированных покрытий. Для лаков другая классификация. Такое сравнение я из тестов помню. Но, возможно, есть и какие-то сравнительные таблицы.

Пробка в коридоре- не так уж и страшно в вопросе износостойкости. Если, конечно, в уличной обуви по ней не планируете ходить. А обычная мягкая домашняя обувь ничего ей не сделает.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:46   #42
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Не, на пробке такой информации нет- разделение на классы применяется для ламинированных покрытий. Для лаков другая классификация. Такое сравнение я из тестов помню. Но, возможно, есть и какие-то сравнительные таблицы.

Пробка в коридоре- не так уж и страшно в вопросе износостойкости. Если, конечно, в уличной обуви по ней не планируете ходить. А обычная мягкая домашняя обувь ничего ей не сделает.
Спасибо за ответ!
надоели тапки!хочется по полу вообще ходить босиком, а для уличной обуви будет коврик у двери
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:57
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Спасибо за ответ!... »
  #43
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
...надоели тапки!хочется по полу вообще ходить босиком ...
Ну, тогда пробка- самое то! После массива, конечно, но это уже значительно более дорогое удовольствие.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:06
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #44
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Вот мы и положили клеевую пробку в квартиру. Вчера протестировала, одна нога на пробке, другая на фанере, пробка значительнее теплее. Я не пожалела ни сколько и осталась очень довольна, выглядит пока блекло (мы клеели плазу-викандерс), но когда покроем лаком будет более выразимтельная. В детской постелили Dawn - викандерса, она без лака смотрится более интересно, чем Плаза, но мастера утверждают, что это только пока не нанесли лак. Рекомендую. Как она в уходе пока не могу сказать. Клеели на клей на водной основе, хотя нас продавцы всячески от этого отговаривали, потому что этот клей на рынке не так давно и они его не очень хорошо знают, но зато получили благодарность от мастеров, так как он не пахнет так ядренно, как клей с растворителем и поэтому работа шла быстрее и легче переносится. Кстати, он хотя и дороже, но зато расход меньше, получается более экономично.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:53
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #45
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


ВОт темка по пробке http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1082414
тут уж помойму все расписали.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:53   #46
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
пробковая доска со спец. (керамическим вроде) покрытием тоже будет хуже ламината?
Нет,наверное, не хуже. У нас пробка с шестислойным лаковым покрытием (уже продавалась). Так вот оставили один пазл на несколько дней на улице, после солнца, ливня, потом опять солнца изменений практичеки не произошло,только посветлела немного.
В прихожую постелю кламинат,потому-что нам практически забесплатно дослалось 9 кв. метров ламината Pergo, 33 класса. Ну как такой не постелить в прихожую? Тем более,мало ли,дети забегут в резиновых сапогах и оставят их, мне спокойнее с ламинатом.

Тапки мы никогда и не носили дома,не любим. Если прохладно,то в шертяных носках ходим.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:01
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #47
Елка-палка
Участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: ГДР
Сообщений: 130


Мне вот тоже очень интересно. А какой производитель лучше? И где лучше выбор? Я собираюсь положить пробку в спальню, думаю про замковую. А теперь прочитав, размышляю, не положить ли еще и в кухню(раньше думала плитку положить, да беспокоит большой перепад с прихожей будет). Как пробка "ведет" себя на кухне? И какая пробка с шестилаковым покрытием? Замковая или клеевая?
Елка-палка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:39
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #48
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Замковую пробку в кухню лучше не класть.

Замковая пробка это по сути тот-же ламинат, но вместо пленки сверху тонкий (2 мм ) слой пробкового шпона. Пробка воды не боится, а вот основа из МДФ боится.

Клеевая пробка лучше замковой всем, кроме более сложной процедуры укладки и более высокой стоимости (с учетом лака, клея и работ).
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:26
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #49
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


что-то посмотрел я эти пробковые полы в магазине, пощупал - ничего особенного, вообще не впечатлило. купил ламинат
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:30
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #50
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
что-то посмотрел я эти пробковые полы в магазине, пощупал - ничего особенного, вообще не впечатлило. купил ламинат
Конечно, пластик и картон - ничем не хуже натурального дерева
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena