неприятная ситуация на детской площадке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 10:50
ответ для Rubbella , на сообщение « что-то я не поняла:005: »
  #41
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
что-то я не поняла
Ну наблюдала похожую ситуацию в поликлинике-один малыш просто потрогал другого.а тот взял отшатнулся и завалился ес-но рыдать давай и держаться за голову-мама его увидела это и само собой подумала.что его толкнули и сказала-сдачи надо давать.так он пошел и давай лупить кулаками того малыша в грудь
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:01   #42
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


я за своего ребенка убила бы. Если бы с нами такое случилось, то я бы этой тетке по тыкве настучала
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:46   #43
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Pachkualle Посмотреть сообщение
я за своего ребенка убила бы. Если бы с нами такое случилось, то я бы этой тетке по тыкве настучала
та, наверно, тоже с ЛВ, вот и решила обидчику своей дочки по "тыкве настучать"
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:09   #44
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а я бы стала успокаивать ребенка первым делом, при этом громко во всеуслышание говоря что-то тпиа "ну не расстраивайся, тетя просто неадекватна, у нее видимо проблемы дома, вот она и срывает зло на тех, кто слабее. пойдем сейчас дяде милиционеру на нее пожалуемся, чтобы она других не обижала" и пошла б с дитем сторону ближайшего ОМ. думаю, что от той мамани в спину б услышыла б еще много чего, но на это не обращала б внимание, а продолжала бы дальше рассказывать ребенку, про "ту тетю"
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:18   #45
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


заниматься воспитанием-рукоприкладством чужих детей - показывает отсутствие воспитания

а мнение "убила б нафиг" - это с горяча, по факту, наверное, просто нахамили и всё

нужно как-то добрее что ли быть, взаимовежлевее
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:24   #46
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а я бы стала успокаивать ребенка первым делом, при этом громко во всеуслышание говоря что-то тпиа "ну не расстраивайся, тетя просто неадекватна, у нее видимо проблемы дома, вот она и срывает зло на тех, кто слабее. пойдем сейчас дяде милиционеру на нее пожалуемся, чтобы она других не обижала" и пошла б с дитем сторону ближайшего ОМ. думаю, что от той мамани в спину б услышыла б еще много чего, но на это не обращала б внимание, а продолжала бы дальше рассказывать ребенку, про "ту тетю"
а это типа адекватная реакция? еще б сказали, что ее видимо "не тр....ет никто", жаль ребенок такой юмор не оценит. Если хотите, чтобы люди вокруг были адекватны, сами ими будьте и тогда проблем не будет.

Уверена на 100%, расскажи другая сторона конфликта свое видение (например, в другой теме), комментарии были бы в том же стиле, "а вот я бы им......, да как посмела......, да я за своего ребенка порву.....". А потом все удивляются, что все вокруг злые. Тут все просто, когда на любую ситуацию такая реакция
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:03   #47
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Pachkualle Посмотреть сообщение
я за своего ребенка убила бы. Если бы с нами такое случилось, то я бы этой тетке по тыкве настучала
Не, я понимаю эмоции, но даже теоретически не могу представить, как. Вот стоит ребенок, которому дали по попе и плачет. И мама вместо того, чтоб его утешать, кидается в драку, что ли?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:14
ответ для Lilandra , на сообщение « а это типа адекватная реакция? еще б... »
  #48
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
а это типа адекватная реакция? еще б сказали, что ее видимо "не тр....ет никто", жаль ребенок такой юмор не оценит. Если хотите, чтобы люди вокруг были адекватны, сами ими будьте и тогда проблем не будет.

Уверена на 100%, расскажи другая сторона конфликта свое видение (например, в другой теме), комментарии были бы в том же стиле, "а вот я бы им......, да как посмела......, да я за своего ребенка порву.....". А потом все удивляются, что все вокруг злые. Тут все просто, когда на любую ситуацию такая реакция
+100
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:18   #49
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а я бы стала успокаивать ребенка первым делом, при этом громко во всеуслышание говоря что-то тпиа "ну не расстраивайся, тетя просто неадекватна, у нее видимо проблемы дома, вот она и срывает зло на тех, кто слабее. пойдем сейчас дяде милиционеру на нее пожалуемся, чтобы она других не обижала" и пошла б с дитем сторону ближайшего ОМ. думаю, что от той мамани в спину б услышыла б еще много чего, но на это не обращала б внимание, а продолжала бы дальше рассказывать ребенку, про "ту тетю"
+1
Cамая адекватная реакция
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 15:04   #50
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


У меня тоже ситуация.Подходит к моему 2хлетнему сыну мальчик чуть постарше,сначала потерлись кепками друг об друга,потом тот слегка толкает моего.Ладно.Потом снова подходит и ударяет моего сильнее,мой рыдал очень долго,еле успокоила.Того мальчика я только поругала,но тоже очень хотелось его шлепнуть в ответ.А та мама только чуть поругала,а тому и дела нет.Бесят меня такие родители,знаешь своего ребенка,что он дерется,стой рядом с ним,чтобы предотвратить его действия либо наказывай так,чтобы он понимал,что так делать нельзя.Вот.
hoha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena