Как прописать ребенка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 19:26   #41
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А если папа все-таки против? Или мама, когда дети живут с папой
Тут, понимаете, смотря какой папа. Который 7 лет ребенка не видел и ему похоже пофиг. А чтобы свозить ребенка в визовую страну на отдых, прописать по новому адресу (с существенным улучшением жилищных условий в квартиру, на которую заработала мама и ее новый муж, которого ребенок считает своим отцом с полутора лет), даже чтобы устроить в сад 5 лет назад нужно было предоставить вкладыш о гражданстве, который мне тоже нелегко достался, там тоже нужно было разрешение от папы и таких ситуаций до 18 лет ребенка, видимо еще не одна будет.
А знаю папу я на 99% уверена, что если я его найду - то разрешение он не даст, он будет против просто из вредности и желания повыносить мозг, а не ради ребенка, на которого ему ....... (и судя даже по этому форуме - я не одна такая, к сожалению).
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:40
ответ для Le@enda , на сообщение « Тут, понимаете, смотря какой папа.... »
  #42
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Тут, понимаете, смотря какой папа. Который 7 лет ребенка не видел и ему похоже пофиг. А чтобы свозить ребенка в визовую страну на отдых, прописать по новому адресу (с существенным улучшением жилищных условий в квартиру, на которую заработала мама и ее новый муж, которого ребенок считает своим отцом с полутора лет), даже чтобы устроить в сад 5 лет назад нужно было предоставить вкладыш о гражданстве, который мне тоже нелегко достался, там тоже нужно было разрешение от папы и таких ситуаций до 18 лет ребенка, видимо еще не одна будет.
А знаю папу я на 99% уверена, что если я его найду - то разрешение он не даст, он будет против просто из вредности и желания повыносить мозг, а не ради ребенка, на которого ему ....... (и судя даже по этому форуме - я не одна такая, к сожалению).
Так а почему не лишить прав родительских такого папу-тем более,что ребенок знает совсем другого папу?Девочки вон пишут,это не так сложно делается.А то мамы до 14 лет мучаются совестью,не решаясь на такой поступок.А в 14 лет дети,получая пасопрт уже сознательно берут фамилию и отчество отчима.Я доктором в школе работаю,за последние полгода,у меня 2 таких ребенка было.Чем раньше вы это сможете сделать,тем проще будет ваша жизнь и ребенка тоже.Не думаю,что он вас в чем-то упрекнет в будущем.
__________________
Григорию 12.09.11 исполнилось 5 лет!!!
И племянник Дамирка 19.01.08!!!
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:43
ответ для Rezonnica , на сообщение « сорри за офф, а на что именно нужно... »
  #43
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Feeling Посмотреть сообщение
сорри за офф, а на что именно нужно согласие?
Согласие на вывоз ребенка из России в страны Шенгена точно нужно нотариальное,если ребенок выезжает с одним родителем.Хотя это нужно только,что бы визу оформить,на границах это никто не смотрит.
__________________
Григорию 12.09.11 исполнилось 5 лет!!!
И племянник Дамирка 19.01.08!!!
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:56   #44
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А если папа все-таки против? Или мама, когда дети живут с папой
чё, четать в школе не научили чтоле?
всё же написано:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

http://www.internet-law.ru/law/kodeks/ck.htm

тока это про место жительства

а при процедуре регистрации согласия второго родителя не требуется, жэковки и ФМСнишки отсебятиной и беззаконием занимаются
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:59
ответ для alfia , на сообщение « Согласие на вывоз ребенка из России в... »
  #45
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Согласие на вывоз ребенка из России в страны Шенгена точно нужно нотариальное,если ребенок выезжает с одним родителем.Хотя это нужно только,что бы визу оформить,на границах это никто не смотрит.

кокие однако у нас люди неграмотные совсем

не на вывоз из России, а на въезд в страны Шенген, причем не в просто Шенген, а конкретные страны надо перечислять куда нужно ВВЕЗТИ ребятёнка
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:10
ответ для Ognivo , на сообщение « кокие однако у нас люди неграмотные... »
  #46
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
кокие однако у нас люди неграмотные совсем

не на вывоз из России, а на въезд в страны Шенген, причем не в просто Шенген, а конкретные страны надо перечислять куда нужно ВВЕЗТИ ребятёнка
Пишу дословно из согласия сделанного 1,5 месяца назад.
ДАЮ СОГЛАСИЕ на выезд моего несовершенного летнего сына ФИО,Д.Р.,в любые страны шенгенского соглашения,в том числе Греция и обратно в РФ в период с ХХ до ХХ
Мы делали для Греции и Финляндии.Для Финляндии страну указывать не надо.
__________________
Григорию 12.09.11 исполнилось 5 лет!!!
И племянник Дамирка 19.01.08!!!
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:10
ответ для Le@enda , на сообщение « Как прописать ребенка? »
  #47
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Тогда, если нет душевных сил бодаться с ФМС, нужно собирать документы на лишение родительских прав.
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:14
ответ для alfia , на сообщение « Пишу дословно из согласия сделанного... »
  #48
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Пишу дословно из согласия сделанного 1,5 месяца назад.
ДАЮ СОГЛАСИЕ на выезд моего несовершенного летнего сына ФИО,Д.Р.,в любые страны шенгенского соглашения,в том числе Греция и обратно в РФ в период с ХХ до ХХ
Мы делали для Греции и Финляндии.Для Финляндии страну указывать не надо.
да дословно вы что хочете можете напесать, любую глупость, я же не спорю с этим

посольства не интересует какие там в РФ правила по вывозу детей и т.п, это их не косается совсем
их волнует ВЪЕЗД на их территорию

совсем не доходит токая простая и очевидная истина?
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:16   #49
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
Тогда, если нет душевных сил бодаться с ФМС, нужно собирать документы на лишение родительских прав.
зочем с ними бодаться?
пусть прокуратура с ними бодается, или следственный кометет
дело граждан лишь зоявить о противозаконных проявлениях и негативных тенденциях в органах власти и рядом с ними
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:19
ответ для Le@enda , на сообщение « Как прописать ребенка? »
  #50
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


я вот в прошлом году четал дословную глупость - одна мадамка зоявляла что дети должны проходить томоженное оформление, иначе их через гроницу не пустят
а ведь тоже точно-точно знает и нечем не переубедить, потому как зоконы четать желания не выказывает
Ognivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena