Дезодарант - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 00:01   #41
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Аргументируйте!!??? Вам кажется или Вы знаете?? На чем основаны Ваши знания-на медицинских исследованиях?(ваших ??) Нельзя полагаться на КАЖЕТСЯ...
Что это мой невинный пост про дезики вас так зацепил? Каждый волен считать вредным то, что хочет.

Я действительно считаю, что спирт(в дезодорантах) менее вреден, чем алюминий, содержащийся в антиперспирантах. Отказываться от них я не призываю.

Мало того, сама пользуюсь и тем и другим, но когда речь идет о моем ребенке, то покупаю именно дезодорант.

ЗЫ:Научных(реально научных, а не псевдо) исследований, доказывающих вред антиперспирантов нет, но большинство врачей на Березовой, к примеру, призывают пациенток от них отказаться...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 02:34
ответ для ciperus , на сообщение « Что это мой невинный пост про дезики... »
  #42
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Что это мой невинный пост про дезики вас так зацепил? Каждый волен считать вредным то, что хочет.

Я действительно считаю, что спирт(в дезодорантах) менее вреден, чем алюминий, содержащийся в антиперспирантах. Отказываться от них я не призываю.

Мало того, сама пользуюсь и тем и другим, но когда речь идет о моем ребенке, то покупаю именно дезодорант.

ЗЫ:Научных(реально научных, а не псевдо) исследований, доказывающих вред антиперспирантов нет, но большинство врачей на Березовой, к примеру, призывают пациенток от них отказаться...
НЕ, не зацепил, просто выссказываюсь на письме очень бурно видимо, да много знаков ставлю воскл. и вопросительных! По этому и попросила-аргументируйте. Работала именно с этой группой товаров, но уже лет 6 назад. Были и обучения, закомили и с исследованиями( в том числе). Прежде чем выпустить товар на рынок(на любой и на Российский тоже) он(товар) проходит сертификацию. Ю*нилевер фирма давнишняя(Американцы+Индия), на нашем рынке уже в 95 году была, выкупили завод Сев.Сияние, репутацией дорожат. Тем более, что аэрозоли выпускаются в Германии-там тоже сертификация+мед.исследования. Если брать химические формулы( ну вот я ни химик ниразу) и сравнивать антиперсперант с обыкновенной аэрозолью- и тут и там будет состав не очень для кожи. Но так как ант-т призван не давать бактериям пота размножаться и пахнуть, а дез "заслонять" собой запах от процесса размножения этих бактерий и содержание баллона ессесно будет разнится колличеством спирта в одном и наличия аллюминия в другом. Если брать ребенка--я вообще против всяких део-и дезо. Но пахнет, и с этим жить моей девочке ,например не хочется. И из всех зол, я стараюсь выбрать наименьшее. А просто спиртовой дез с отдушкой-это не выход. Спирт улетучится-отдушка останется, но и запах пота примешается к отдушке. Это нюхать только в противогазе можно. Может действительно Кристалл поробовыть-но я например о нем ничего не знаю, и в аптеках его не видела, а если его в аптеках не берут-это не очень хороший признак.(хотя-опять же-это я не видела, мож и есть он) Сама то не сразу рискнула им пользоваться, а уж дочке..
ЗЫ: Вас обидеть не хотела, сорри Моя проклятая сумбурная письменная речь виновата!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:45   #43
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, пожалуйста для тех, кто в танке, что это за кристалл солевой? Где его купить?
Заранее спасибо.
Я покупала в ОЗ (периодически продают) для себя, не поняла действия, т.е. сначала показалось, что запаха действительно меньше, а потом - как обычно. к тому же, кричталл вначале гладкий, а по мере использования становится со множеством острых граней, и больно проводить по подмыхе, тем более натирать. В общем, мне не подошло, с дочкой не буду и пробовать. Пока только мытье подмышек и частая стирка футболок, носков и пр.
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:54
ответ для Танюля , на сообщение « Дезодарант »
  #44
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


добавлю, эти кристаллы продаются как в форме стика (выдвижные, круглой формы), так и в форме мыла. у меня было и то, и другое, как-то этот кристалл-мыло на пол упал в ванной и разбился на неск. очень острых кусков, т.е. уже стал непригоден. в ОЗ что-то около 300-350 р. Был бы толк! но некоторые девочки писали, что прям панацея от пота эти кристаллы. ну, не знаааю...
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:47
ответ для Танюля , на сообщение « Дезодарант »
  #45
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


дочке 10. уже год пользуемся дериком-гарнье ролик.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena