С милым рай и на чердаке!...история одной переделки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 02:29
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #41
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Продолжаю...
Итак ...глядя на получившееся помещение ,мы сразу поняли,что никаких перегородок ставить там не будем...хоть одна комната должна быть просторной.....
Из-за того,что раньше это было 2 коридора,пол у них не совпадал....один был выше ,другой ниже,а где была кладовка...там пола не было вообще...После демонтажа фанеры,лежащей на полу открылась удручающая картина: кривые половые доски...какие-то бруски,кое-как приколоченные(ура!).....а посередине вообще лежал бывший фонарный столб....истыканный гвоздями...Вначале,нам показалось,что это несущая балка....но нет....он просто лежал здесь....
Все это было убрано,вместе с половыми досками....кот. уже отслужили свое....
Это был уже апрель(начали мы в конце февраля).....ребетенок должен был появиться на свет в середине августа,а у нас еще был вагон работы....
Чтобы продолжать работы нам нужен был новый пол.....заказали доски(пятидесятку) и ОСБ-плиты.....и через 3 дня пол был готов....
Но перед этим пришлось продумать:

1).какие провода нам нужно протянуть под ним.... их мы запихали в металлическую трубу,на случай проникновения крыс под пол.....

2)Слив для раковины...тоже был проведен там...но наглухо мы закрывать его не стали, чтобы не иметь проблем со сменой труб....
Как вы понимаете... большинство частных домов не подключено к центральной канализации,поэтому приходится ставить септики...их откачивать и пр....У нас на участке их 2...На нашу радость у нас под лестницей раньше был туалет.....Туда-то мы и решили спускать воду....Трубу слива тянули через пол лесницы(ео тоже пришлось вскрыть,через стену лестницы(ее пришлось штробить,т.к она сделана из газобетона...) и потом завели ее под лестницу.... и пока оставили...

3)Электрика....всю электрику делал мастер....и мы не оставили ни грамма старой проводки...хотя и оставлять-то было почти нечего...оплетка проводов сыпалась в руках.....
Опять же пошел подсчет количества нужных нам розеток....Тут была сделана первая оплошность...в кабинете,видимо по привычке ,мы показали,где сделать 3 розетки...Мастер сделал....Когда я на это посмотрела.....Ну....розетка...ну на высоте метр от пола( в нашей квартире было так ) ....... А зачем???? Когда их надо было прятать у плинтуса.....!!!!!! Но...на ошибках учатся...."Высокие" розетки переделывать не стали,остальные сделали у плинтуса....
В детской поставили специальные...с закрытыми дырками и с крышкой.Эта крышечка стала предметом игр у старшей дочки....И она очень любила одно время ею хлопать и засовывать туда разные предметы.....Потом это прошло,но я подумала....раз сделали розетки для детской,то идите до конца...делайте с замком ))))))))))))))))

Потом пошла отделка гипроком и утепление опять же пенопластом (той стены,кот.ведет на улицу) детской комнаты.....пол в детской демонтировали частично,доски под фанерой оказались крепкие,не перекошены,поэтому решили их оставить.....Сверху них положили ОСБ.....
Получилась такая зелененькая комната с деревянным полом.....И мы переехали в нее....хотя был огромный соблазн не трогать нашу комнату,в кот. мы жили.....Но....собрав волю в кулак решили идти до конца....
И наша комната была разобрана,ободрана....потом заделана гипроком....и пол также осб плитой....
Живя в недоделанной детской...нам было холодно...приходилось включать обогреватель....Почему?...Мы же все утеплили?!!!
Но !....Окна были очень старые...перекошенные рамы,треснутые стекла....и ,хотя,я все законопатила и заклеяла...толку было мало....
Подумали мы и решили заменить и окна....Т.К денег у нас было немного....то заказали окна без установки...Муж все поставил сам и ,по-моему,очень удачно! и это позволило хорошо съэкономить!
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 03:23
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #42
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Ну....с горем пополам нарисовала я план...Кривовато,конечно и не совсем точно по масштабу...
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (46.5 Кб, 3340 просмотров)
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 03:34
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #43
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Это то,что было....

Сразу ,предупреждаю вопрос...А почему мы не снесли все стены между комнатами и кладовками?

Потому,что там оооочень низкие потолки...например ,в кладовку у лестничной площадки можно спокойно зайти шагов на 5...потом придется ползти на четвереньках....
С/у - санузел...точнее,то,что от него осталось находится на 1 этаже...под лестницей...

Стояк...это сооружение портит все...это старая труба от печи...идет на крышу.....а перед ней еще идет труба отопления....
Мы долго думали,что делать с такой ээээ штукой ...Потом попросили рабочего зашить это гипроком......он зашил,но...увы,криво....причем как он умудрился скривить все и во всех направлениях.....????
Это мы заметили уже потом...когда придумали закрыть этот жуткий выступ зеркалами......Из-за кривизныне получилось это сделать красиво и ,честно говоря,мы до сих пор думаем,что нам сделать вокруг стояка ...и как это все довести до ума...
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 03:34
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #44
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Спасибо). В кладовках гардеробные планируете? В коридоре 2 кладовки, но где вход, которая слева. Удобно использовать в качестве склада для велосипедов.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 04:14
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #45
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Когда в нашей будущей спальне были закончены основные работы и проведена проводка....мне до безумия хотелось туда вселится ......Меня можно понять...жить в гипрочной комнате ,кот. одновременно являлась и складом ремонтных припасов достало....Хотелось чистоты и уюта.....Поэтому,при первом удобном случае мы поехали выбирать обои.....
На потолок решили поклеить плитку...Купили ...я ее клеила 2 дня....муж посмотрел и сказал,что не нравится....Мне и самой не понравилось.....Попытались ее покрасить...тоже не то.....Вобщем...труды пропали зря...плитку мы сняли....А взамен наклеили обои под покраску и их затонировали в цвет "ваниль"....Получилось очень...
Потом поклеили обои
На пол положили ковролин
Кровать купили в Икее.....матрас у нас был......
А вот с кроватью вышла очень смешная история )))...
Привезли мы кровать...муж ее собрал...некоторые винты завинтил "намертво"....
Ну,говорит,-"Пошли за матрасом"....Притащили мы матрас...(тащить его было неудобно и мы с ним намучились...) ....И вот...ура...дотащили до кровати,кинули его на нее.....а он провалился....
Муж говорит"Не той стороной,наверное,разворачивай!"......Развернули.. ..а он опять провалился....и тут нас такой смех разобрал......Матрас меньше кровати...намного....А мерила его ....я.....
Потом мы поняли,что в принципе,все равно пришлось покупать кровать именно такого размера...т.к. матрас оказался нестандартным по длине....190...а кровать 200...
Вобщем,все сначала...Матрас вынесли....кровать разобрали....лишнее отпилили...и пришлось сверлить новые дырки под хитроумные икеевские крепления.....
Потом ее еще красили...
Дальше - интереснее...в такие комнаты не встает ни один готовый шкаф...стены скошены....Пришлось конструировать шкафы специально для этой комнаты....
Дверцы хотели сделать зеркальные...в Икее были подходящие,но они довольно дорогие....Каждая дверь по 4600....а у нас себестоимость всего каркаса со всеми креплениями получилась 3000 ре.....
Ждала я на них распродажу...но...не судьба....Зато,однажды, среди уцененных товаров были найдены 2 двери не из зеркала,а из стекла...каждая стоила 450 ре...и была нужного размера 230см......Повезло!
Шкафы мы соорудили под потолок....двери всего на 5 см меньше высоты от потолка до пола....повесить их было нелегко,зазор по 2.5 см с каждой стороны......Но все прошло хорошо и двери нормально фунционируют...не цепляясь за потолок....
Все...больше сил нету...продолжение завтра...
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 04:22   #46
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Спасибо). В кладовках гардеробные планируете? В коридоре 2 кладовки, но где вход, которая слева. Удобно использовать в качестве склада для велосипедов.
Это старый план....сейчас все иначе немного....между коридором и кухней нет больше стены и кладовку справа демонтировали.....
В кладовку слева сделали дверку....Раньше туда можно было попасть с лестницы...останавливаешься посередине лестницы и залезаешь в дыру в стене ))

План того,как все сейчас я выложу чуть позднее...иначе неинтресно будет рассказывать

Гардеробные делать - не позволяет потолок ...
Я представляю гардеробную примерно так...человек заходит и берет то,что нужно.....а не заползает туда на четвереньках....когда мне нужно что-то достать из кладовки...я делаю именно так....ползу....поэтому там хранятся те вещи,кот. мы редко пользуемся....например, елка!
__________________


Злые и жадные никогда не бывают счастливы
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 05:13
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #47
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


ААААААААААААА, никогда еще не встречала таких жутко-интересных дневников ремонта
Это что-то потрясающее, столько оптимизма и вдохновения! Я бы так не смогла, снимаю шляпу
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:33
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #48
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


а фотки будут? очень хочется посмотреть
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:22
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #49
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


5 кладовок
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:29
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #50
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


С нетерпением жду продолжения, какие вы с мужем молодцы, на такое решились!
я-лелешна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena