А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:17   #41
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


У нас в Украине (не знаю по всей, или только в нашем городе, тк не вникала особенно) такая ситуация. Где-то с апреля исчезли все вакцины, резко и одновременно. У подружки ребенку 3 года, АКДС последний раз делала до года, потом то болели, то забыли, то лень. На даче наткнулись на ржавый гвоздь, сказали срочно прививку , хотя бы против стлобняка. Они ее не нашли нигде, ни в коммерческих заведениях, ни в гос. Слава богу, все у них обошлось. У нас без прививок не примут ни в школу, ни в д/с , поэтому сейчас те, кто не успел сделать плановые прививки, имеют головную боль. Кстати, появились только капельки от полиомиелита, остальных вакцин нет. Не знаем, с чем это связано, возможно искусственно созданный дефицит, чтоб денег наварить на несчастных родителях.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:03
ответ для A-Lex , на сообщение « Как раз перебаливание коклюшем даёт... »
  #42
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Как раз перебаливание коклюшем даёт практически 100% иммунитет от повторного заражения. Вот дифтерия та очень часто случается повторно (даже трёхкратно), посему, на мой взгляд, прививка от неё бесполезна, ибо, если естественное течение не даёт иммунитета, то вакцина может отдыхать...
"Первое заболевание обычно не оставляет естественного иммунитета на всю жизнь, но повторная инфекция (если она имеет место) протекает легко и часто не распознаётся."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EA%EB%FE%F8
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:34   #43
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Я жалею, что старшего не прививала от пневмококка и гемофильной палки. Может быть болел бы в саду меньше...
+1
Тоже жалею, т.к. старшая дочь ООООООчень много болела в саду
Младшую привила
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:38   #44
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Значит единой точки зрения нет. Я смотрел медресурсы, которые утверждали обратное...
Всё равно смысла в вакцинации не вижу, если болезнь состоялась.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:36
ответ для kuzstan , на сообщение « Сами сделали все прививки, правда... »
  #45
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Гомеопатией можно быстро помочь ребенку справиться с симптомами коклюша. Есть реальный случай излечения непривитого-заболевшего ребенка на местном форуме. Привитые АКДС также заболевают коклюшем, как и не привитые в разгар вспышек, и не все из них легко отделываются. Я ни разу не пожалела, что вовремя остановилась с прививками. Прививки не защищают, а читаешь сообщения мам тут артрит, там диабет, здесь "не разговаривает" и думаешь: "Слава Богу, вся информация вовремя попалась".
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:29
ответ для kuzstan , на сообщение « Сами сделали все прививки, правда... »
  #46
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Сами сделали все прививки, правда негативную информацию о них стала узнавать, только когда дочке исполнилось 2,5, иначе бы вряд ли что-то сделала. А вот подруга моя, у которой много лет назад соседкина дочка стала инвалидом, узнав это, боялась до полутра дочкиных лет, пока не подхватила коклюш. Что было, ужас, дома ребенок
задыхался, положили в больницу, там подхватили инфекцию....., оттуда ушли под подписку, и еще пару месяцев ребенок жутко кашлял. Теперь хочет все прививки сделать.
Мы были привитые от коклюша,болели гораздо страшнее и дольше наших друзей которые Не были привиты.Было нам около 2.8 лет тогда.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:48
ответ для Katiatia , на сообщение « В том то и дело, что она не обратила... »
  #47
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
В том то и дело, что она не обратила внимания на конкретные симптомы (по незнанию) и обратившись к врачу примерно день на 5й (точнее, к двум разным врачам) ни от кого не услышала, что это может быть коклюш, им ставили орви, и соответственно ее не направили мазки. Потом процесс пошел очень быстро и их госпитализировали. Да, так бы могли на ранних сроком запросто вылечиться антибиотиком.
я вызывала всех врачей чуть ли не каждый день с пол -ки на дом,НИКТО НЕ ПОСТАВИЛ КОКЛЮШ!!!
вызывала платного врача на дом то же.Не поставила.В итоге на такси с темп доехали до больницы на пероградке которая,сдали анализы диагноз - Коклюш. Жаль что я слушала врачей
21 !!! ДЕНЬ.А ребенок у меня задыхался все это время.
так что винить мамашу тут не уместно. лечились с антиб но без госпитализации.
Полгода рабиталиц период был.
Как вспомню так вздрогну..бр врагу не пожелаю
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:50   #48
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Вот с чего вы так категорично заявляете?? Я сама врач и 10 лет работаю в многопрофильной больнице, у нас себе-то врачи прививки не делают, тк понимают опасность и что важнее неэффективность сей манипуляции, липовые вписывают, чтобы КТУ со старшей медсестры не сняли... бегут на прививки у нас только молодые медсёстры и санитарки...Многие детям делают только дифтерию, тк опасаются поздней диагностики. Все остальное при своевременном и адекватном лечении не криминальною
Допускаю, что врачи "за" прививки ВАШИМ детям, тк хотят вашего спокойствия и у них тоже КТУ, к сожалению... У мужа бабушка была педиатром в поликлинике - на её участке мамы кормили по часам и только до 4-6 месяцев и делали все прививки, тк это госпрограмма, а внук на ГВ до 2хлет и прививки липовые в сертификате.... Решаете в данном случае только вы, тк вам расхлёбывать.

Автор, простите, за офф - расписалась я чего-то

По теме - муж не привит - не жалеет, болеет редко, детскими инфекциями болел без осложнений. Я привита - были осложнения от прививок, в детстве получала пособие от государства по этому поводу.Свои дети ещё маленькие, но если заболеют - главное правильное лечение, а не наличие прививки. У друзей-коллег непривитые дети тоже ничем криминальным не страдали от отсутствия прививок.
Но не все родители и врачи знают правильное лечение а порой родители элементарного не знают....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:52   #49
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Гомеопатией можно быстро помочь ребенку справиться с симптомами коклюша. Есть реальный случай излечения непривитого-заболевшего ребенка на местном форуме. Привитые АКДС также заболевают коклюшем, как и не привитые в разгар вспышек, и не все из них легко отделываются. Я ни разу не пожалела, что вовремя остановилась с прививками. Прививки не защищают, а читаешь сообщения мам тут артрит, там диабет, здесь "не разговаривает" и думаешь: "Слава Богу, вся информация вовремя попалась".
не всегда коклюшем можно гомеопатией помочь.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:52
ответ для olga1611 , на сообщение « +1 Тоже жалею, т.к. старшая дочь... »
  #50
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
+1
Тоже жалею, т.к. старшая дочь ООООООчень много болела в саду
Младшую привила
Может не по теме а много это сколько как решить что эта прививка нужна,просто мы тоже болеем и тоже уже после первого года сада сделали аденотомию.......Кто это решает педиатр?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena