Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 14:14
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #41
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Я от знакомой тоже слышала только хорошее о Вальдорфском садике на Черной речке. Если цена для Вас приемлема, то, конечно, лучше туда. Из моего опыта гос. садика - дочка привыкала год, но каждое утро со слезами шла туда как на эшафот. Летом о садике и слышать не хочет, не представляю как мы пойдем туда осенью. При этом сад не плохой, воспитатели мне в общем и целом нравились, но, думаю, внимания она там точно недополучала.
Помнить о прекрасном is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:51   #42
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Помнить о прекрасном Посмотреть сообщение
Я от знакомой тоже слышала только хорошее о Вальдорфском садике на Черной речке. Если цена для Вас приемлема, то, конечно, лучше туда. Из моего опыта гос. садика - дочка привыкала год, но каждое утро со слезами шла туда как на эшафот. Летом о садике и слышать не хочет, не представляю как мы пойдем туда осенью. При этом сад не плохой, воспитатели мне в общем и целом нравились, но, думаю, внимания она там точно недополучала.
У неё там просто подружки не было.Самое главное-внимание детей, а не взрослых.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:24   #43
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
У неё там просто подружки не было.Самое главное-внимание детей, а не взрослых.
Точно, подружки не было, но в 3 года детки еще как-то сами по себе.Просто воспитателей на всех деток не хватает, группы большие, и, если кто-то не вписался в общую массу, то тут психологические проблемы и могут возникнуть. Не забуду, как муж пришел забирать дочку из садика и рассказал, что воспитательница с детками сидит за одним столом и чем-то там они занимаются, а моя одна сидит за другим столом. Не предугадать насколько ребенок быстро адаптируется в саду. Моя мама была уверена, что внучка быстро там освоится, а вышло все наоборот.
Помнить о прекрасном is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:02
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #44
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


ИМХО за умеренные деньги Вы не получите большой разницы между государственным и частным садом. Т.е все, что стоит меньше 40-50 тыс сильно отличаться не будет. Те же бытовые условия, да и народу будет не меньше 20 человек.
А за такие деньги ИМХО проще нанять няню (или сидеть самой) и водить детя на полдня для социализации в обычный сад. Или вообще в какую-нибудь школу раннего развития, где не только занятия, но и пообщаться детям дают.
У нас примерно такой вариант и реализован: умеренно приличный сад за 3500 руб (это оплата за занятия, половину которых мы не посещаем) + няня, которая забирает до сна, водит на кружки, сидит на больничных и летом на даче.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:02
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #45
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Я за частный. Отходили 2 года в частный садик, не очень дорого, дешевле няни, детей немного, воспитатели, да и весь персонал ОЧЕНЬ хорошие, душевные, еда вкусная и почти домашняя, занятий ОЧЕНЬ много (все входит в стоимость - математика, чтение, психолог, логопед, английский и т.п., не собирают деньги на канц.товары, ремонты, не просят мыть окна и т.д. ), детям хорошие манеры прививают, учат взаимодействовать корректно в коллективе.

ЗЫ: Однако в подготовительную группу пойдем в гос.садик ...Мне все мои знакомые мамочки, у которых дети сейчас в школе участся, а еще наш педиатр, и невролог посоветовали "столкнуться в правдой жизни" (даже в хорошей школе сейчас эта правда есть) не в 1 классе (когда нагрузка на дитенка и так аховая - новый режим, напряженная учеба, новые люди, дети с очень разными формами поведения и т.д., и т.п.), а хотя бы за годик до школы, что ребенок успел адаптироваться и начал понимать, что не везде такая культурная среда, как в частном садике, не везде интеллигентное поведение среди сверстников.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:10
ответ для Averosa , на сообщение « Много времени?! Расскажите где этот... »
  #46
svetikun
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Много времени?! Расскажите где этот сад, я туда ребенка своего отдам.
Ни в одном гос.саду у детей нет почти свободного времени - если вы рано приводите и поздно забираете - только в этом случае у ребенка есть шанс просто поиграть утром часик и вечером часик НЕ БОЛЕЕ.

Времени там у детей нет вообще! Я работала в саду, воспитатели других садов только подтверждают то, что творится и у нас.
+1000
__________________
svetikun is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:21
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #47
pusharik
Мега-элита
 
Аватар для pusharik
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Пионерская,Комендантская пл.
Сообщений: 3 540


Я бы вам посоветовала ООчень хороший госуд. детский сад. Я ждала 4, 5 года прежде чем нашла достойный вариант для сына. В сентябре он пойдет в садик при 56 гимназии на Крестовском острове. Если вас не пугает удаленность, то я бы вам очень посоветовала совершить везит к директору гимназии 56 уже сейчас, потом еще и возможно к след. году вас возьмут уже в этот садик. Сад работает по программе школа 2100. Попасть можно только с разрешения директора гимназии. Если есть вопросы, то могу ответить в личке.
pusharik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:58
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #48
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Всем большое спасибо! Дома сидеть пока могу, муж не против, говорит делай все, что лучше для ребенка. Мы родили ее будучи почти пожелыми, поэтому она для нас дороже жизни, денег и т.д. Конечно, 50-60 т. за сад мы платить не сможем. Я тоже думала, что гос.сад лучше, но туда, куда нас определило РОНО, я не хочу отдавать. Очень плохие отзывы, опять же прививки (я не все прививки делала, только те, которые посчитала нужными), которые требуют в саду я не хочу делать, манту, например, без которой в сад не пускают, а воевать я не хочу, лучше я с ребенком побуду это время, чем в войне с РОНО и воспитателями.
Имеено о Вальдорфском садике на Черной речке я и спрашивала, их цена не так завышена, и слышала только хорошее, есть интересно те, кто не доволен этим садиком? Можно ли придержать место в госсадике в который нас определили и как это сделать? А может нам просто подождать годик, она повзрослеет и ей легче будет? Я сама, например, в садик не ходила, но у меня была сестра погодка. Ох как трудно выбрать, что же лучше
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:01
ответ для pusharik , на сообщение « Я бы вам посоветовала ООчень хороший... »
  #49
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от pusharik Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала ООчень хороший госуд. детский сад. Я ждала 4, 5 года прежде чем нашла достойный вариант для сына. В сентябре он пойдет в садик при 56 гимназии на Крестовском острове. Если вас не пугает удаленность, то я бы вам очень посоветовала совершить везит к директору гимназии 56 уже сейчас, потом еще и возможно к след. году вас возьмут уже в этот садик. Сад работает по программе школа 2100. Попасть можно только с разрешения директора гимназии. Если есть вопросы, то могу ответить в личке.
Спасибо! Это интересно!
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:17   #50
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Если есть возможность - то однозначно частный. Там детей меньше, отношение к детям лучше, каждому уделяют больше внимания. Не говоря уже о том, какие там занятия проводятся, есть и с бассейнами, питание лучше. А по-поводу ответственнности, с кого спрашивать , так надо смотреть те сады, у которых с документами всё в порядке, ну и договор соответственно.
у частных садов в принципе не может быть все в порядке с документами, потому что они вообще то вне закона.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena