У папы рак, как поддержать маму? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 12:16
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #41
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


попробуйте отключить свои эмоции
при маме лучше не рыдайте, это еще больше провоцирует.
Сделайте режимные моменты и четко следуйте им.
И еще, не давайте ложные надежды. Это еще хуже...
Попробуйте альтернативные методики успокоения - церковь, священника, или если другая религия, то их. Психотерапевт.
Пытайтесь папе подсовывать читать всяких Мулдашевых, про реинкарнацию. У нас папа атеист был - ему это помогало.
Окружите его друзьями родственниками чтобы он не думал

Но я до сих пор не могу спать нормально, как только засыпаю снится как он умирает.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:17
ответ для Астильба , на сообщение « С этим соглашусь... »
  #42
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
С этим соглашусь полностью.Проконсультируйтесь на Онкофоруме, профессионалы Вам подскажут, как облегчить физические и психические страдания папы, дадут практические советы как настраивать себя.
ничего они не подскажут
отделаются общими словами
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 13:46
ответ для Ara241a , на сообщение « ничего они не подскажут отделаются... »
  #43
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ничего они не подскажут
отделаются общими словами
может,и подскажут. а толку? районный онколог распишет схему обезболивания как сочтёт нужным,интернет ему не указ.есть смысл в собес сходить,на материальную помощь подать,кстати,вспомнила.
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:01
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #44
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


мой папа умер в июне этого года . тоже рак печени был 4 стадия. обнаружили случайно когда оперировали кишечник...тут никакие слова не помогут. Только готовиться к уходу, и помогать маме ухаживать,облегчать боль умирающему....
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:15
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #45
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Девочки, тяжело, сил нет.....папа не все знает о своем состоянии, мы просили врачей не говорит, что шансов нет и остались считаные дни.......а он надеется, при нас держится, понимает, что рак, но не думает, что все так ужасно....
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:33
ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, тяжело, сил нет.....папа не... »
  #46
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вопрос, нужны ли папе эти слова.
Я бы не лезла ко взрослой женщине с наставлениями "мама, ты себя неправильно ведешь, не надо рыдать, давай общаться с папой". Это обесценивание чужого горя, боли. Каждый проживает горе по-своему и не надо мешать. Если у автора есть потребность что-то сказать отцу, она скажет сама и без мамы, мама ей не нужна для этого, мама найдет свои слова. Автор переживает за мамино состояние. Говорить маме, что ее горе не важно, малозначимо - это не поддержка, это пинок вместо поддержки. Сказать "я всегда рядом, мама, я буду с тобой, поплачь со мной, ты не одна" - вот это поддержка.
полностью согласна!

автор,сил вам!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:39
ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, тяжело, сил нет.....папа не... »
  #47
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Девочки, тяжело, сил нет.....папа не все знает о своем состоянии, мы просили врачей не говорит, что шансов нет и остались считаные дни.......а он надеется, при нас держится, понимает, что рак, но не думает, что все так ужасно....
Дело, безусловно, ваше. Но вам не кажется, что он имеет право знать? Что ему тоже надо принять свою смерть? Возможно, вам что-то сказать или жене? Мне кажется, это несправедливо и неуважительно по отношению к нему. Извините.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:57   #48
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


да это просто никому не нужный пафос-чтобы папа узнал и смог,типа,достойно принять. да,он имеет право знать.но кому легче от этого?не так уж просто в лицо сказать любимому,что он скоро умрёт. тем более,что это должны были сделать врачи.да и сам человек,когда получает только анальгетики,догадывается.возможно,не признаёт для себя полностью.
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:00
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « да это просто никому не нужный... »
  #49
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
да это просто никому не нужный пафос-чтобы папа узнал и смог,типа,достойно принять. да,он имеет право знать.но кому легче от этого?не так уж просто в лицо сказать любимому,что он скоро умрёт. тем более,что это должны были сделать врачи.да и сам человек,когда получает только анальгетики,догадывается.возможно,не признаёт для себя полностью.
+1 мы тоже нашему папе не говорили ничего. он под конец и сам все понимал.А сказать об этом очень тяжело.. очень.
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:02
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « да это просто никому не нужный... »
  #50
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Дело, безусловно, ваше. Но вам не кажется, что он имеет право знать? Что ему тоже надо принять свою смерть? Возможно, вам что-то сказать или жене? Мне кажется, это несправедливо и неуважительно по отношению к нему. Извините.
Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
да это просто никому не нужный пафос-чтобы папа узнал и смог,типа,достойно принять. да,он имеет право знать.но кому легче от этого?не так уж просто в лицо сказать любимому,что он скоро умрёт. тем более,что это должны были сделать врачи.да и сам человек,когда получает только анальгетики,догадывается.возможно,не признаёт для себя полностью.
я лично сторонник того чтобы человек знал
но как я понимаю времени у него нет, то сказать ему - погрузить в хаос на эти несколько оставшихся дней
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena