Раздел детей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 12:04
ответ для Liя , на сообщение « Ronni; Я могу сослаться на Ваши ... »
  #41
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Причины недовольства мальчика следущие : (это то что он говорил при мне )
Мама не дает пользоваться компом ( играть в игрушки неограничено )
Мама не покупает новые джинсы , бутсы и тп тд за этим ему приходится обращаться к папе , а вот он ему все покупает
Мама просит посмотреть за сестрой , подруга рано вышла на работу она работает в роддоме санитаркой , моет полы , сидеть с сестрой нужно было 2 часа .
Если прочитать все его претензии ,то становится смешно , а подруга рыдает от этого ,ей правда очень тяжело справиться с ним , последней каплей стал вопиющий случай , после очередной попытки попросить сына выключить комп она сорвалась , и дернула провода , сын вскочил и замахнулся на нее
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:07
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #42
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


илюзорный вариант
ее это не спасет
а вот отношения с сыном будут испорчены
раз она уже это озвучила все ровно уже будут испорчены
ИМХО
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:09
ответ для Liя , на сообщение « Причины недовольства мальчика ... »
  #43
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Причины недовольства мальчика следущие : (это то что он говорил при мне )
Мама не дает пользоваться компом ( играть в игрушки неограничено )
Мама не покупает новые джинсы , бутсы и тп тд за этим ему приходится обращаться к папе , а вот он ему все покупает
Мама просит посмотреть за сестрой , подруга рано вышла на работу она работает в роддоме санитаркой , моет полы , сидеть с сестрой нужно было 2 часа .
Если прочитать все его претензии ,то становится смешно , а подруга рыдает от этого ,ей правда очень тяжело справиться с ним , последней каплей стал вопиющий случай , после очередной попытки попросить сына выключить комп она сорвалась , и дернула провода , сын вскочил и замахнулся на нее
т.е. он ей не нужен такой
надо воспитывать, переламывать ситуацию, что значит замахнулся
хотел ударить, и какого результата он хотел добится - вернуть комп
она вообще разговаривает с ребенком
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:21
ответ для Filis78™ , на сообщение « т.е. он ей не нужен такой:016: надо... »
  #44
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
т.е. он ей не нужен такой
надо воспитывать, переламывать ситуацию, что значит замахнулся
хотел ударить, и какого результата он хотел добится - вернуть комп
она вообще разговаривает с ребенком
Конечно разговаривает )) и она ,и ее дядя , классный руководитель в курсе проблемы и она в свою очередь ведет с ним беседы, но толку 0 , что он хотел показать своим взмахом я незнаю , может для устрашения или в пылу , только от понятия всего происходящего легче не становится , тем более на все это смотрит дочка , и что у нее в голове от увиденного происходит мы можем только догадываться
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:09
ответ для Liя , на сообщение « Конечно разговаривает )) и она ,и ... »
  #45
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Конечно разговаривает )) и она ,и ее дядя , классный руководитель в курсе проблемы и она в свою очередь ведет с ним беседы, но толку 0 , что он хотел показать своим взмахом я незнаю , может для устрашения или в пылу , только от понятия всего происходящего легче не становится , тем более на все это смотрит дочка , и что у нее в голове от увиденного происходит мы можем только догадываться
Понятно, что подруге ОЧЕНЬ обидно, и выглядит все это, как крах всех ее усилий, но... Это же подросток. Они размером со взрослых, говорят басом, но они хуже, чем маленькие. И это нормально! Не помогает, а должен? Ну да мог бы понимать и т.д, но ПОКА не понимает. Я просто в прошлом году ходила к психологу по поводу старшего 14летнего. И все, что я считала ужас-ужасом оказалось нормой Правда, посоветуйте подруге сходить к хорошему психологу, разбирающемуся в подростковой психологии. Ведь от того, что у мамы проблемы и маме тяжело, сын взрослым сразу не станет. Скорее наоборот
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:37
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #46
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Глупое решение.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:38
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Глупое решение. »
  #47
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Глупое решение.
я согласна с Вами
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:43
ответ для фишка , на сообщение « Понятно, что подруге ОЧЕНЬ обидно, и... »
  #48
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Понятно, что подруге ОЧЕНЬ обидно, и выглядит все это, как крах всех ее усилий, но... Это же подросток. Они размером со взрослых, говорят басом, но они хуже, чем маленькие. И это нормально! Не помогает, а должен? Ну да мог бы понимать и т.д, но ПОКА не понимает. Я просто в прошлом году ходила к психологу по поводу старшего 14летнего. И все, что я считала ужас-ужасом оказалось нормой Правда, посоветуйте подруге сходить к хорошему психологу, разбирающемуся в подростковой психологии. Ведь от того, что у мамы проблемы и маме тяжело, сын взрослым сразу не станет. Скорее наоборот
Вы все правильно описали ,это именно то , о чем она думает
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:01
ответ для Liя , на сообщение « Вы все правильно описали ,это ... »
  #49
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Мальчик в Смене серьезно занимается? Играет в команде? Тогда, возможно, надо пообщаться с тренером, да и психолог в этой спортшколе должен быть (в Смене раньше был). Объясню почему - это будет именно мужской разговор, именно мужчина должен рассказать мальчику про уважение к матери, про родительские чувства, отвественность и пр. А также намекнуть, что в командном спорте человек с такими тараканами не самый удобный игрок в команде.

В принципе, тему можно попросить перенести в Подростков, там больше опытного народа
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:03
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #50
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


вообще здесь палка о двух концах.....невижу ничего такого чтобы сын жил с папой и за что мама должна себя корить (задаваться вопросом "как жить?") он ПАПА а не чужой дядька, главное чтоб все этого хотели. Маме тяжело-тоже можно понять (хотя, я думаю не отдала бы, но ситуации бывают разные). Но прочитав, что у папы холява - это не есть хорошо в этом возросте....мой папа когда нашел новую семью хотел чтобы брат жил с ним и делал все для этого(как пример ,монипулировал деньгами, мама не работала) он пожил немного у них и уехал, тк тяжело там марально, с ним как с прислугой....с мамой проще приешл когда захочу, делаю что хочу.....короче мой брат-распущеннй, и то что кто-то пишет ужас-ужас а потом оказалась норма, для меня это нормой никогда не будет(думаю и для многих). Поэтому я бы была бы рада чтоб мой брат жил с папой, чтобы держал его в руках и контролировал в столь сложном возрасте - а мальчику отец ох как нужен....хотя там новая жена долбанутая.....слава Богу с ней не жила....и именно из-за нее я рада что он не живет с ними.....

и я считаю нормой когда мама просит посидеть сына с сестрой, это семья..... вот такое случилось, мамке тяжело, мальчику придется повзрослеть быстрее, приходить на помощь чаще......кто ж хочет..конечно у папки круче....... а потом вырастают....
мама только в одном накосячила, что потеряла связь с сыном........надо налаживать.....
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena