Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 11:03
ответ для bresha , на сообщение « Квартиры у нас с вами одинаковые.... »
  #41
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Квартиры у нас с вами одинаковые. Холодильник стоит на кухне, а в нише стоит морозилка + гардеробная за дверями-купе.
Кухню можете посмотреть здесь: http://forum.littleone.ru/showthread...44469&page=273
Правда, стиральная машина стоит в шкафчике в туалете.
Какая замечательная кухонька у Вас ! Руки просто золотющие , такую красоту сделатьЯ кстати тоже думаю о черном низе и белом верхе или о фиолетовой кухне А холодильник у нас сейчас так же стоял как у Вас(только у окна) теперь хочу ту стену оставить пустой...что бы хоть как то места побольше было Кстати а при входе на кухню холодильник выпирает, это не сильно мешает?
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:24   #42
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Какая замечательная кухонька у Вас ! Руки просто золотющие , такую красоту сделатьЯ кстати тоже думаю о черном низе и белом верхе или о фиолетовой кухне А холодильник у нас сейчас так же стоял как у Вас(только у окна) теперь хочу ту стену оставить пустой...что бы хоть как то места побольше было Кстати а при входе на кухню холодильник не сильно выпирает тк мы пробовали туда поставить свой ...выпирал
Да нет, вроде бы не выпирает холодильник. Дверку, конечно, из коридора видно, но не смертельно. За комплименты - спасибо.
Столик кухонный мы сделали маленький 60х60, но с подъемным крылом 30х60 (на случай гостей) и стоит он под окном (табуреточки с двух сторон). Места кажется вполне достаточно. Тем более, что раньше стоял кухонный уголок и "съедал" просто все свободное пространство. Теперь - хоть танцуй
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:41
ответ для bresha , на сообщение « Да нет, вроде бы не выпирает... »
  #43
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


А у нас с права углом мебель стояла и слева шкафчики напольные + холодильник ...стол получался под окном ....в 2-ем тесно было....вот теперь и хочу просто максимального простора!

Красиво вы антрисоль сделали , а мы решили что сносить её будем тк все равно в ней ничего не хранится. А на стенах как я понимаю у вас стеновые панели? Как они в использовании? Муж будет тоже ими стены делать....а меня как то смущает...
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:47   #44
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Красиво вы антрисоль сделали , а мы решили что сносить её будем тк все равно в ней ничего не хранится. А на стенах как я понимаю у вас стеновые панели? Как они в использовании? Муж будет тоже ими стены делать....а меня как то смущает...
У меня виниловые обои (моющиеся). Стеновая панель только в продолжение кухонного фартука, как бы опора под спины, если сидеть на табуретках. Вообще, против стеновых панелей ничего не имею, у меня потолок из них сделан на кухне (и в ванне с туалетом). Смотрится очень приятно, особенно, если найдете расцветку, которая вас устроит. И моются они хорошо.

А у меня слева холодильник + шкафчики навесные. Поэтому места внизу много. Поместились в шестером с гостями
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:32
ответ для bresha , на сообщение « У меня виниловые обои (моющиеся).... »
  #45
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


На потолок тоже панели хотим=) тем более что потолок опускать немного придется что бы трубу закрыть (которая сейчас спрятана в антрисоли).Да и за городом у нас такой потолок очень практичненько=)А на стенах они меня смущали тк не видела еще ни у кого=)
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:49
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « На потолок тоже панели хотим=) тем... »
  #46
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
На потолок тоже панели хотим=) тем более что потолок опускать немного придется что бы трубу закрыть (которая сейчас спрятана в антрисоли).Да и за городом у нас такой потолок очень практичненько=)А на стенах они меня смущали тк не видела еще ни у кого=)
У меня панелями обшит туалет. Вполне устраивает. У подруги - кухня. Очень симпатично. Просто оригинальный рисунок найти трудно. Как правило, во всех строй.магазинах +\ - одинаково все. А хочется, как правило, что-то эдакое, особенное. Удачи вам в ремонте!
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:26
ответ для bresha , на сообщение « У меня панелями обшит туалет. Вполне... »
  #47
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Спасибо Вам большое! Панели на кухню мы уже купили ....с рисунком это в точку долго искали, но кто ищет тот всегда найдет=)
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:25   #48
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
По логике вещей начать надо бы с замены канализации, разводки труб (Стояки новые) и замены радиаторов отопления. Собственно с этого и решено было начать , но вот сумма составленная водопроводчиком повергла меня в шок 31 т.р.
мы меняли всю разводку. ставили ванну поперек, меняли расположение раковины, душа, вели хвс и гвс в туалет, там устанавливали гигиенический душ, инсталяцию для подвесного унитаза, бойлер, выводы на кухню под мойку и пмм. Срезали отопление в ванной и делали эл.полотенцесушило. Ставили фильтры на воду. Стоило это 30 тыс БЕЗ замены стояков и счетчиков на воду 3 года назад. Тогда это была чуть завышеная цена, но нам надо было срочно и сделали все за 2,5 дня.
Окончательное подключение бытовой техники и сантехники - стиралки, бойлера, замену радиатора с перемычкой на кухне делал муж сам. Трубы п/п. Если руки из нужного места растут и есть инстумент (если его нет- можно взять в прокат спец. паяльник стоит 150 руб/сутки) то можно существенно сократить расходы.

по теме. сначала делать кухню. потом ванну туалет. В противном случае, если сначала сделаете ванну-туалет, то может поотлетать кафель в ванной, когда на кухне будете вешать шкафчики на стену.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:32   #49
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Спасибо ! про шкафчики я уже поняла=)Эту стену будем тогда делать уже после того как кухню установим.
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:48
ответ для olivia-spb , на сообщение « Раз в жизни видела 2-к.кв. в "Корабле",... »
  #50
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
Вообще в "Корабле" надо 1000 раз подумать, прежде чем что-либо сносить - может чревато последствиями быть для всего дома.
В нашем доме с начала свободы предпринимательства (т.е. лет 20) проданы все квартиры на 1 этаже со стороны улицы - потому что дом рядом с метро - и естественно во всех магазинах, банках и салонах красоты сделана перепланировка. Дома пока стоит. Лично мы стенку между кухней и ванной "проковыряли", чтобы поставить стиралку на 1/3 на кухню.
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena