SOS! не какаем 15 дней! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 16:53   #41
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
все такие умные стали, прям вообще ... ничего лечить не надо, само пройдет...ну-ну... мы пока к гастроэнтерологу не сходили, само не проходило!
до 9 мес ребенок жил с запорами-болями и тыпы.
Из-за этого не могли сделать прививки, т.к. после первой АКДС наш стаф с клебсой расцвели пышным цветом, у ребенка темпа 37,5 10 дней держалась, а все педиатры говорили - ну не знаю, может вирус какой, от стафа темпы быть не может!
и только 3ий вызванный врач посоветовала пить бактериофаг + клизма... И, о счастье, темпа стала нормальной спустя 15 минут после клизмы с бактериофагом!
я тут уже разок спорила со всеми по поводу нужной и важной флоры ... мое имхо - клебса и стаф мешают нормально жить ребенку и маме, поэтому - на фиг нам нужна такая флора!

на счет запоров - лактобактерии вам в помощь! в любом виде, лучше живом (жидком), сухие менее активны) ... мы долго какали только с помощью них, пока всю дрянь, вышеуказанную не вылечили!

и, ах да, те ,кто сейчас соберется кидать в меня камни по поводу совета принимать лактобактерии... уж всяко это лучше, чем ребенку в попу трубку запихивать или слабительные свечи-клизмы ставить!

а вообще я бы вам посоветовала сходить к гастроэнтерологу и ВЫЛЕЧИТЬ вашу клебсиеллу.. с запоров все только начинается, потом много разных проблем будет ... на этой неделе только видела тему про геморрой у несколько-месячного ребенка (сколько точно месяцев не помню, врать не буду, но точно до года) ... оно вам надо?

ПЫСЫ: Стаф - это не УСЛОВНО, а в чистом виде ПАТОГЕННАЯ флора
У вас бактериофаг за 15 минут за 15 минут вылечил стаф?!
Вас ждет Нобелевская премия!
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:54   #42
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
По поводу трубочки не соглашусь. Консултировалась с врачами: ничего опасного в трубочке нет! Нет привыкания и т.д. Свечи даже более травматичны...

Трубочкой просто нужно уметь пользовться: она д.б. стерильная, смазанная в масле. Ну и техника тоже тут должна быть соответствующая: аккуратное медленное введение без фанатизма.
не, я не говорю, что трубочка опасна и вредна...я о том, что для ребенка, на мой взгляд, легче выпить кисленькую лакто-бактерную водичку, чем когда ему в попу трубочку вставляют... это до 6 мес ребенок не реагирует на трубочку, а потом активно сопротивляется
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:56   #43
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
У вас бактериофаг за 15 минут за 15 минут вылечил стаф?!
Вас ждет Нобелевская премия!
читайте внимательно!
он ен вылечил стаф за 15 минут.. и вообще не вылечил!
вылечил нас гастроэнтеролог, назначив курс лекарств, бактериофаг в коем составлял всего 7 дней, остальной месяц - разные препараты лакто-бифидо-бактерий+сорбенты.
бактериофаг снял обострение симптомов в виде повышенной температуры и резких болей
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:38
ответ для Dreamwalker , на сообщение « читайте внимательно! он ен вылечил... »
  #44
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
читайте внимательно!
он ен вылечил стаф за 15 минут.. и вообще не вылечил!
вылечил нас гастроэнтеролог, назначив курс лекарств, бактериофаг в коем составлял всего 7 дней, остальной месяц - разные препараты лакто-бифидо-бактерий+сорбенты.
бактериофаг снял обострение симптомов в виде повышенной температуры и резких болей
Золотые слова!
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:42
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #45
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


Спасибо всем за советы! но нам пока ничего не помогает(((( смесь постепенно ввожу кисломолочную нутрилон, так как до этого докармливала гипоаллергенным нутрилоном, опять же по совету педиатра((((( сама решила уже сегодня заменить все таки на нутрилон комфорт. вроде она как раз от запоров, хотя п утверждает что у нас не запор а физиологическое расстройство блин! и опять назначает препарат - дюфалак! я уже и не хочу боле девачку "лечить" муж предлагает вообще не ставить больше трубочку и свечи - а я боюсь что заворот кишек начнется, потому как кала выходит много, если я 2 дня "жду" стула у нее(((( а отвар из чернослива думаете уже можно таким малышам напрямую давать?!! п против наша, грит еще очень маленькая лапочка наша.
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:53
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #46
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


да дайте вы ей лактобактерии - это и не лекарство вовсе, а бактерии ,которые и у вас, и у меня и всех людей вообще итак есть в животе, они улучшают перистальтику .. а у малышей их еще мало, они заселяются до года с молоком матери.. а если у вас на ИВ или СВ - сам бог велел помочь ребенку ... ну а на счет не лечить - зря Вы это ... лучше бы сходили к нормальному гастроэнтерологу ,педиатры вам не помогут...
а отвар чернослива ей нельзя еще... я думаю, его Вам пить советовали (если ГВ).
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:53
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #47
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Ну ничего необычного и страшного в общем-то нет в том, что не помогает ничего окромя трубочки или свечек. Какие ваши годы? Нужно время, чтобы процесс наладился. Рано лечить еще.

имхо
если ребенка не беспокоит, то можно спокойно ждать стула до недели, если беспокоит, то трубочка в помощь, а что "привыкнет" - так это бред.

у меня первый и второй сын какали с месяца до 2,5 только с трубочкой, т.к. беспокоили газики. Потом как-то само наладилось. Первый стал какать раз в 3-4 дня, но сам и без беспокойства. У второго тоже дело к тому идет. Мы правда пили бифидумбактерин, но не могу сказать каков его вклад, я чессно сказать, не заметила разницы.

И упаси Бог от чернослива, а также прочего прикорма в вашем юном возрасте.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:11
ответ для Triply_ku , на сообщение « Ну ничего необычного и страшного в... »
  #48
Mama milochki
Частый гость
 
Аватар для Mama milochki
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 50


Эх, знаю, что вы все равно не послушаете, сама такая была, но постарайтесь поменьше вставлять газоотводную трубку или свечки.
Вряд ли ребенка может мучить запор каждый день, кстати у вас ведь даже когда вы трубки вставляете, все равно ведь не запор? Т.е. там... ээээ, простите, какашки не твердые.
Если и нужно вставлять, то когда ребенок действительно хочет в туалет (напрягшийся очень животик, плотный как маленький арбузик), а все остальные вставляния - они для мамы обычно, а не для ребенка!
Газики очень хороо выходят посредством массажа и поджимания ножек к животику.
Mama milochki is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:57
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #49
LGorch
Участник
 
Аватар для LGorch
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 149


Нам помогал плантекс.Вы пробовали его давать?
LGorch is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:50
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #50
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


ИМХО, отвар чернослива - только бурления в животе вызывает.
лучше есть свеклу. (маме на гв), кабачки, если колик нет - цв. капусту, виноград.

А вообще, я считаю - вам надо для начала успокоиться. во-первых, перестаньте вы докармивать смесью, если ребенок ест грудь. чем больше вы будетет докармливать, тем меньше у вас будет молока. а молока вырабатывается ровно столько, сколько ребенок выпивает из вас. и чем чаще прикладывается - тем лучше стимулирует гв. где-то я читала когда-то, что мало молока не бывает, бывают слишком беспокойные мамы
во-вторых, если вы докармливаете смесью - нужно допаивать водой обязательно, не смотря на гв. у меня первый деть был на ив, реально вопрос покаков решила тоько смесь нестожен. остальное было вообще ни о чем, в особенности Нан. Более-менее - бифидус и нутрилон помогали. еще хорошая смесь Нэнни на козьем молоке, но мы ее пили уже будучи в значительно бОльшем возрасте.
а в-третьих, вам нужно перестать выуживать какашки. у меня тот же первый ребенок до 3х лет мучился запорами. Сначала настоящими, потом психологическими... и до сих пор для нас покакать - целый подвиг. ничего за несколько дней без стула с ребенком не случится. тем более с таким маленьким - ему нужно самому научиться ходить в туалет, научиться напрягаться и расслабляться. помогая ему ежедневно трубочками (свечки глицериновые вообще на мой взгляд ерундовые, лучше мирколакс купите), вы просто не научите его какать самостоятельно.

и в четвертых - какашки какие у ребенка? как при запоре твердые, шариками, как козьи какашки? или жидкие\кашеобразные? если второе - у ребенка нет запора. он просто ленится ходить в туалет сам.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena