Второй малыш - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 00:52
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Блин, вы меня расстроили:-( У моих... »
  #41
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у моих девченок разница в 2 года и месяц-любовь у них такая,все вместе делают-я на них не нарадуюсь
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:55
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #42
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Не расстраивайтесь, все детки разные!У моих разница - 1,8г. Ну да ,лупит, пока, ревнует ,игрушки забирает( но всё любя), но если папа идёт гулять с младшей,а мы , к примеру , по делам, то старший вопросами завалит, - где Василиса?Пойдём к ней , и всё тут)))
)Но очень надеюсь, что в будущем будут лучшими друзьями)))
levam is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:06
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #43
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


У меня разница 8 лет и 2,5 года. Родила дочу, когда сын пошел во второй класс, первое время водила в школу и делала уроки с ним свекровь. Мне просто не до него было. Потом стал ходить сам. Сейчас они с дочей деруться только так, с визгами, криками и т.д. Но могут и спокойно играть. Просто старший не хочет иногда подстроиться под младшую, от этого все беды. Младшего братика доча пока обожает, и если и есть ревнсоть какая-то, то достается иногда мне. Стараюсь ее не провоцировать, но получается у меня плохо. В общем что будет дальше сказать пока сложно, но надеюсь будут играть. У меня с сестрой разница 4 года. Мы с ней очень хорошо играли в детстве, хоть и дрались, не без этого. Сейчас мы тоже очень ладим друг с другом. Так что это действительно зависит от индивидуальности детей. Предугадать заранее как оно сложится очень сложно.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:13   #44
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
У меня с сестрой разница 4 года. Мы с ней очень хорошо играли в детстве, хоть и дрались, не без этого. Сейчас мы тоже очень ладим друг с другом. Так что это действительно зависит от индивидуальности детей. Предугадать заранее как оно сложится очень сложно.
У нас с братом разница в 4 года (брат младше). В детстве дрались и ругались постоянно, дружбы не было никогда. Сейчас (во взрослом возрасте) - прекрасные, очень теплые и дружеские отношения.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:17
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #45
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Да все дерутся в детстве и ругаются.Я умудрялась задираться с сестрой,которая старше на 11 лет-))) Сечас обожаем друг друга-)))Она -моя лучшая подруга !
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:26
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #46
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Я тоже хочу на одной волне второго ребенка. Но пока первую не сниму с груди - беременеть не планирую. Моя мечта случайно забеременеть, чтобы не выбирать наиболее подходящего времени и разницы в возрасте. Лучшего времени можно и не дождаться... Дочке сейчас 1,4.
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #47
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


У моих детей разница в 2 г. и 8 мес. (соответственно забеременнела вторым, когда старшенькой было 1г. и 11 м)
Мы такую разницу и хотели. И очень-очень довольны. Кризиса трехлетки как такового не было (вообще кризис у ребенка может в любом возрасте начаться, ИМХО).
Мамочки, если хотите ребеночка, и чувствуете, что пора - рожайте!
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:10
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #48
jinn85
Частый гость
 
Аватар для jinn85
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 56


У нас с братом разница 1,4 г (брат старший) ,так мы все детство играли вместе,у нас были общие интересы и все праздники также были совместными (и сейчас тоже)! Как я всегда была горда,что у меня есть старший брат!!!! И сейчас просто обожаю его! А уж как он любит свою племяху
Так что я тоже очень сильно хочу второго с минимальной разницей! Рожайте,если вы готовы,а уж как сложатся их отношения зависит только от вас.
jinn85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:43
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #49
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


если у детей разница больше года,то это уже разница.погодки как двойня почти растут,ну ссорятся,но это как -то не криминально,а кого знаю с разницей 2-3 ужас-ужасный.у моих разница 7 лет и у меня с братом такая же.для нас с ним и для моих сейчас хорошая в сущности разница,но можно было нам и попозже еще родить чуток,чтобы старшая сама могла передвигаться на все свои занятия.но вот у моих сестер двуюродных разница в 6 лет,это был тоже тихий ужас лет до 20 наврено старшей,пока она замуж не вышла.сейчас хорошо общаются.тут все очень индивидуально.на мой взгляд разница должна быть не менее 4 лет все-таки.чтобы старший раньше времени не становился взрослым и сполна получил внимания. ну.а если уэ так случилось,то на самом деле все решаемо,тяжело,но решаемо.есть и свои плюсы: не надо растягивать радость взращивания на много-много лет вперед,отстрелялся и занялся своими делами.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:54   #50
Bow
Активный участник
 
Аватар для Bow
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
ужас... у детей будет разница 1.11, зачем я стала читать этот топ И так страхов вагон, а тут их еще уверенно подтвердили
вот не надо тогда читать лишние переживания возникают

у наших деток будет разница 2 года и 1 мес
сейчас думаю что надо было еще раньше рожать (но тут уж сами понимаете - как Бог дал)

Лично мое мнение - я не понимаю зачем рожать одного ребёнка, а потом выжидать удобное время, или когда будет полегче. По мне так бред полный. Легче не будет никогда: ни с разницей в год, ни в 18 лет, потому что все зависит от детей и родителей.


Имхо нет ничего прекрасней когда в доме много деток и шум и смех. Главное чтобы было здоровье, а со всем остальным справитесь!
__________________
Bow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena