КРИК ДУШИ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 22:19   #41
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


моя такая же была,не Ромав четыре года,сейчас шесть-уже получше...имхо,но сейчас убрать все возможные раздражители,Вам неполезно переживать,а ребенок дорастет,ну моя доросла,во всяком случае
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:27
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #42
kisssi
Участник
 
Аватар для kisssi
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 222


ооо как же мне это знакомо,только мой если не успею еще и на ноги людям наезжает и падает тоже на каждом шагу. вот сейчас в садик пойдем в первый раз даже страшно представить что с ним там будет. но у нас и папа такой так что я уже почти смирилась с этим.
kisssi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:28
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #43
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


вобщем будем ждать,когда дорастет..
Про прогулки: я и так беру велик,если идем туда,где людей нет особо Но это же не исключает кочки на асфальте,заборы..которые будут пойманы моим детенком..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:40
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #44
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


о, как это знакомо!!! сыну 5,6... не важно на чем едем 2-х колесный велосипед или самокат, пешком ли идет.... все равно спотыкаемся и падаем, поребрики и ограждения - это наше все!!! сносим дома головой двери, косяки, стулья.... постоянно одергиваю, прошу быть внимательным, смотреть куда идет-едет... все бестолку...
а мне за ним через пару недель придется с коляской бегать ... как уследить не представляю
p.s. зрение в порядке, вчера как раз ходили на проверку
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:29
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #45
Lula-V
Частый гость
 
Аватар для Lula-V
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 68


Расскажу про себя: помню из детства, что все время спотыкалась обо что-нибудь, мама все время говорила - когда под ноги будешь смотреть? Вроде рассеянной не была, а под ноги не смотрела, подвоха, видимо, не ждала от препятствий ))))). Сынуля сейчас тоже под ножки не смотрит, а я, саму себя вспоминая, стараюсь за руку его держать, а если растянулся - утешаю, что сделаешь. Я переросла и он перерастет обязательно!!!
Lula-V is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:52
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #46
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Крик души?! А что мы с мужем чувствовали, когда в нашу машину такой вот Рома врезался?!Увидела бы его маму, кажется, убила бы на месте. Ребенок лет 5-6 гонял во дворе дома, именно гонял. По тому как он смотрел с восторгом, возможно, велосипед ему только недавно купили. Он гонял вокруг трансформаторной будки, а мы выезжали.Господи, Слава Богу, что мы в эту секунду у шлакбаума остановились, тут как раз из-за трансформаторной будки он и вылетел и в машину. Задел рулем, упал, но ни синяков, ни ссадин не было. Муж его поднял, осмотрел, никто из взрослых не подошел, из чего вывод сделать можно, что гулял он один. По идее, не везли бы своего к врачу, надо было бы к родителям отвести и высказать им все.
Автор, одного понять не могу, если ребенок такой, как же вы велосипед не забрали, пока не дорос?!Мой в таком же возрасте убегал с другом и пытался дорогу вдоль дома перебежать, машина далеко была. И он, скорее всего, это видел. Но дома ему мало не показалось и как бы он не хотел, дорогу только за руку переходил.Если он не внимательный, то я в его 9 лет до школы и обратно сопровождаю, потому что вообще по сторонам не смотрит, а надо дорогу переходить, где сложный перекресток.А вы КРИЧИТЕ, трясетесь от страха,но отпускаете, что же дальше то будете делать? Уж простите. накипело, до сих пор трясусь, как удар по машине вспомню
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:24
ответ для В. Редная , на сообщение « О,я не одна..интересно,это вообще... »
  #47
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
О,я не одна..интересно,это вообще когда-нибудь кончится???хотя бы чуть-чуть внимания..
Успокойтесь пожалуйста, год назад нам тоже было 4, и мы были такие же невнимательные, глазели по сторонам, падали, отвлекались, но прошел год-мы также смотрим по сторонам, глазеем, падаем, НО СТАЛИ ВЗРОСЛЕЕ И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, и то заметили даже воспитатели в саду. Сказали стал более адекватный в поведении, повзрослел, стал сговорчивее.

Значит, чем старше будет становится, тем будет лучше и легче.
PS: стоим на учете у невролога с диагнозом СДВГ
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:55
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #48
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Однажды врач по радио рассказывал, что детям вообще свойственно "тоннельное зрение". Т.е. если ребенок бежит за мячом, который выкатывается на проезжую часть, то уже ничего по сторонам не видит. Незрелая нервная система, типа.
Я бы убрала пока велик, видимо рано.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:21   #49
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Автор, искренне желаю, чтобы Рома перерос такую "невнимательность", тк у меня такой брат (ему уже 40 лет), абсолютно здоров, вот просто тоже особенность нервной системы такая чтоли - в детстве падал всюду и везде ( велик 2хколёсный у него отобрали во избежании трагедии, тк тогда дети обычно одни гуляли и ежесекундно за ним следить родители не могли), пробивал голову, проваливался в канализационные люки, на практике именно на него упала лебёдка крана и раздробила руку пока он там "ворон считал" и многое другое...просто с годами эта "невнимательность" трансформировалась из шишек-синяков в промахи, просчёты и упущения в разных сторонах жизни, к сожалению...
Причём его в детстве отдавали в различные спортсекции, чтобы как раз подтянуть умение сконцентрироваться и сосредоточиться, внимательность, скорость реагирования и реакцию...
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:15
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #50
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


знакомая проблема. но у нас проходит. тоже постоянно повторяю "смотри, куда едешь", как только вижу, что смотрит по сторонам. но уже реже, чем, скажем весной.
если врезается или падает рассказываю про аварии. (естественно, мальчик мечтает сесть за руль, как только превратится в дядю). плачет, а я говорю: вот, хорошо, что с велосипеда упал, а если бы ты на машине ехал и с большой скорости в дерево врезался, то машина бы разбилась, а тебе было бы намного-намного больнее. за рулем надо постоянно быть внимательным, а если хочешь птичек рассмотреть, так надо слезть с велосипеда или выйти из машины.
прогресс есть. и еще важный момент: отдельно отрабатывали технику остановки при помощи ручного и отдельно - ногами: чтоб на автомате было "затормозил - спрыгнул" (а не на ходу и не устраивая себе падение при резком повороте в сторону от препятствия).
mangust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena