Путешествие по рождественским ярмаркам Баварии (декабрь 2010 года) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:56
ответ для Птица О , на сообщение « Veleta, прошу совета! У нас будет 5... »
  #41
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Veleta, прошу совета!
У нас будет 5 дней в Мюнхене. В конце февраля. В планах было съездить в Нойшвайштайн, но тут у вас прочитала, что это бредовая идея. Вы думаете, что замки и озера лучше отложить до лета - осени (помню ваш чУдный отчет) и аэтот день потратить на поезку куда-нибудь в другое место? Нюрнберг на один день - слишком много дороги, не так ли?

Если Вы планируете еще одну поездку на более приятное время года, то, конечно, отложите пока поездку к Альпам и посещение замков, в хорошую погоду впечатлений будет гораздо больше!
Нюрнберг - хорошая идея. И совсем не много дороги, до Фюссена гораздо дальше, если что. Главное, посмотрите расписание поездов заранее, там есть поезда которые тащатся очень долго, около 3 часов, с кучей остановок, а есть те, которые в пути всего 1 час 40 минут (это я сейчас только про региональные поезда, на которых действует Баварский билет, а если решите ехать на Интерсити, так вообще домчитесь за час с небольшим)
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:09   #42
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Согласно,если своим ходом,то замки лучше отложить,в такое время года кайфа мало((
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:09   #43
mari-na-na
Активный участник
 
Аватар для mari-na-na
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 317


Нойшвайштен сейчас в лесах,а внутри экскурсия супер.Нюрнберг понравился очень.Мюнхен менее.Бамберг и Руттенберг супер-рекомендую.В Руттенберге всегда Новый год!!!!
mari-na-na is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:19
ответ для mari-na-na , на сообщение « Нойшвайштен сейчас в лесах,а внутри... »
  #44
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
Руттенберг супер-рекомендую.В Руттенберге всегда Новый год!!!!
+1
только наверно Ротенбург
Это вообще сказочный городок,просто потрясающий
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:35
ответ для *Nika* , на сообщение « +1 только наверно Ротенбург;) Это... »
  #45
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Можно я поделюсь своими свежими впечатлениями
Мы выделили один день на замки и г.Фюссен и нисколько не пожалели,но мы отказались от экскурсий в сами замки,у нас была просто обзорная поездка.
Нойшвайштайн почти весь в лесах и будет до 13г .
Минусы сейчас это то,что темнеет очень рано и надо угадать с погодой. Единственное о чём я желею,что спали долго и приехали уже в первом часу на фуникулёр времени не хвалило
Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
Если Вы планируете еще одну поездку на более приятное время года, то, конечно, отложите пока поездку к Альпам и посещение замков, в хорошую погоду впечатлений будет гораздо больше!
Нюрнберг - хорошая идея. И совсем не много дороги, до Фюссена гораздо дальше, если что. Главное, посмотрите расписание поездов заранее, там есть поезда которые тащатся очень долго, около 3 часов, с кучей остановок, а есть те, которые в пути всего 1 час 40 минут (это я сейчас только про региональные поезда, на которых действует Баварский билет, а если решите ехать на Интерсити, так вообще домчитесь за час с небольшим)
Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Согласно,если своим ходом,то замки лучше отложить,в такое время года кайфа мало((
Спасибо, наверное, тогда отложим (а у меня путеводитель по замкам скачан и предыдущий отчет автора с картинками)

Цитата:
Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
Нойшвайштен сейчас в лесах,а внутри экскурсия супер.Нюрнберг понравился очень.Мюнхен менее.Бамберг и Руттенберг супер-рекомендую.В Руттенберге всегда Новый год!!!!
Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
+1
только наверно Ротенбург
Это вообще сказочный городок,просто потрясающий
Про Нюрнберг поняла, значит, надо туда? У нас дней мало совсем....или лучше в Зальцбург - туда ближе. а из Вены я так до туда не доехала?
Роттенбург даже не рассматривала. Пойду смотреть по карте.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:16   #46
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение


Про Нюрнберг поняла, значит, надо туда? У нас дней мало совсем....или лучше в Зальцбург - туда ближе. а из Вены я так до туда не доехала?
Роттенбург даже не рассматривала. Пойду смотреть по карте.

До Нюрнберга и до Зальцбурга примерно одинаково, разница в 5-10 минут... По-моему, логичнее Нюрнберг, а не австрийский Зальцбург, Вы же именно Баварию хотите посмотреть
Ротенбург, конечно, совершенно сказочный городок, но от Мюнхена все-таки далековато...Вы полдня на дорогу потратите... А не хотите забронировать пару ночей в Мюнхене, и пару в Нюрнберге?
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:01
ответ для Veleta , на сообщение « До Нюрнберга и до Зальцбурга примерно... »
  #47
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
До Нюрнберга и до Зальцбурга примерно одинаково, разница в 5-10 минут... По-моему, логичнее Нюрнберг, а не австрийский Зальцбург, Вы же именно Баварию хотите посмотреть
Ротенбург, конечно, совершенно сказочный городок, но от Мюнхена все-таки далековато...Вы полдня на дорогу потратите... А не хотите забронировать пару ночей в Мюнхене, и пару в Нюрнберге?
Я уже об этом подумала...Сейчас попробовала проложить путь от Мюнхена до Ротенбурга - сайт сказал, что "там там столько пересадок, что он прямо не знает. как туда ехать" и повис
ПС Я еду с подругой, а ей втемяшился Зальцбург. И типа за полдня успеем туда - обратно (не любит она долгих хождений по одному месту), а предложение разойтись по интересам, а потом встретиться воспринимается с жуткой обидой.
ПС у нас еще опера - билеты куплены
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:44   #48
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Можно я влезу с советами?
Абсолютно не соглашусь, что Нойшванштайн в конце февраля не интересен. Там красиво в любое время года (особенно, если солнечный день). Если зима снежная, то вокруг очень красивые заснеженные горы. И потом, конец февраля в Баварии очень сильно отличается от конца февраля в России. В Мюнхене и сейчас плюсовая температура.
По дороге из Нойшванштайна (в направлении Гармиша) очень сильно советовала бы посетить деревеньку Обераммергау. Очень необычный городок.
Зальцбург тоже очень интересен для осмотра. И на него полдня точно хватит.
Если советы окажутся полезными буду рада. Готова ответить на вопросы
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:45
ответ для MOlka , на сообщение « Можно я влезу с советами? :) Абсолютно... »
  #49
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от MOlka Посмотреть сообщение
Можно я влезу с советами?
Абсолютно не соглашусь, что Нойшванштайн в конце февраля не интересен. Там красиво в любое время года (особенно, если солнечный день). Если зима снежная, то вокруг очень красивые заснеженные горы. И потом, конец февраля в Баварии очень сильно отличается от конца февраля в России. В Мюнхене и сейчас плюсовая температура.
По дороге из Нойшванштайна (в направлении Гармиша) очень сильно советовала бы посетить деревеньку Обераммергау. Очень необычный городок.
Зальцбург тоже очень интересен для осмотра. И на него полдня точно хватит.
Если советы окажутся полезными буду рада. Готова ответить на вопросы
Я в прошлом году пролетом из Флоренции была в Мюнхене 8 марта - была жуткая холодрыга и солнце. Замерзла, как цуцик, до самого нутра. А в Питере сегодня ноль - 1, а до этого было до +7
Если серьезно, то спасибо за предложение Я в процессе изучения и составления маршрута, хочется везде успеть. В замки очень хочется, но я хотела бы еще вернуться, чтоб еще на озера...
Обераммергау - это надо на машине? А как туда на электричке?
В Мюнхене - если в планах пинакотеки, Нимфенбург, Резиденция, церкви, Баварская опера и прогулки по городу - уложимся в 3 дня (я люблю неторопливо и вдумчиво)?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:12   #50
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Ну, холода бывают везде Я больше хотела донести, что баварские замки красивы в любую погоду. Особенно солнечную (пусть и морозную). В Нойшванштайне пока на мост в горочку поднимешься, оттуда к замку спустишься с горы, замерзнуть не успеваешь
С электричками я, к сожалению, не дружу. Подсказать не смогу.
На Мюнхен 3 дня достаточно. Мое категорическое ИМХО - Нимфенбург и Резиденция это не те места, которые могут впечатлить.
MOlka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena