Посоветуйте. Что делать с садиком? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 01:03   #41
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от "ИРИНА" Посмотреть сообщение
Да, уже думала подойти к саду, во время прогулки посмотреть, если не плачет, оставить на 3 часа, если плачет, забрать прямо с улицы
С улицы как раз не очень правильно. Думать-то надо не только о своем ребенке, но и об остальных - у всех адаптация, всем сложно первые дни без мамы в саду, а тут кого-то с улицы забирают, а остальные - обратно в сад.
У нас в саду можно забирать в любое время, но только через воспитателя. То есть мама/папа приходят за ребенком, осторожно из-за двери подают воспитателю знак, что пришли, воспитатель выводит нужного ребенка в раздевалку, чтобы остальные не видели и не плакали.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:16
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #42
Екатерина81
Частый гость
 
Аватар для Екатерина81
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 92


Да, забавно вы пишите. Я так понимаю у вас через несколько месяцев второй ребенок появится (поздравляю!). Так что у вас просто нет другого выхода кроме как поскорее приучить ребенка к саду. Понравится не понравится - это лирика. Если у вас нет прозапас другого садика , то надо следовать правилам этой воспитательницы (если она конечно производит впечатление адекватного человека), у них свои уже наработки есть. Дети всё равно будут плакать. Моя плакала ровно 3 недели, а потом нет. А были дети которые и по 3 месяца плакали привыкали. Главное система, а не так что сегодня сходим , а завтра поспим. Я в первый день когда отдала в сад на 2 часа сама плакала за дверью. Мы ходили неделю по 2-2,5 часа затем неделю на 4 часа, а с третьей недели на сон оставляла, мне правила диктовала воспитатель (очень хорошая кстати, с большим стажем работы). Удачи вам.
Екатерина81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:21
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #43
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от "ИРИНА" Посмотреть сообщение
Собралась с понедельника вести своего мальчишку в сад. Сегодня пришла, поговорила с воспитателем и она мне сказала что меньше чем на 3 часа детей она не берёт!!!
вот везет же вам.... у нас компанейская девченка, не плачет, в саду ей нравится, а воспитатели ни в какую - адаптация, приводите на 2 часа. Неделю так отходили, думали с понедельника попробуем по пол-дня, и то в понедельник - типа после выходных, только на 3 часа - не больше.
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:30
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #44
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от "ИРИНА" Посмотреть сообщение
Собралась с понедельника вести своего мальчишку в сад. Сегодня пришла, поговорила с воспитателем и она мне сказала что меньше чем на 3 часа детей она не берёт!!!
Ребенок у меня оооочень не компанейский: на площадке гуляем всегда, но так и не смогла его научить не бояться деток. Стоит кому-нибудь рядом закричать/заплакать/завизжать- сразу в слёзы или ко мне прижимается. Никогда его с посторонними, незнакомыми людьми не оставляла.
Хотела начать его водить на часик неделю или сколько понадобится чтобы привык, а тут такое заявление!
И ещё думала начать постоянно водить где-нибудь в 2,5 годика, может повзрослеет, интересно станет играть со сверсниками. Но для этого надо место держать, ходить хоть изредка. Как отдать ребенка сразу на 3 часа!? А если он всё это время плакать будет!?
Помогите пожалуйста советом
Знаете у меня доча точь в точь такая же, вот прямо один в один, так боялась всех и вся, я оочень переживала за сад, и...мы отлично туда пошли. Когда отдаю, плачет немного, когда забираю- отличное настроение, вижу по ней, что не рыдала все это время.

В первые дни, я не верила своим глазам, как такое может быть.

Очень многие детки плачут у нас в группе, причем не просто в момент когда мама уходит, а все время, и до истерик некоторые. Выходят мам встречать- видно, что рыдали бедные, глазки опухшие (((

А моя - нет. Почему так - понятия не имею, вот честно.

Поэтому я вам так советую,- попробуйте приведите- вдруг и у вас так будет.

По поводу- только на 3 часа и т.п. ерунда. Не слушайте и не спорьте, а приходите и забирайте тогда когда вам надо, и вы считаете нужным. это ж не тюрьма. Будет спрашивать, что так рано- просто говорите, я считаю так лучше для ребенка, и все. Пусть, что хочет говорит, это ваше дело когда ребенка забирать. (но вы не ругайтесь конечно, просто забирайте и все)
Я тоже сначала забирала, пораньше (нам на 2.-2.5 говорили приходить), но потом увидела, что все Ок и успокоилась.

Мы первый день на 1.5 часа ходили, ито- это я не выдержала, через неделю уже остается на обед Совершенно спокойно. Сама не понимаю почему, но вот так.

Удачи
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:41   #45
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Екатерина81 Посмотреть сообщение
Да, забавно вы пишите. Я так понимаю у вас через несколько месяцев второй ребенок появится (поздравляю!). Так что у вас просто нет другого выхода кроме как поскорее приучить ребенка к саду. Понравится не понравится - это лирика. Если у вас нет прозапас другого садика , то надо следовать правилам этой воспитательницы (если она конечно производит впечатление адекватного человека), у них свои уже наработки есть. Дети всё равно будут плакать. Моя плакала ровно 3 недели, а потом нет. А были дети которые и по 3 месяца плакали привыкали. Главное система, а не так что сегодня сходим , а завтра поспим. Я в первый день когда отдала в сад на 2 часа сама плакала за дверью. Мы ходили неделю по 2-2,5 часа затем неделю на 4 часа, а с третьей недели на сон оставляла, мне правила диктовала воспитатель (очень хорошая кстати, с большим стажем работы). Удачи вам.
Правила, правилами, но каждая мама лучше знает своего ребенка.

Если мама считает, что 1 часа достаточно, и у нее есть время на долгую адаптацию. Ради бога.
Наши воспитатели спокойно на это смотрят совершенно. Воспитатель может посоветовать, порекомендовать, а решение принимать маме, на сколько водить. Вот то что каждый день надо- это да.

Следовать правилам воспитательницы....как то, как будто в учреждение строгого режима пришли. Я понимаю- правилам, мыть руки, учиться на горшок ходить, игрушки собрать и пр. А уж забирать- это же не ее ребенок в конце-концов. Вот меня всегда удивляли такие заявления- наработки, и пр. у них, как всегда всех детей под одну гребенку. А кому-то может не подходят ее наработки... Это же всего лишь время пребывания в саду, а не учебная программа.

Да и что тут спорить, автор- забирайте когда считаете нужным и не слушайте никого. Это ваш ребенок!

Кому это надо, чтобы ребенок плакал 3! часа подряд. Если будет конечно плакать. Часа для начала вполне достаточно в таком случае, тем более мама никуда не торопится.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:40   #46
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
А еще я не выжу смысла рано будить дитя-одевать его-вести в сад(не всегда рядом с домом )- там опять раздевать-переодевать. А потом через час забрать его,мне кажется он от процесса быстрее стресс словит,чем если в саду побудет 2-3 часа.Если что то это ИМХО
За эти 3 часа детей тоже одевает и раздевает детей на прогулку воспитатель и нянечка.
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:47   #47
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Екатерина81 Посмотреть сообщение
Да, забавно вы пишите. Я так понимаю у вас через несколько месяцев второй ребенок появится (поздравляю!). Так что у вас просто нет другого выхода кроме как поскорее приучить ребенка к саду.
Выход как раз есть. Было бы хуже если бы надо было на работу выходить.
Я не особо боюсь с двумя дома сидеть.
Если будет плакать по часу, по три в саду, буду тянуть время больничными, отпусками пока не пойму по ребенку что уже можно и нужно.
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:50
ответ для child , на сообщение « Знаете у меня доча точь в точь такая... »
  #48
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Знаете у меня доча точь в точь такая же, вот прямо один в один, так боялась всех и вся, я оочень переживала за сад, и...мы отлично туда пошли. Когда отдаю, плачет немного, когда забираю- отличное настроение, вижу по ней, что не рыдала все это время.

В первые дни, я не верила своим глазам, как такое может быть.

Очень многие детки плачут у нас в группе, причем не просто в момент когда мама уходит, а все время, и до истерик некоторые. Выходят мам встречать- видно, что рыдали бедные, глазки опухшие (((

А моя - нет. Почему так - понятия не имею, вот честно.

Поэтому я вам так советую,- попробуйте приведите- вдруг и у вас так будет.

По поводу- только на 3 часа и т.п. ерунда. Не слушайте и не спорьте, а приходите и забирайте тогда когда вам надо, и вы считаете нужным. это ж не тюрьма. Будет спрашивать, что так рано- просто говорите, я считаю так лучше для ребенка, и все. Пусть, что хочет говорит, это ваше дело когда ребенка забирать. (но вы не ругайтесь конечно, просто забирайте и все)
Я тоже сначала забирала, пораньше (нам на 2.-2.5 говорили приходить), но потом увидела, что все Ок и успокоилась.

Мы первый день на 1.5 часа ходили, ито- это я не выдержала, через неделю уже остается на обед Совершенно спокойно. Сама не понимаю почему, но вот так.

Удачи
Здорово! Очень хочу чтобы и у нас так всё получилось.
Приду через часик. Если воспитатель скажет что не плачет, буду на 3 часа оставлять
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:28   #49
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Да приходите и забирайте через час. По реакции воспитателя смотрите как крутиться дальше.
+1
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:53
ответ для olga1611 , на сообщение « У нас воспитатель с 35- летним стажем... »
  #50
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
У нас воспитатель с 35- летним стажем работы. Отличный воспитатель. Так вот она как раз и советует начать с 1 часа, постепенно увеличивая время.
так это логично и вполне понятно и все более менее адекватные воспитатели так советуют
а разговоры о том что нормально что ребенок будет плакать и может быть даже 3 месяца для меня непонятны и неадекватны
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena