Как бороться с поборами в школе!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 13:27   #41
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Родители могут сами покупать учебники: хоть по одиночке, хоть централизованно на весь класс.
Если есть возможность и желание организовать самостоятельно закупку дешевле, то почему бы и нет. Никто не заставляет покупать через школу.
У меня не получается покупать учебники дешевле, поэтому плачу по квитанции.
Ну кто ж знал, что так будет.
На следующий год буду сама покупать.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:28   #42
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Да, с этой мамочкой мы в очень хороших отношениях, все чеки сама лично в руках держала!!!
В какую сумму ваш РК закупал учебники и где? Сколько стоил комплект. И где закупалась та мамочка?
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:29   #43
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
а что за программа, где учебники по 3000?
Школа России, учебники 2011 года....
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:31
ответ для Янулик , на сообщение « А какая у вас школа?Если не секрет... »
  #44
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А какая у вас школа?Если не секрет конечно.А то мы в следующем году тоже в школу.
А насчет того что получилось на 1000р дороже,я уже выше писала что не всегда род комитет носится по городу и ищет дешевле.Просто люди приехали на первую же опт базу и закупились и не стали заморачиваться с поисками дальше.Но опять же обвинять то тоже легко.Вы не забывайте что у род комитета тоже есть своя семья,работа и прочии дела.Так что легко говорить,а ты возьми обзвони базы,сравни цены и позвони род комитету,скажи вот там то дешевле.А то возмущатся легче легкого,а как самим потратить свое время,никто не хочет.
Это не родительский комитет закупал, а школа.
Да и эта мамочка купила учебники в обычном книжном магазине.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:34
ответ для Natatashka , на сообщение « Я лично не верю в экономию 1000 руб с... »
  #45
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Я лично не верю в экономию 1000 руб с комплекта учебников. Ибо весной когда еще закупают учебники они со скидками и дешевле чем потом. Возможно просто купила б/у учебники или соврала)
Слушайте я же не дура, и видела лично новые учебники в упаковках и чек тоже. Она в нашей парадной живет и дети наши давно дружат.
Почему сразу воспринимать все в штыки. Если бы всего этого не было я бы и не писала....
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:36   #46
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне это всегда так нравилось: сначала всеми правдами и неправдами попасть в хорошие сад/школу, а потом возмущаться поборами... ХОРОШИЕ-то эти сады и школы за счёт кого???
Я бы не была так категорична.
Да, конечно, во многих случаях (кстати, не во всех) хорошие бытовые условия в саду или школе создаются именно за счет родителей. Но при этом одни директора готовы предоставлять родительским комитетам отчеты о расходовании собранных средств, а другие находят тысячу причин, чтобы этого не сделать. Ну, а про родительские комитеты уже написали. Бывают, к сожалению, ситуации, когда работать там вызываются...как бы это поделикатнее сказать...обеспеченные выпендрежницы, убежденные в том, что, чем больше всего они закупят в класс и чем дороже сделают подарки учителям, тем комфортнее будет их собственному ребенку.
Поэтому варианты могут быть самые разные...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:36   #47
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
В какую сумму ваш РК закупал учебники и где? Сколько стоил комплект. И где закупалась та мамочка?
В книжном доме. Я еще раз объясняю, не РК это закупал!!!
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:38   #48
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична.
Да, конечно, во многих случаях (кстати, не во всех) хорошие бытовые условия в саду или школе создаются именно за счет родителей. Но при этом одни директора готовы предоставлять родительским комитетам отчеты о расходовании собранных средств, а другие находят тысячу причин, чтобы этого не сделать. Ну, а про родительские комитеты уже написали. Бывают, к сожалению, ситуации, когда работать там вызываются...как бы это поделикатнее сказать...обеспеченные выпендрежницы, убежденные в том, что, чем больше всего они закупят в класс и чем дороже сделают подарки учителям, тем комфортнее будет их собственному ребенку.
Поэтому варианты могут быть самые разные...
Полностью согласна
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:40
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #49
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Школа России для 1 кл стоит тыс 2. Это оптовые цены и без скидок. В магазине будет намного дороже!!! Можете зайти на сайт любого инет магазина и посчитать.
если у вас вскрылась такая странная ситуация, то обратитесь к РК. РК вправе сходить к завхозу (или к тому кто закупает) и посмотреть расценки.

ЗЫ: но лично я не верю в такую ситуацию... может бы вы не совсем поняли на что 3 тр были собраны? Возможно туда вошли доп учебники, обложки и пр. У вас будет скоро родительское собрание, там обязательно поднимите этот вопрос.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:43   #50
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Valeriya04 ну если я так категорична, а вы так честны, то озвучьте пожалуйста номер школы, котроая финансируется на 100%
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena