Покупаю квартиру в ипотеку, проблемы... Как быть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 17:43
ответ для bonbons , на сообщение « На первый взгляд я ничего плохого не... »
  #41
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
На первый взгляд я ничего плохого не вижу. Меня смущает относительно низкий процент, который предлагает банк на эту квартиру. Вот и ищу подводные камни. Интересуюсь в этом топе, какие могут быть нюансы. Может, кто-то сталкивался с оформлением сделки по квартире с обременением?
если кредит на эту квартиру выдавали в 2007-2008 годах, % м.б. запросто ниже, чем выдают сейчас. Это даже преимущество.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:27   #42
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
друзья,а в течение какого срока после оформления сделки ее можно оспорить?
Озадачилась -правда у нас покупка участка,но тоже у пожилой женщины.Мы у нее никаких справок не просили? Теперь уже,наверное,поздно,если документы поданы на регистрацию?
А как вы узнали про ПНД?
Пожилой- не значит ненормальный.И молодые всякие бывают.Не надо сразу же на себя всё примерять.
Ждите спокойно своей регистрации и не нервничайте по пустякам.

Общий срок исковой давности - три года.
Ст.196 ГК РФ
Но "удовольствие" можно и растянуть.

Можно немного успокою?
Ст. 171
2. В интересах гражданина, признанного недееспособным вследствие психического расстройства, совершенная им сделка может быть по требованию его опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде этого гражданина.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:04   #43
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


спасибо вам большое за ответ!немного успокоили)))
волнуемся еще и потому,что наша бабушка категорически не хочет сообщать своей дочери про продажу.Но мы себя еще утешаем тем,что продавец,несмотря на свой преклонный возраст управляет авто и даже приобрела на наши деньги (залог) новый автомобиль.Т.е,по идее-дееспособна...Но,может,все же попросить у нее справку их ПНД?
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:32   #44
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за ответ!немного успокоили)))
волнуемся еще и потому,что наша бабушка категорически не хочет сообщать своей дочери про продажу.Но мы себя еще утешаем тем,что продавец,несмотря на свой преклонный возраст управляет авто и даже приобрела на наши деньги (залог) новый автомобиль.Т.е,по идее-дееспособна...Но,может,все же попросить у нее справку их ПНД?
Врядли стОит это делать, тем более, что уже сейчас.Обидится.
Хотя можно под видом того, что хотите далее страховать титул и страховая просит справку.
Банки обычно просят предоставить либо справку, либо копию прав.У Вашей дамы права есть.
Ну а в ПНД псих может и не состоять, либо состоять в другом (например, при переезде не перевели).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:22
ответ для Хельга , на сообщение « И я о том же.:)) »
  #45
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Могу уверенно рассказать про 2й вариант. Мы в июле месяце на сайте ВТБ в залоговой нежвижимости насмотрели квартиру. Предложение было очень хорошее. Цена метра 56т.руб. За месяц мы все оформили. Продавец-также покупал эту квартиру в ипотеку в 2008 году, во время кризиса возможность платить пропала. Долг у него перед банком был огромный. Плюс проценты с верху. По оформлению все как обычно, договор купли-продажи. Можно пригласить своего агента или юриста, они не запрещают. За оформление не берут ничего, никаких комиссий. Даже ячейки не оплачиваются. Обязательное страхование. Можно и в другом месте страховаться, не обязательно у них. Мы вяло сравнивали с др. местами, получалось на 2-5 т.руб. в ВТБ дороже. Никаких мораториев на досрочное погашение. 9% годовых.
__________________
lledo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:00
ответ для Хельга , на сообщение « Пожилой- не значит ненормальный.И... »
  #46
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Пожилой- не значит ненормальный.И молодые всякие бывают.Не надо сразу же на себя всё примерять.
Ждите спокойно своей регистрации и не нервничайте по пустякам.

Общий срок исковой давности - три года.
Ст.196 ГК РФ
Но "удовольствие" можно и растянуть.

Можно немного успокою?
Ст. 171
2. В интересах гражданина, признанного недееспособным вследствие психического расстройства, совершенная им сделка может быть по требованию его опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде этого гражданина.
Добрый день! У меня очень похожая ситуация, бабушка "на учете" продала квартиру без нашего ведома (договор найма с обременением вроде). как она говорит напоили лекарствами и отвели к нотариусу. Времени прошло больше 3 лет, бабушке 83.
Я как внучка могу оспорить сделку после ее смерти например, есть шансы побороться? Большое спасибо за ответ.
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena