"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 01:26
ответ для baby_18 , на сообщение « +1 вот поэтому мы и плачем, что... »
  #41
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Автор, и все у кого деткам 3 с хвостиком!
Это возраст такой.
То, что написано в первом топе - один в один про моего сына, включая развивалки.
Мы пошли в младшую в 3,5.
Помимо слез и истерик - неделю ходим 2-3 на больничном.
Причем до этого не более 2 орви в год было за всю жизнь!
Психосоматика поперла, короче
Таким образом мы отмучились до НГ.
После НГ каникул отходили 4 дня, в пятницу опять была вызвана участковая.
Говорит, пожалейте ребенка, вы ж все равно дома сидите ( у меня младшей год только был), пусть еще посидит дома, я вам дам справки, чтоб место в саду осталось.
Так второе полугодие мы и просидели.
В 4,5 пошли в среднюю, причем группу поменяли, мне не очень нравилась наша воспитательница, слишком строгая, с моим так нельзя.
Новая воспитательница как-то быстро нашла с ним контакт и сын очень полюбил ее.
С октября мы уже не плакали, а после НГ ходили в сад даже с удовольствием
Друзья появились. Стал носить им из дома конфеты.
Но с удовольствием только к этой воспитательнице.
Несколько раз ее заменяла наша бывшая из параллельной группы, сын постоянно спрашивал, насовсем ТА пришла или ЛИ вернется.
В этом году уже в старшую пошли в логосад.
Ходит нормально, взрослый совсем стал.
Так что терпения вам, девочки
Младшая группа - самый трудный возраст.
Дочка моя, кстати, в 1.10 замечательно пошла в прошлом году в ясли, а в этом в младшей группе тоже первые пару недель сентября - рев и истерики, хотя она менее мамская и более контактная, чем сын. И тем более, что сад для нее уже не вновинку
__________________
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:14
ответ для Alex'mama , на сообщение « Немного не по теме, но я до сих пор... »
  #42
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Немного не по теме, но я до сих пор помню как меня в сад водили...со слезами, я сад просто ненавидела. При чем дело было не в воспитателях..а в целом. Помню, как при входе в сад от одного запаха садика (вернее наверное каши и прочего из столовой) начинал живот болеть , мерзкое ощущение, фууу..прям сейчас почувствовала. Тоже ни с кем не играла и на стуле сидела - лет до 4 точно, если не дольше. Да и потом одна только подружка была, которая сама со мной подружилась...
В школе зато уже никаких проблем не было - так что это может возрастное...
ТТТ старшая без проблем в сад ходила...псомотрим на младшую (надесь не в меня будет)
Вот и я такая же была в детстве, месяц просидела на стульчике в раздевалке. Потом меня отправили из сада сказав что у меня проблемы с психикой. Через год пошла в другой сад ходила лучше, но сад не любила. В школе все ОК.

Дочку пришлось отдать в середине года в декабре. Первый день с удовольствием, на второй даже на сон оставили и так до каникул. После каникул стала поднывать потом уже с истериками, от меня приходилось отрывать. Постоянно объясняла, что у всех есть работа а ее работа садик.Помогало честно говоря не очень. А потом придумали праздник, что если она пойдет в сад без слез то она уже совсем взрослая и сильная девочка. Ну пошла не совсем без слез но очень старалась. Вечером устроили праздник "сильной девочки"(кафе аттракционы дома еще торт). На следующий день только вижу что губешки дрожат спрашиваю: помнишь про праздник. Ну сразу переключается спрашивет когда следующий. Ну недели три по пятницам попраздновали потом и забыли о проблемах. Теперь в садик бежит В этом году уже подготовишка.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:40   #43
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


по наблюдению за своей дочкой скажу, надо перемучиться и перерасти. Начали в сад ходить в 2 года. Дочке было очень трудно плакала, и тряслась. Не стали травмироваь психику ребенку с сада сняли. Вторая попытка была в 3 годика история та же болели, рыдали, тряслись. Начали специально ходить на развивалки думали помогут. Вобщем сняли опять, не помогли не развивалки, не убеждения- вобщем ничего. Сейчас нам 4 года, пошли с 1 сентября, в сад бежим сами и очень нравиться. Мне кажется что она сама начала тянуться к детям и захотела из-за этого ходить в сада, раньше мы с детьми играть не хотели
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:59
ответ для leshec , на сообщение « Вот и я такая же была в детстве, месяц... »
  #44
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
А нам, нет..и папа и бабушка отводили, еще хуже было..
Не, у нас тоже это не прошло. Папа психовал, что опаздывает на работу (ему к 8:30 на другой конец города), дочка ревела: где моя мамааааа... хочу к мамеееее. Отказалась раздеваться. Короче, папа спасовал - кто бы сомневался - и привел ее обратно домой.

Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
И я к вам. старший уже третий год ходит и каждое утро я слушаю, что в сад не хочу

Младший пошел в этом году первый год. Весь прошлый, пока забирали брата, так он прямо рвался туда. Да и в этом году тоже бежит к старшему в группу, а вот к себе в группу сразу в рев Но плакать начинает в раздевалке и довольно быстро успокаивается. Стараюсь оставлять на утренней прогулки, чтобы плакал меньше, но сегодня ревел и на улице.
У меня стойкое убеждение, что для братьев и сестер надо делать исключения, чтобы они ходили в одну группу независимо от возраста. Да и вообще пора в России вводить разновозрастные группы, как на Западе.
А занятия проводить по подгруппам, как они собственно во многих садах (и в нашем в т.ч.) и проводятся (рисование, лепка).
Я уверена на 100 %, что моя хорошо бы пошла в сад со своими братьями, правда они живут на Комендантском, и все равно мы не смогли бы вместе ходить.

Цитата:
Сообщение от leshec Посмотреть сообщение
Вот и я такая же была в детстве, месяц просидела на стульчике в раздевалке. Потом меня отправили из сада сказав что у меня проблемы с психикой. Через год пошла в другой сад ходила лучше, но сад не любила. В школе все ОК.

А потом придумали праздник, что если она пойдет в сад без слез то она уже совсем взрослая и сильная девочка. Ну пошла не совсем без слез но очень старалась. Вечером устроили праздник "сильной девочки" (кафе аттракционы дома еще торт). На следующий день только вижу что губешки дрожат спрашиваю: помнишь про праздник. Ну сразу переключается спрашивает когда следующий. Ну недели три по пятницам попраздновали потом и забыли о проблемах. Теперь в садик бежит В этом году уже подготовишка.


По поводу праздника надо попробовать. Пока я своей обещаю купить лошадку с короной из рекламы, но особо не помогает.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:09
ответ для NATALEX , на сообщение « по наблюдению за своей дочкой скажу,... »
  #45
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
по наблюдению за своей дочкой скажу, надо перемучиться и перерасти. Начали в сад ходить в 2 года. Дочке было очень трудно плакала, и тряслась. Не стали травмироваь психику ребенку с сада сняли. Вторая попытка была в 3 годика история та же болели, рыдали, тряслись. Начали специально ходить на развивалки думали помогут. Вобщем сняли опять, не помогли не развивалки, не убеждения- вобщем ничего. Сейчас нам 4 года, пошли с 1 сентября, в сад бежим сами и очень нравиться. Мне кажется что она сама начала тянуться к детям и захотела из-за этого ходить в сада, раньше мы с детьми играть не хотели
Мне что-то кажется, что моя и в 4 будет плакать, а к детям тянется лет с 3 точно, с братьями хорошо играет. Тут в чем-то другом дело. Первую причину я знаю - она сова, вставать рано для нее смерти подобно, всегда просыпалась не раньше 10:30, а зимой и до 12 дрыхла, а ложится поздно.
Нарушение режима и недосып вызывает плохое настроение.
Сейчас стараюсь укладывать ее как можно раньше (вчера в 9 легла), чтобы она успела выспаться.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:40   #46
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


пошли в сад в 3года это был ужас ужасный, крик плач и истерика, потом в группе немного успокаивался, потом опять начинал плакать. и так с октября по январь сходили максимум 7раз, тк из-за нервишек постоянно болели, поднималась высокая тем-ра и ребенок бился в бреду и кричал: не хочу в садик! во общем мы не выдержали и решили садик отложить. В этом году стали с сынулей договариваться и объяснять почему мы его ведем в садик, для моего самый лучший аргумент это поездка на море, что мама пойдет работать и мы сможем все вместе поехать на море. ну и конечно же его любимые машинки, которые стоят не дешево и маме, папе также приходится на них зарабатывать деньги. и по мелочи балуем после садика, ходим блинчики едим или покупаем ему вкусняшку. на данный момент в садик ходим 4дня и 3 дня делаем ему выходной, чтобы не уставал и забираем сразу после тихого часа (примерно в 15,20). вот пошла вторая неделя и в принципе я довольна результатами, в садике практически не плачет (только с утра когда прощаемся, чуть чуть всплакнет) и слава Богу пока не заболели, ттт. забыла написать что сынуля ходит в садик как на работу и в конце недели получается блестящую 10 рублевую монетку.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:57   #47
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Про монетку хорошо придумано. Надо будет нам выплачивать тоже. А то она в садик тоже на работу ходит.
И вот не знаю, нормально, что воспитательница (пришла к нам неделю назад) мою дочу не успокаивает? Так как мы ходим уже в среднюю группу и кроме нас слез никто не льет, но мы самые маленькие в группе. Воспитательница забирает ее и сажает в группе на стульчик со словами: "Сама успокоится. В средней группе такого быть не должно". От нянечки знаю, что до прогулки льем слезы, потом начинают одеваться гулять и успокаивается. Ходим второй год.
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:12
ответ для Frendsa , на сообщение « Про монетку хорошо придумано. Надо... »
  #48
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Мою тоже не успокаивают - а то еще больше заистерит от внимания чужого человека, а то и драться полезет ... Сама посидит, затихнет, потом воспитательница приглашает к завтраку. Даже оставляют в прихожей посидеть часто, что мне нравится. Иногда заносят на ручках, когда наше прощание "затягивается" и именно тогда срываемся в вой.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:57   #49
стася 1980
Участник
 
Аватар для стася 1980
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр космонавтов м Парк Победы
Сообщений: 252


Мы в младшую группу ходим .В саду катаемся по полу в истерике... не даемся не одеться, не раздеться.Через мин.30 успокаивается, по словам воспитателя. А в последний раз у нее началась истерика дома перед садом(вдвоем с папой не смогли справиться...остались дома) Сейчас сидим дома болеем...а при упоминании о саде ребенок начинает кричать со слезами "я туда не пойду". Не какие уговоры на ребенка не действуют,теперь не знаю как и быть...
Заведующая на собрании говорила что места в саду не за кем держать не будет,а опять вставать в очередь не хочется и так 2 года ждали...
стася 1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:45
ответ для стася 1980 , на сообщение « Мы в младшую группу ходим .В саду... »
  #50
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Девочки,и я к вам
У меня мальчишки-близнецы по 4,4 года. В сад пошли в первый раз. Если быть точнее,то ходили 3 дня по часу,когда нам было 2 года,но все закончилось скорой Теперь в 4 пошли лучше,конечно,хоть по 2 человека не отцепляют их от меня. Но все равно каждое утро нытье,уговоры,то,что они вдвоем,нам не помогает.
Ходим всего на 3 часа,и то часто забираю со слезами. Говлрят-мама,там игрушек мало,кормят невкусно,нам неинтересно. Что делать пока не знаю,как решиться их оставить на сон? все уже давно спят
АлеNа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena