57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими руками!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 02:40
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #41
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Насчет проема для раздвижных дверей... А с той стороны, где меньшее расстояние до стены, хватит места для двери, при её отодвигании?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 04:48
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #42
НатальяВлади
Активный участник
 
Аватар для НатальяВлади
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 529


Удачи вам! И жду с нетерпение новых фоток!
п.с. Смотрю я на ваш вид из окна и не понимаю... вроде мы прям соседи!? там где конечная, там 127, 85, 79 останавливаются?
НатальяВлади is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:40   #43
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Поздравляю с квартирой.. Глядя на изначальный план тоже сразу пришла мысль делать кухню-гостиную из прихожей и выделять коридором отдельную комнату, чтобы не была смежной.

Удачи! Буду следить за темой, интересно!

Только можно совет? какая высота потолков? 2,5 примерно? в таком варианте - классика не есть хорошо, все же стиль предполагает высоченные потолки и определенные пропорции в интерьере..
Поэтому если делать в желаемом стиле - очень и очень легкий вариант и очень осторожно.
спасибо, за совет пожелания, да потолки нас не радуют, да и метраж тоже не для дворцовых интерерьеров, конечно постараюсь помаксимому облегчить интерьер, по большей части это будет икея, может я просто не очень верно обозначила стиль, т.к. по большому счету, я его хочу больше просто классическую кухню
Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Тоже от души поздравляю с покупкой !!!
Буду с удовольствием следить за темой, т.к. чень интересно что получится

С мужем вам повезло, у меня с моим война по поводу цвета пола, обоев и прочего... я хочу все белое, а он все темное ищем компромисс...
и вам удачи и найти тот самый компромисс
Цитата:
Сообщение от НатальяВлади Посмотреть сообщение
Удачи вам! И жду с нетерпение новых фоток!
п.с. Смотрю я на ваш вид из окна и не понимаю... вроде мы прям соседи!? там где конечная, там 127, 85, 79 останавливаются?
да, видимо соседи есть такая остановка со всеми перечисленными автобусами
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:56   #44
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Насчет проема для раздвижных дверей... А с той стороны, где меньшее расстояние до стены, хватит места для двери, при её отодвигании?
Да, я знала что внимательный человек обратит на это внимание, эта конструкция наш хенд мейд, а по-простому дерибас т.е. имелась потребность как то разделить конструкцией .зону гостиной и прихожей, притом наглухо, т.к. там туалет и ко мне приходят клиенты, Поэтому не всегда удобно, что бы вся квартира была от входа как на ладони, но так же, что бы маленькая прихожая не была отсеченным закутком при открытых дверях, поэтому моё величество пожелало ,что бы проем был максимально расширен, но это было практически не возможно, т.к. длина всей стены до ванной около 2 с небольшим метра, плюс стену нельзя было делать толстой. Т.к. это вносило кучу неудобств и отнимало много площади от гостиной. Распашные двери были забракованы мной, опять же по причине того что мебель не поставить по стенки в гостиной, выход был найден только тем . что мы купили обычные двери по 60 см со стеклами, мои мужики как то сами соорудили и укрепили эту конструкцию, и двери как вы правильно заметили не полностью раздвигаются, а остается по полоске шириной около 5 см с каждой стороны, но смотрится нормуль, грубо говоря, это наименьшее зло на которое мне пришлось пойти ради мечты)))) конструкцию с дверьми сфотаю позже и обязательно покажу, что получилось) сразу замечу, что мои мужчины были против всего этого, говорили, что не по технологии и т.д., но как говорится "чего хочет женщина, того хочет Бог" и им пришлось мне уступить, а теперь самим нравится
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)

Последний раз редактировалось Маняша; 15.12.2011 в 23:40.
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:11
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #45
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


немного назад вернусь, забыла написать про ванну,
наращиваем предбанник у ванной, а внутри стенку сносим, получается ванна 130*263. т.к. почти 3.5 метра, что весьма не плохо для такой серии.
и конечно поменяли все стояки, полотенцесушилку и поставили счетчики.


Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:55
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #46
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Поздравляю с покупкой квартиры... Удачи вам в воплощении мечты! Всегда с интересом слежу как "трущобы" превращаются в уютные квартирки с характером своих хозяев.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:13   #47
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Да, я знала что внимательный человек обратит на это внимание, эта конструкция наш хенд мейк, а по-простому дерибас <...> конструкцию с дверьми сфотаю позже и обязательно покажу, что получилось) сразу замечу, что мои мужчины были против всего этого, говорили, что не по технологии и т.д., но как говорится "чего хочет женщина, того хочет Бог" и им пришлось мне уступить, а теперь самим нравиться
Ну 5 см - не критично совершенно, я считаю)) жду фото)))
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:14   #48
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой квартиры... Удачи вам в воплощении мечты! Всегда с интересом слежу как "трущобы" превращаются в уютные квартирки с характером своих хозяев.
спасибо, надеюсь дойду до конца этого пути, а то часто много таких тем глохнут, так и не завершившись, ремонт выпивает все соки , ну вам то не знать, слежу за вашей темой

Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Ну 5 см - не критично совершенно, я считаю)) жду фото)))
чуточку потерпите и будет фото

а пока продолжу на этапе ванной...сносим маленькую стеночку и пристраиваем предбанник.

[URL=http://www.radikal.ru][/


размер ванны как я писала выше получился 130*260. решили ставить небольшую угловую ванну с гидромассажем, в дальний угол, сейчас живем пару лет с душевой кабиной 100*100 с глубоким поддоном, не прижился и не радует нас этот девайс, как поставили кабину, дети сразу полюбили принимать ванну и играть в этом поддоне притом вдвоем там им реально тесно, да и мне чего то захотелось погреть свои косточки в ванной еще причина ненавижу мыть стеклянные шторки кабины и внутренние швы.
вот такую ванну заказали 125*125 Тритон синди

после установки ванной остается около 120 см по длинной стене, решили ,что муж сам установит столешницу, в ней будет врезана раковина, а под столешкой будет жить стиралка...

кафель в туалет и в ванну куплен, Керама Марацци "дворянское гнездо", правда в живую смотриться не как тут на фото, а нежнее что ли...

на полу в коридоре ,ванной и туалете будет Керама Марацци Кофе Ганг.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:20
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #49
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


зашиваем стенку в детской...

коридорчик, между спальней и детской
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:50
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #50
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Ой, какая тема интересная. Это трешка в 504 серии, как я понимаю, с первоначальной снесенной перегородкой между кухний и маленькой 9-метровой комнатой?
Вы молодцы просто, такая красота уже просматривается-))) Особенно меня сейчас полы заинтересовали - тоже грядет замена старого паркета-(((
Ladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena