Дорогие подарки от ровесников - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 21:08
ответ для lona , на сообщение « Ну почему же стыдобень, сразу. Бывает ... »
  #41
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Это точно. Мой сам увлекался, одно время, разными конструкторами, лепкой и пр. ( есть некоторые способности), так реально цены ОЧЕНЬ дорогие на материалы.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:37
ответ для lona , на сообщение « Ну почему же стыдобень, сразу. Бывает ... »
  #42
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ну почему же стыдобень, сразу.
Бывает классный хендмайд, другое дело, что немногим это дано, да и материалы стоят столько, что порой легче скинуться на общий подарок.
Ну, так, вот именно - если руки из нормального места растут. Моя тут решила любимой подруге мягкую игрушку сшить, так такое позорище, еле уговорила купить подарок, а это как прикол подарить, "в нагрузку"...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:01
ответ для Виктора , на сообщение « Ну, так, вот именно - если руки из... »
  #43
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну, так, вот именно - если руки из нормального места растут. Моя тут решила любимой подруге мягкую игрушку сшить, так такое позорище, еле уговорила купить подарок, а это как прикол подарить, "в нагрузку"...
А мой )))) классные игрушки шил, ну такие из набора , где только сшить нужно было . Так и сидит парочка на столе , до сих пор, жалко выбрасывать, как покупные.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:03
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #44
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Мы впервые деньгами дарили подарок однокласснику в прошлом году, так как знали, что мальчик на что-то копил. Единственное, что мы это дело оформляли в виде коллажа в рамке, по типу "Аварийная заначка". Что точно писали - не помню. Завтра тоже будем дарить деньги - там тоже мальчик копит. Но там будет другой посыл и оформление другое.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:09
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #45
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


500-1000 руб. Мне не понятно почему автора беспокоит откуда деньги на такие подарки?
Подарки сильно свыше 1 тысячи от одноклассниц меня скорее напрягают....Хотя понимаю что доход разный у всех
Мой хочет в этом году авторские штучки в плюсе дарить. Если конечно найдет на их изготовление время.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:52
ответ для brut 51 , на сообщение « Угу, меня тоже "порадовало" своими... »
  #46
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Угу, меня тоже "порадовало" своими руками. Прошлый век, какой-то....... Всегда учу своего, что подарки на его д/р от детей не главное, так как достаток у всех разный и дорогие подарим мы с папой. Но сами предпочитаем дарить нужное и хорошее. А то стыдобень какая то, отгулять на Д/Р в кафе+кино++++, а в ответ- самодельный кораблик или открытку....
А мне всегда казалось стыдным приглашать друзей в расчете на подарки, я и правда - прошлый век.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:56
ответ для Бетти , на сообщение « А мне всегда казалось стыдным... »
  #47
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось стыдным приглашать друзей в расчете на подарки, я и правда - прошлый век.
Не переживайте, мы тоже тогда прошлый век! У меня дочка не особо обращает внимание на то, кто и что подарил, главное, чтобы пришли все, кого она хотела видеть и чтобы было весело!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:58
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #48
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Для меня дорогой подарок от ребёнка ребёнку - дороже 1000... И то смотря кому, если самый близкий друг, то вопрос о цене не стоит. Деньги на подарки друзьям ребёнок берёт из тех что ему дарят родственники. Он, как правило, откладывает. Сами мы никогда не приглашали друзей в расчёте на подарки, но ребёнка приучаю что дарить надо, если на тебя тратят деньги, то могут и ждать ответного... Семьи разные... Моя ближайшая подруга из такой семьи, там всегда "разбор подарков" присутствовал. Я, не смотря на это, с ней дружу со школьных лет.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:14
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Для меня дорогой подарок от ребёнка ... »
  #49
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось стыдным приглашать друзей в расчете на подарки, я и правда - прошлый век.
Расчета может и не быть. Просто мне было бы неудобно посылать ребенка на ДР только с самодельным подарком. Понимаю что трата на это самое ДР приличная, но подарки своему ребенка в денежный эквивалент естественно не перевожу.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:17
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #50
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Расчет.
Однажды получили приглашение на детский ДР, с озвученной суммой, меньше которой дарить не приветствовалось. Что бы праздник окупился, "ваши же дети ели-пили - развлекались - моему - это – нафиг - не надо".
Вот это сильно.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena