Вредно ли длительное ГВ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:11
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #41
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Я соглашусь с тем,что длительное ГВ делает зависимым ребенка от мамы (или маму от ребенка? ),чересчур зависимым.Очень мило,когда дите в 6 мес. тянет руки к маминой кофте и пытается грудь достать и совсем не смешно,когда 3-летний пацан или девица это делают,невзирая на мамины "сейчас нельзя".Это,конечно,уже ситуация,когда мама не установила в паре правила и деть мнит себя хозяином всего,но это неправильно Все специалисты по ГВ всегда говорят,что в паре хозяйкой положения должна быть мама-она задает тон общения; если передать бразды правления ребенку,то начинается беспредел с бесцеремонными вытягиваем груди из где захочется и истерией в случае отказа.

Все-таки границы быть должны.Только тогда ГВ может быть приятно для обеих сторон.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:14
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #42
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


не знаю,что и сказать.у меня был (был потому как погиб) родственник,которого кормили до 3 лет,занимал высокий пост в ФСБ,а уж какой был отец и муж.к старшей не одно описание не подходит,кормила до 2,4. а уж простите про сексуальное удовольствие...это вообще сильно.вообще психологи люди очень специфические и я бы ориентировалась все-таки больше на тех кто рядом.у меня много знакомых у которых дети,и мальчики и девочки,долго кормились нет у них таких проблем как описано,хотя все уже большие,многие подростки и старше даже.а как же тогда сосание соски? оно там ни чего не затормаживает,а то за границей вон считают,что само от соски должно отказаться и сосут лет аж до 4,вроде как там ничего.поумнее многих тут будут.
да,те же психологи настоятельно рекомендуют не отказывать детям в ношении на руках до 3 лет и вообще призывают к тактильному контакту,ибо это способствует наоборот спокойствию и уверенности ребенка в окружающем мире и именного эти дети потом идут к миру с доверием спокойно отпуская мамину руку.у меня мелкая,все еще не отучилась, самая мелкая на развивалках и самая первая стала ходить на занятия одна,это так к размышлению.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:21   #43
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Вот об об этом я и говорила в каком то из топиков. Полностью согласна со статьей.
и я тоже очень согласна! даже комментарии не стала читать!! особенно последние предложения ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНЫ
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:22   #44
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
зачем-зачем после года грудь? ЗАЧЕЕЕМ! токо мамам это надо.дети уже способны обойтись без грудного молока.Ну МАКСИМУМ до 1,6 мес. Дальше ЗАЧЕЕЕЕЕМ-вообще моё полное не понимание.
вот вот! ЗА Ч Е М ??
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:28
ответ для Jolochka , на сообщение « не знаю,что и сказать.у меня был (был... »
  #45
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
не знаю,что и сказать.у меня был (был потому как погиб) родственник,которого кормили до 3 лет,занимал высокий пост в ФСБ,а уж какой был отец и муж.к старшей не одно описание не подходит,кормила до 2,4. а уж простите про сексуальное удовольствие...это вообще сильно.вообще психологи люди очень специфические и я бы ориентировалась все-таки больше на тех кто рядом.у меня много знакомых у которых дети,и мальчики и девочки,долго кормились нет у них таких проблем как описано,хотя все уже большие,многие подростки и старше даже.а как же тогда сосание соски? оно там ни чего не затормаживает,а то за границей вон считают,что само от соски должно отказаться и сосут лет аж до 4,вроде как там ничего.поумнее многих тут будут.
да,те же психологи настоятельно рекомендуют не отказывать детям в ношении на руках до 3 лет и вообще призывают к тактильному контакту,ибо это способствует наоборот спокойствию и уверенности ребенка в окружающем мире и именного эти дети потом идут к миру с доверием спокойно отпуская мамину руку.у меня мелкая,все еще не отучилась самая мелкая на развивалках и самая первая стала ходить на занятия одна,это так к размышлению.
Как писала выше, соприкасаясь своим бессознательным с Вашим в данном случае могу сказать, что приведенные Вами примеры в количестве 4 человек не очень меня убедили, это раз. Во-вторых люди деляться своими интимными сомнениями и проблемами как раз с психологами и им может чуточку лучше видно, это два. А снаружи, при общении с друзьями, родственниками большинство посетителей психоаналитиков выглядят и ведут себя ок. Может произошла путанница с психиатрией. Вот там "клиентов" часто видно. Про заграницу меня не убедило. какое именно направление Вы приводите для примера, хоть страну назовите для идентификации. Про тактильные контакты опять не понятно, кто ж про них что против сказал. речь о ГВ. Кормление грудью.
Сижу размышляю.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:33   #46
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Автор, в здесь скучнее
В ЖГ повеселее было
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:36
ответ для Flybird , на сообщение « Автор, в здесь скучнее :( В ЖГ... »
  #47
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Автор, в здесь скучнее
В ЖГ повеселее было
Пойду поищу....


Автор, а вы с какой целью данную тему создавали то?
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:38
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #48
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Для меня важно поднять эту тему. Важно услышать еще раз мнения людей. Желательно обоснованные мнения. Во всем их многообразии. Это не флуд. Не сразу разобралась где именно разместить.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:39
ответ для Nicta , на сообщение « Пойду поищу.... Автор, а вы с... »
  #49
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


По теме скажу:
Я хоть и не приемлю ГВ для себя - но не считаю что оно принципиально вредно как явление, хоть длительное, хоть нет..
Обычная жрачка вобщем-то..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:39   #50
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Для меня важно поднять эту тему. Важно услышать еще раз мнения людей. Желательно обоснованные мнения. Во всем их многообразии. Это не флуд. Не сразу разобралась где именно разместить.
Зачем??
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena