Психолог? Психологический центр? Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 20:00
ответ для lelkanga , на сообщение « да, очень советую почитать Захарова.... »
  #41
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
да, очень советую почитать Захарова. Он, действительно, непревзойденный специалист в этой области.
А вот контакты искать не стоит. Александр Иванович умер несколько лет назад ...
с детьми он работал великолепно. очень эффективно. мне повезло у него учиться: он нам и лекции читал, и практику у него в центре проходили.
Как печально, только вчера подруга - психотерапевт также произнесла много слов о его книгах. Светлая память.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:33
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #42
KUSINA
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 106


Мамочки, со страхами очень хорошо работают песочные терапевты. Могу кинуть координаты, если надо. Вот только не знаю, с какого возраста они берут детей.
KUSINA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:11
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #43
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Если нужно могу дать координаты хорошего психолога работающего с детьми.
Вообще попробуйте проигрывать с ним разные ситуации сочиняйте сказки про Петю,Васю и истории про бытовые ситуации.
Играйте в превращения в разных мальчиков сегодня он Смелый ,завтра хитрый, после завтра. еще какие то роли .
Просите помощи что бы он вам помог узнать у прохожих,в магазине. у деток на площадке.
Научите его таким играм что бы он мог быть заводилой что бы он чувствовал себя уверенно.(если существует такая проблема)
Но если честно я не очень понимаю зачем вы говорите ребенку в очередной раз про психолога если знаете его реакцию.
Говорите что идете играть к такой то такой то.
Лучше А.И Захарова со страхами ни кто не работал из того что я видела.
Мне повезло проходила у него практику.
Работа со страхами в домашних играх.это прятки. игры с фонариком, игры с завязанными глазами,жмурки и тп
Они хороши не только при страхах темноты но и для работы с разными видами страхов.
Все виды арт терапии хороши для возраста вашего сына.Песочная терапия тоже эффективный метод работы.

Насчет занятий в саду они по программе должны быть в игровой форме в соответствии с возрастными особенностями.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:33
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Если нужно могу дать координаты... »
  #44
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Если нужно могу дать координаты хорошего психолога работающего с детьми.
Вообще попробуйте проигрывать с ним разные ситуации сочиняйте сказки про Петю,Васю и истории про бытовые ситуации.
Играйте в превращения в разных мальчиков сегодня он Смелый ,завтра хитрый, после завтра. еще какие то роли .
Просите помощи что бы он вам помог узнать у прохожих,в магазине. у деток на площадке.
Научите его таким играм что бы он мог быть заводилой что бы он чувствовал себя уверенно.(если существует такая проблема)
Но если честно я не очень понимаю зачем вы говорите ребенку в очередной раз про психолога если знаете его реакцию.
Говорите что идете играть к такой то такой то.
Лучше А.И Захарова со страхами ни кто не работал из того что я видела.
Мне повезло проходила у него практику.
Работа со страхами в домашних играх.это прятки. игры с фонариком, игры с завязанными глазами,жмурки и тп
Они хороши не только при страхах темноты но и для работы с разными видами страхов.
Все виды арт терапии хороши для возраста вашего сына.Песочная терапия тоже эффективный метод работы.

Насчет занятий в саду они по программе должны быть в игровой форме в соответствии с возрастными особенностями.
За контакты буду признательна. К сожеланию, дозвониться до мед. центра, где работал Захаров - мне не удалось, не знаю, существует ли он - я надеялась там ест вариант работы в группе, которую Захаров описывал в своей книге. В прятки мы играем и вообще у нас успешно проходят ролевые игры - сын очень любит театр, даже марионетка Айболит есть, но, к примеру, страх врачей после подобных игр не уменьшается. Я бы с радостью нашла группу, где мы могли бы играть в групповые игры, которые описывает Захаров в книге и про которые говорите вы, но к сожалению, пока нахожу только индивидуальные занятия.
Что касается контактов с посторонними взрослыми и детьми - если это происходит, например, в магазине - здесь проблем нет. Он может сам подойти и спросить, где найти карлсона или дорогая ли это игрушка, вступить в диалог с ребенком. Все меняется, когда мы приходим целеноправленно в некое пространство и ребенка внедряют в коллектив.

А за советы - огромное спасибо.

А за советы - большое спасибо. Буду пытаться.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:34
ответ для KUSINA , на сообщение « Мамочки, со страхами очень хорошо... »
  #45
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от KUSINA Посмотреть сообщение
Мамочки, со страхами очень хорошо работают песочные терапевты. Могу кинуть координаты, если надо. Вот только не знаю, с какого возраста они берут детей.
Ой, если не сложно, бросьте. Я уже купила стройматериалы для песочного столика.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:48
ответ для Piccoli , на сообщение « За контакты буду признательна. К... »
  #46
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
За контакты буду признательна. К сожеланию, дозвониться до мед. центра, где работал Захаров - мне не удалось, не знаю, существует ли он - я надеялась там ест вариант работы в группе, которую Захаров описывал в своей книге. В прятки мы играем и вообще у нас успешно проходят ролевые игры - сын очень любит театр, даже марионетка Айболит есть, но, к примеру, страх врачей после подобных игр не уменьшается. Я бы с радостью нашла группу, где мы могли бы играть в групповые игры, которые описывает Захаров в книге и про которые говорите вы, но к сожалению, пока нахожу только индивидуальные занятия.
Что касается контактов с посторонними взрослыми и детьми - если это происходит, например, в магазине - здесь проблем нет. Он может сам подойти и спросить, где найти карлсона или дорогая ли это игрушка, вступить в диалог с ребенком. Все меняется, когда мы приходим целеноправленно в некое пространство и ребенка внедряют в коллектив.

А за советы - огромное спасибо.

А за советы - большое спасибо. Буду пытаться.
Я проходила практику на базе санатория "Дюны"(детские)
Еще мне кажется что вам можно попробовать найти какого то ребенка с которым ваш сын подружился и попробовать внедряться в коллектив с приятелем или приятельницей.
Еще можно начать с каких нибудь музейных групп,в которых есть и обучающая познавательная составляющая и коллектив.
А на развивающие занятия он тоже у вас не ходил, и не ходит.
Вообще то привыкание в течении 15-20 минут это нормально для ребенка.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:11
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #47
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Автор привыкание к саду это нормально!
То что ребенок боится подходить к воспитателю 20 мин, это тоже нормально в первое время.
Сильно нервничает-давайте успокоительные, в данном случае они очень могут помочь.
Отказываться от сада нельзя, иначе он у вас таким диким в школу и пойдет...учиться не получится при таком раскладе
Психолог совершенно бесплатно занимается в центрах при каждом районе есть
Психолог платный весьма редко хорошая альтернатива, да и надо к психологу вам, а не ребенку...
Вообще лучше чаще ходить в общественные места, где ребенок будет налаживать контакт с обществом, общаться с детьми и чужими взрослыми.
А пока лучше не жалеть его так чтобы он это видел, отправлять в группу с любимой игрухой и весело
Обследоваться у невролога необходимо в таких случаях, дабы исключить пару диагнозов..
Если ваша подруга психотерапевт, то она наверняка вам может многое подсказать, у них есть прекрасные методики и без всяких таблеток, которые могут быстро помочь ребенку и вам. А вот психолог, даже очень хороший, будет работать долго и может оказаться без результата..
Вы слишком поздно даете ребенку социальную адаптацию и поэтому у него такой стресс...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:39   #48
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Автор привыкание к саду это нормально!
То что ребенок боится подходить к воспитателю 20 мин, это тоже нормально в первое время.
Сильно нервничает-давайте успокоительные, в данном случае они очень могут помочь.
Отказываться от сада нельзя, иначе он у вас таким диким в школу и пойдет...учиться не получится при таком раскладе
Психолог совершенно бесплатно занимается в центрах при каждом районе есть
Психолог платный весьма редко хорошая альтернатива, да и надо к психологу вам, а не ребенку...
Вообще лучше чаще ходить в общественные места, где ребенок будет налаживать контакт с обществом, общаться с детьми и чужими взрослыми.
А пока лучше не жалеть его так чтобы он это видел, отправлять в группу с любимой игрухой и весело
Обследоваться у невролога необходимо в таких случаях, дабы исключить пару диагнозов..
Если ваша подруга психотерапевт, то она наверняка вам может многое подсказать, у них есть прекрасные методики и без всяких таблеток, которые могут быстро помочь ребенку и вам. А вот психолог, даже очень хороший, будет работать долго и может оказаться без результата..
Вы слишком поздно даете ребенку социальную адаптацию и поэтому у него такой стресс...
Почитайте внимательно - это не я отказалась от сада - это воспитатель и заведующая отказались дальше принимать ребенка.

Мы бываем в общественных местах часто, очень часто. Знаете, я очень люблю хороших людей, и чень не люблю хамского тона: к психологу надо вам, а не ребенку. Я лучше других знаю, какие у меня проблемы со здоровем - физическим и психическим. Поэтому просьба- не пишите мне больше, окей? Спасибо за потраченное время
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:02
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #49
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


С проблемами повышенной тревожности, неспособности адаптироваться в новых местах и к новым людям работают в центре "Отцы и дети", но это специализированное место по работе с аутистами. Если нужны подробности - пишите в личку
isova is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:04   #50
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Я проходила практику на базе санатория "Дюны"(детские)
Еще мне кажется что вам можно попробовать найти какого то ребенка с которым ваш сын подружился и попробовать внедряться в коллектив с приятелем или приятельницей.
Еще можно начать с каких нибудь музейных групп,в которых есть и обучающая познавательная составляющая и коллектив.
А на развивающие занятия он тоже у вас не ходил, и не ходит.
Вообще то привыкание в течении 15-20 минут это нормально для ребенка.
с развивающими - сейчас ходим на рисование, но там мне можно присутствовать, так что надеюсь, он привыкнет и будет оставаться без меня. Там, где чуть боее жесткие условия - мы ходили на ушу - туда отказывается идти после нескольких занятий - поскольку там групповые упражнения для маленьких и тренер - и есть тренер. отказывается категорически, говрит, что ему страшно и боится, что будут обижать. Буду искать еще ваиант физкультуры - нам очень активно советует невролог поранше заняться спортом. по музеем мы ходим с группой - но проблем послушать, поиграть - нет. есть - активный страх воспитатлея, взрослого и детей без мамы. вот так, наверное, будет точнее всего.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena