Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 22:38   #41
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
и вы считаете, что это нормально если у ребенка на кануне такое состояние темпа под 40, рвота, понос.... с утра все хорошо и надо вести в сад??? для меня это дико.
Для меня это вобще нереально я в шоке была в полнейшем
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:53
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #42
Кета
Активный участник
 
Аватар для Кета
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Московская Застава.
Сообщений: 317


http://www.armed.ru/catalog/technic/sterilization/de...

Рециркуляторы имеют в своей конструкции ультрафиолетовые бактерицидные лампы, способные на 99,9% уничтожить все болезнетворные бактерии, находящиеся в воздухе, при этом технология обеззараживания воздуха абсолютно безопасна для человека и животных, присутствующих в помещении.

может быть кому пригодиться... у нас в начальной школе в классах такие есть.
Кета is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:24
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #43
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Думаю, что все зависит от заведующей. Как она поставит, так и будет. Если она допускает бардак, то бардак и будет, увы.. (( У нас в саду этот вопрос не решить никак. Заведующей все равно
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:57
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #44
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


У нас всё происходит так:
Почти все дети попали в данный сад по какому-то блату, знакомству и т.д. или дети/внуки сотрудников. Все носят воспитателям конфеты, подарки... Воспитатели поставлены в такие условия (сами себя так поставили), что они уже вроде как и не могут высадить ребёнка с признаками болезни, если его притащили в сад родители, неудобно уже как-то... и скроют от врача и медсестры факт заболевания...и закапают лекарство куда надо....
Жесть в общем...мы 4 дня отходили- насморк, кашель, стоматит, температуры НЕТ, но я в сад не могу повести ребёнка, не хочу нанести вред ни своему ни чужому, а многие ведут, капают капли во все места в раздевалке и вперёд....
В общем о выходе на работу остаётся только мечтать
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:03
ответ для Аля - ля , на сообщение « утомило- не читайте :)) бороться -... »
  #45
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
утомило- не читайте
бороться - скорее с родителями, чтобы ответственнее относились к здоровью собственных детей. ну и с медиками, чтобы контроль за детьми в садах был выше.
ответственно - это хорошо, конечно Но почти во всех темах претензии к детям с насморком и кашлем (т.е. к их родителям за то, что привели). Ну покажите мне врача, которой даст б\л с этими симптомами (я не рассматриваю случаи "у нас хороший участковый\платный доктор, и они всегда, по первому звонку и т.д")
У меня вот сегодня дочка стала говорить басом А больше ничего, никаких проявлений. И доктор (хороший и сильно платный) ничего криминального не видит. Но, представила я эти косые взгляды в саду - да ну нафиг, посидит с няней 2 дня. Но вот если к среде все то же самое, то нафиг косые взгляды - пойдет в сад
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:10
ответ для oxana-ezik , на сообщение « ответственно - это хорошо, конечно:))... »
  #46
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
ответственно - это хорошо, конечно Но почти во всех темах претензии к детям с насморком и кашлем (т.е. к их родителям за то, что привели). Ну покажите мне врача, которой даст б\л с этими симптомами (я не рассматриваю случаи "у нас хороший участковый\платный доктор, и они всегда, по первому звонку и т.д")
У меня вот сегодня дочка стала говорить басом А больше ничего, никаких проявлений. И доктор (хороший и сильно платный) ничего криминального не видит. Но, представила я эти косые взгляды в саду - да ну нафиг, посидит с няней 2 дня. Но вот если к среде все то же самое, то нафиг косые взгляды - пойдет в сад
Ни разу за почти 12 лет материнства мне не отказал врач в б/л по уходу за ребёнком даже без температуры, причём врачи были разные и моей сестре, кстати, тоже
Обычные участковые педиатры в поликлинике
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:57   #47
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у нас воспитатель ставит в известность медсестру о нездоровом ребенке в группе, звонит родителям и просит забрать. Как результат в соседней группе 6 детей ходит, в нашей 20.

На сайте Комаровского прочитала интересную инфу - чем влажность воздуха в помещении выше, тем распространение вирусов меньше. Может родительскому комитету подумать и купить в группу увлажнитель воздуха, ведь сейчас в садиках такой сухой воздух в группах.
Я этот вопрос уточняла, нельзя вот так с бухты барахты купить увлажнитель, он должен быть какой-то специальный с разрешением на использование в детском саду, обычный бытовой не подойдёт, да и толку от него, бытовые как правило до 30 м2 рассчитаны, а промышленный стоит не малых денег.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:04
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #48
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


у нас в саду медсестра обходит утром все группы, осматривает детей, смотрит горло обязательно. Температуру утром родители меряют детям сами в раздевалке (лежат градусники), сообщают темпу воспитателю. Высаживают детей с красным горлом, темпой и зелеными соплями. Воспитатели говорят, что многие дети ходят с соплями, после тихого часа у некоторых все подушки в соплях. Считают, что если сопли не зеленые, значит адаптационные и можно с ним ходить...
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:04
ответ для Кета , на сообщение « http://www.armed.ru/catalog/technic/ster... »
  #49
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Кета Посмотреть сообщение
http://www.armed.ru/catalog/technic/sterilization/de...

Рециркуляторы имеют в своей конструкции ультрафиолетовые бактерицидные лампы, способные на 99,9% уничтожить все болезнетворные бактерии, находящиеся в воздухе, при этом технология обеззараживания воздуха абсолютно безопасна для человека и животных, присутствующих в помещении.

может быть кому пригодиться... у нас в начальной школе в классах такие есть.
Хорошая идея кстати. Увлажнитель в садиках не разрешают, а это вариант.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:05   #50
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ни разу за почти 12 лет материнства мне не отказал врач в б/л по уходу за ребёнком даже без температуры, причём врачи были разные и моей сестре, кстати, тоже
Обычные участковые педиатры в поликлинике
Ну а вот наш участковый доктор отказывает, проверено. Так что все очень и очень по-разному в наших поликлинниках, садах и т.д.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena