идеальная невестка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 07:07
ответ для Viala , на сообщение « а я из соседней темы поняла, что... »
  #41
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Я Вам скажу по секрету - потеряете Вы немного ))
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 08:00
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #42
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Свекрови! Действующие и потенциальные, какой должна быть невестка?
Навеяно прочтениями многочисленных постов про наглых невесток……Воспитываю дочь, потому и имею такой вопрос, дабы понять к чему ее готовить

Личный опыт плюс активное чтение ЖГ навеяло следующие пункты

1. невестка должна иметь собственную жилплощадь, чтобы в случае чего убраться туда вместе со своими детьми и более никому не мешать и не докучать
Н у здрасти, что значит убраться в случае чего? Невестка вообще должна ни дня не жить в доме свекрови. Приезжать на ДР и 8 марта, может быть на Рождество или НГ. Съесть все, что дадут, выпить чаю, вымыть посуду, взять банку варенья и отбыть по месту жительства. Все. На этом права и обязанности невестки и все ее контакты со свекровью заканчиваются.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 09:26
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #43
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я не очень хорошая невестка... Я грубоватая (вот есть за мной такое), не лучшим образом ухаживаю за мужем, часто спорю со свекровью.... Спасает то, что ни дня со свекровью не жила. И еще, когда онаначинала меня злить (а это бывало - уж очень мы разные по темпераменту, жизненным установкам, характеру и т.п.), я вспоминала, что это она подарила мне самого лучшего мужа на свете.... И все проходило. Это перевешивает все на свете!
И она понимает, при всем ее очень разном ко мне отношении, что я люблю ее сына и благодарна ей, за его рождение и воспитание... Вот так и взаимодействуем 15 лет...
Надеюсь, что мои невестки также будут любить моих сыновейи понимать, что их любимые появились на свет, благодаря мне...,
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 10:02
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #44
Basya
Ветеран
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 657


п.5 вспомнилось."жениться надо было на сироте"(С) :-):-)
Basya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:51
ответ для Viala , на сообщение « а я из соседней темы поняла, что... »
  #45
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
а я из соседней темы поняла, что питерские девушки замуж за моих сыновей не пойдут (в них же аж половина азиатской крови, самой ненавистной - узбекской и таджикской) - ура-ура. Но свекровище я буду отвратительное, хотя вот моя свекровь - золотая
А я то как раз поняла, что это не девушки, а мамы многие очень волнуются, так как девушки то на таких засматриваются...так что рано радуетесь....
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:58
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #46
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Идеальных невесток не бывает


У меня проблемы с 5 и 6 пунктом
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:49
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #47
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Идеальная невестка должна расчитывать исключительно на то, что заработала она сама и ее муж, расчитывать на самостоятельную жизнь без помощи мамо как с одной, так и с другой стороны. Желательно что бы она была неплохо воспитана и образована. ))) И не лезла ко мне со своими тараканами. У меня их есть. За это я клятвенно обещаю не трогать ее, не лезть в их жизнь, при условии, что жить они будут отдельно.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:51
ответ для Ю.И. , на сообщение « Н у здрасти, что значит убраться в... »
  #48
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Н у здрасти, что значит убраться в случае чего? Невестка вообще должна ни дня не жить в доме свекрови. Приезжать на ДР и 8 марта, может быть на Рождество или НГ. Съесть все, что дадут, выпить чаю, вымыть посуду, взять банку варенья и отбыть по месту жительства. Все. На этом права и обязанности невестки и все ее контакты со свекровью заканчиваются.
Так, квартирный вопрос всплыл......хочется уточнить некоторые моменты, а именно: не должна ни дня жить в доме свекрови- это невестка "не должна" или сын "не должен приводить невестку в дом матери жить"? Есть варианты: а) у невестки должно быть прикуплено жилье до встречи с Вашим сыном; б) у сына должно быть жилье до встречи с нею; в) пусть совместно решают этот вопрос- снимают, берут ипотеку и т.д. и т.п; г) мне все равно как, лишь бы не в моем доме, вариант живут у ее родителей меня вполне устраивает
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:54
ответ для Nicta , на сообщение « Так, квартирный вопрос... »
  #49
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Так, квартирный вопрос всплыл......хочется уточнить некоторые моменты, а именно: не должна ни дня жить в доме свекрови- это невестка "не должна" или сын "не должен приводить невестку в дом матери жить"? Есть варианты: а) у невестки должно быть прикуплено жилье до встречи с Вашим сыном; б) у сына должно быть жилье до встречи с нею; в) пусть совместно решают этот вопрос- снимают, берут ипотеку и т.д. и т.п; г) мне все равно как, лишь бы не в моем доме, вариант живут у ее родителей меня вполне устраивает
Вариант в.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:55
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #50
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Я, как в будущем дважды потнециальная свекровь и один раз теща, всем молодым людям при вступлении в брак и их родителям вручала бы сборник русских пословиц, где на первой странице большими буквами было бы написано:

1. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
2. Худой мир лучше доброй ссоры.
3. Слово - серебро, а молчанье - золото.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena