Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 22:59
ответ для mir@cle , на сообщение « у меня ребенок не проблемный, но с... »
  #41
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
у меня ребенок не проблемный, но с СДВГ. Я очень много с ним занимаюсь и не хочу, чтобы он общался с брошенными детьми. Начитавшись ЛВ готова заплатить очень большие деньги, чтобы попасть в школу, где жесткая политика в этом отношении. Худые сообщества развращают добрые нравы. (с) Нам это очень актуально, не хочу чтобы все труды пошли прахом. Уже имела возможность убедиться, что проблемный ребенок довольно быстро может "заразить" своей проблемностью воспитанного ребенка, особенно с СДВГ.
Увы, тогда может найтись и толстосум, который может заплатить больше вас за то, чтобы в классе, где учится его ребенок не было ни одного СДГВэшки.
Я как раз ценю и безмерно уважаю нашу учительницу, которая за каждого своего ученика бьется, отучила чужих родителей от фраз, "не позволяйте моему с этим играть\общаться", чуть ли не ежедневно она вызывает кого-нибудь из родителей(у нас, действительно, самый трудный в поведенческом плане класс) на беседу, чтобы не бросали как раз детей, чтобы объясняли, разъясняли, беседовали, это напрягает, но дает свои результаты.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:00
ответ для Nataijal , на сообщение « А на каком основании кто-то будет... »
  #42
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А на каком основании кто-то будет лишать этих детей права на обучение в ЛЮБОМ учебном заведении на территории России?
наоборот! пусть учатся в ЛЮБОМ, я ищу такое, где более строгое отношение ко всяким выходкам и закидонам. Пусть это будет даже частная школа, они ведь вольны выбирать кого учить?

Мы сейчас ходим на подготовку к школе, школа хорошая и престижная. Я общаюсь с мамами, после занятий ездим всей компанией в ресторан. Дети так себя ведут! мамам все-равно, только смеются. Мой ребенок смотрит на меня в изумлении, как так можно себя вести? Я не хочу чтобы мой ребенок учился с их детьми. Мне не важен материальный уровень родителей, мне важно, чтобы дети были воспитанными и не брошенными. Неужели нет директоров школ, которым это тоже важно?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:02   #43
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


как бы мать ни работала, но даже если реб. в 7 классе, прошла неделя, а мать не знает, что реб. сидит на больничном, стоит задуматься, а за мою практику всяких странных случаев огромное множество
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:04
ответ для mir@cle , на сообщение « и что, нет таких школ, в которых нет... »
  #44
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
и что, нет таких школ, в которых нет места таким детям? чем же тогда гимназии отличаются от дворовых школ?
Как, по Вашему мнению, можно быстро определить ребенка, которым много занимаются родители? Когда мамочки приходят заявление в школу подавать, все выглядят заботливыми и внимательными, а проблемы недостатка внимания и недолюбленности вылезают уже позже. У нас, кстати, учительница не раз со мной делилась своими переживаниями по этому поводу. Во вполне приличном классе, где все дети из благополучных семей.... То есть проблема, конечно, есть.
Но я не вижу смысла в какой-то селекции по этому принципу. Моя дочка, общаясь с другими детьми и зная об их отношениях с родителями, стала больше ценить ту атмосферу, которая у нас в семье. Часто нам говорит, что мы у нее самые лучшие родители. Несмотря на то, что мы оба много работаем. Это вопрос не количества времени, а скорее отношения.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:05   #45
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Главный показетель, что ребенок брошенный - увлечение мульт-героями. Родителям может казаться, что ребенок мало смотрит ТВ или "все же смотрят", но если ребенок на них просто циклится, это говорит само за себя. И еще ТВ снижает интеллект, что потом сказывается на успеваемости в школе и никакой психолог уже не поможет.
это, извините, доказано клиническими иследованиями?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:12
ответ для mir@cle , на сообщение « наоборот! пусть учатся в ЛЮБОМ, я ищу... »
  #46
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
наоборот! пусть учатся в ЛЮБОМ, я ищу такое, где более строгое отношение ко всяким выходкам и закидонам. Пусть это будет даже частная школа, они ведь вольны выбирать кого учить?

Мы сейчас ходим на подготовку к школе, школа хорошая и престижная. Я общаюсь с мамами, после занятий ездим всей компанией в ресторан. Дети так себя ведут! мамам все-равно, только смеются. Мой ребенок смотрит на меня в изумлении, как так можно себя вести? Я не хочу чтобы мой ребенок учился с их детьми. Мне не важен материальный уровень родителей, мне важно, чтобы дети были воспитанными и не брошенными. Неужели нет директоров школ, которым это тоже важно?
Так директора-то наверно есть, только в уставных документах ГОУ "брошенность" не прописана как противопоказание к приему в школу.
Вам, наверно, в кадетский корпус, там закидоны не приветствуются
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:13
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Как, по Вашему мнению, можно быстро... »
  #47
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
7. Кататься вместе с горки, ходить на каток, в бассейн - все это поводы поговорить по душам, пообщаться. Было бы желание у родителей...
Да. Все правильно!

Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
. Уже имела возможность убедиться, что проблемный ребенок довольно быстро может "заразить" своей проблемностью воспитанного ребенка, особенно с СДВГ.

К сожалению, можно только научить своего ребенка разумно реагировать на какие-то всплески эмоций другого.

Для этого и нужны психологи!

Приходите к нам на одно занятие с дошколятами и послушайте, как именно работает психолог ...

Просто так приходите, бесплатно. (мой телефон в профиле)


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение

Мы сейчас ходим на подготовку к школе, школа хорошая и престижная. Я общаюсь с мамами, после занятий ездим всей компанией в ресторан. Дети так себя ведут! мамам все-равно, только смеются. Мой ребенок смотрит на меня в изумлении, как так можно себя вести? Я не хочу чтобы мой ребенок учился с их детьми. Мне не важен материальный уровень родителей, мне важно, чтобы дети были воспитанными и не брошенными. Неужели нет директоров школ, которым это тоже важно?
А как дети себя ведут? Кричат, бросают еду на пол ?...
Мне важно, чтобы у детей не было агрессии.

Все остальное-поправимо (в той или иной мере).
Я говорю лишь о собственном опыте.


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Но я не вижу смысла в какой-то селекции по этому принципу. Моя дочка, общаясь с другими детьми и зная об их отношениях с родителями, стала больше ценить ту атмосферу, которая у нас в семье. Часто нам говорит, что мы у нее самые лучшие родители. Несмотря на то, что мы оба много работаем. Это вопрос не количества времени, а скорее отношения.

Как хорошо вы написали!

Сегодня размышляла на эту тему.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:20   #48
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, если Вы боитесь "дурного" влияния чужих детей на вашего, значит, в своем не уверенны?
Любой детский коллектив - это модель нашего общества в той или иной степени, как долго Вы планируете создавать вокруг своего искусственную среду?
Маленького Будду любящие родители оберегали от вида любых человеческих горестей и страданий, боясь его огорчить. Но в подростковом возрасте он увидел больного старика, был так потрясен этим, что бросил все и ушел из дома
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:22   #49
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Когда моему сыну было 1.5 года, я (сумасшедшая мама) таскала его на очень дорогие развивалки.
Я была одна работающая мама из всех. Насмотрелась я на этих деток!!! Зашел - на пол!!! (не хочет на занятия), уходить надо - на пол!!! (снова не хочу!). Именно тогда я для себя решила, что не будет частного сада, частной школы. В итоге мы ходили в садик с обязательным набором платных услуг, но не за бешенные деньги. И школу выбирали ту, в которой для успешной учебы нужна помощь родителей.

Я против школ полного дня,, по причине того, что родители должны участвовать в учебе и жизни детей, помогать и поддерживать их.
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:28
ответ для kameya , на сообщение « Когда моему сыну было 1.5 года, я... »
  #50
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а работать родителям когда?
в нашем поколении (70-80е) у большинства в детства ключ от квартиры на шее, обед на плите. Брошенными не считались. по психологам не таскались. в окна выходили, но редко.
Может, вопрос не в количестве, а в качестве участия в жизни ребенка, содержании поддержки и помощи?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena