Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:26   #41
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Учитель знает ,что мама не работает и прибежит сразу и сама разберется в ситуации ,
а до каких пор вы будете бегать в школу и разбираться во всех ребенкиных ситуациях? Еще раз - реально ничего страшного не произошло, школа это метсо, где дети должны уже обладать некоторой самостоятельностью, а мамы уметь ребенка отпускать в это самостоятельное плавание. У меня впечатление, что именно вы ( а может и ребенок) как-то психологически оказались не готовы к школе.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:30   #42
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Понимаете, учитель - сложное существо
Правильно подмечено. Порой целую стратегию приходится разрабатывать, чтобы учитель был просто уверен, что именно вы самый хороший родитель и соответственно ваш ребенок самый перспективный.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:32   #43
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
..,царапина и зуб вещи основательно разные .. (не путайте мухи с котлетами ..)
так а что такого принципиального вы предприняли, что не сделала учитель? что изменилось от этой вашей суеты и понимания разницы между царапиной и зубом? просто вы решили, что это дело принципа, и учитель вам должно полный отчет ( у нее же мало работы), а она этого не сделала.


а вы не пробовали выйти на работу? тогда количество ситуаций, по поводу которых вас должна вызывать учитель, поверьте, резко сократилось бы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:33
ответ для Danay , на сообщение « Правильно подмечено. Порой целую... »
  #44
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
Порой целую стратегию приходится разрабатывать, чтобы учитель был просто уверен, что именно вы самый хороший родитель и соответственно ваш ребенок самый перспективный.
трудная у вас жизнь. мы этим вообще не заморачиваемся.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:33   #45
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а до каких пор вы будете бегать в школу и разбираться во всех ребенкиных ситуациях? Еще раз - реально ничего страшного не произошло, школа это метсо, где дети должны уже обладать некоторой самостоятельностью, а мамы уметь ребенка отпускать в это самостоятельное плавание. У меня впечатление, что именно вы ( а может и ребенок) как-то психологически оказались не готовы к школе.
Да , в этом есть доля истины ,он у меня только частично садовский ,т.е ходил с 9 до 12
в подг.группу сада ,зимой не ходил .
думаю над вопросом домашнего обучения ,у меня пед. образование есть ...
тем более предстоят переезды ,вот думаю налаживать отношения со школой ,закрывать глаза ,или качать права , да ,ходили в методический центр ,эмоционально не готов к школе ..
он ходит побеситься -пообщаться ..знания 1 класса и сама могу дать ,
может выбрать школу тогда эстонскую или болгарскую..да жалко здесь хореографию хорошую терять...
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:35   #46
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
А если сосвсем-совсем здесь не отреагируют , сын гражданин Европы , будем бодаться на другом уровне .[/COLOR]
реально смешно
особенно гражданин европы

яж говорю, суд по правам человека в европе где-то есть
туды, бегом надо
ну и в оплот демократии можно махнуть

на месте учителя, я б оскорбилась такими заявлениями... ничего хорошего потом бы не было
varab is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:37
ответ для А.Пулен , на сообщение « Да , в этом есть доля истины ,он у... »
  #47
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
л .
думаю над вопросом домашнего обучения ,
а зачем? у вас у ребенка есть для этого какие-то медицинские показания? или просто ваши личные страхи?

Искренне считала всегда, что ребенку нужен коллектив. мама нужна на первом месте до определенного возраста, а потом на первое место выходят друзья. Их надо из кого-то выбирать. Лучше уж потратить время на поиски дружного коллектива.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:41
ответ для А.Пулен , на сообщение « Да , в этом есть доля истины ,он у... »
  #48
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Да , в этом есть доля истины ,он у меня только частично садовский ,т.е ходил с 9 до 12
в подг.группу сада ,зимой не ходил .
думаю над вопросом домашнего обучения ,у меня пед. образование есть ...
тем более предстоят переезды ,вот думаю налаживать отношения со школой ,закрывать глаза ,или качать права , да ,ходили в методический центр ,эмоционально не готов к школе ..
он ходит побеситься -пообщаться ..знания 1 класса и сама могу дать ,
может выбрать школу тогда эстонскую или болгарскую..да жалко здесь хореографию хорошую терять...
????
Не поняла - чего тогда из-за легкого ушиба с учителем разбираться?
"В уме" держать разборки на международном уровне?
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:42
ответ для malych , на сообщение « так а что такого принципиального вы... »
  #49
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вы не пробовали выйти на работу?
Наша главная работа - это родительство. Правда я работающий родитель, но ради ребенка я бы с работы сорвалась тут же, не раздумывая.

Автор, вы на правильном пути. Вы не равнодушны к своему сыну и это принесет свои плоды. Наверняка уже приносит. Мне кажется, что у вас с мальчиком хорошие добрые отношения. Это ценно. И ради этого можно побежать и к учителю, и к директору и далее.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:49   #50
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Класс дружный ,врагов нет , по 10 раз никто не дерется ...
за царапину мне было бы пофигу ..,царапина и зуб вещи основательно разные .. (не путайте мухи с котлетами ..)
Все ,пора закрывть топ , спасибо за мнения ,за поддержку и за истеричную мамашу
(а то щас наедут и переср..тся по старой доброй традиции )))
САми пишите, класс дружный, дети проявили сочувствие к ребенку, заботу - в этом между прочим и заслуга учителя есть.
Подумайте, неужели не разу ребенок с вами ни царапины, ни травму не получал? У вас, простите, не адекватная какая-то реакция. Мне не сообщали, не отзванивались, когда ребенку дважды камнем лицо разбивали. Но...1)он позвонил и сообщил сам
2) ссадины были обработаны
3) ребенок знает, где находится медкабинет
Я даже не расспрашивала учителей как это произошло, сын способен рассказать об этом сам.
Зачем себя накручивать?
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena