Случай в маршрутке:( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:55
ответ для ElenaNech , на сообщение « а в маршрутке никто помощь не... »
  #41
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
а в маршрутке никто помощь не предложил? там салфетку, воду.... может и мама спокойнее была бы....
У нас было не в маршрутке,мы стояли в пробке на Лиговском во 2-м ряду и моего сына начало тошнить,я встала на аварийку и выбежала с ним на улицу,многие из водителей,стоявшие в пробке,наблюдали за этим,многие из них предлагали свою помощь,кто-то воды,кто-то ещё что-то,дело было очень давно и я уже не помню,никто из них не сигналил,не просил убрать машину,и для меня было очень приятно участие людей
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:32
ответ для LUcky.55 , на сообщение « У нас было не в маршрутке,мы стояли в... »
  #42
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы уверены, что в следующий раз вовремя остановитесь?
ооо да-да конечно, давайте проведем параллель от повышенного голоса до жестокого избиения

ЛВ как всегда до абсурда довести

Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
оригинальный способ решения проблемы с укачиванием - не кормить ребенкаПро таблетки от укачивания, которые с года давать можно, слышали?

.
не оригинальный если едем с утра - не кормлю, если едем днем/вечером не кормлю за 4-5 часов. И ни в коем случае перед поездкой не даю ничего молочного.

Таблетки есть, но они очень горькие, не все смогут выпить. Моя тттчнс ест их причем разгрызая - нравятся ей драмина

Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня был случай..пришла в поликлинику взрослую получать справку для автошколы,с ребенком пришла,так как не с кем было оставить.пришла и как все заняла очередь,так на меня женщины накинулись,стали кричать,что вперед не пустят ,чтобы я жалость ребенком не вызывала...хотя я не просилась вперед,мы встали в сторонке и стали ждать своей очереди...после этой сцены ,мы заняли очередь и ждали на улице,так как противно было смотреть на этих людей...
ну не принимали бы близко к сердцу.
Иногда действительно приходят с ребенком..."ой-ой можно вот мне, я быстро, а то я же с ребенком..."
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:49
ответ для лит , на сообщение « ооо да-да конечно, давайте проведем... »
  #43
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ооо да-да конечно, давайте проведем параллель от повышенного голоса до жестокого избиения

ЛВ как всегда до абсурда довести



не оригинальный если едем с утра - не кормлю, если едем днем/вечером не кормлю за 4-5 часов. И ни в коем случае перед поездкой не даю ничего молочного.

Таблетки есть, но они очень горькие, не все смогут выпить. Моя тттчнс ест их причем разгрызая - нравятся ей драмина



ну не принимали бы близко к сердцу.
Иногда действительно приходят с ребенком..."ой-ой можно вот мне, я быстро, а то я же с ребенком..."
да просто противно..я заняла очередь,ребенок спокойно со мной стоял,а они погнали меня как еретика..с тех пор в наши поликлиники не хожу..только в платные центры ..там как-то спокойнее и пациенты более культурные..а не бабушки -климактерички)
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:15   #44
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
оригинальный способ решения проблемы с укачиванием - не кормить ребенкаПро таблетки от укачивания, которые с года давать можно, слышали?
А вы кормите своего ребя чистым маслом в кол-ве 100 гр. одним куском?
Про таблетки- сильные давать страшно, а гомеопатиния не помогает.
Кстати, перед поездкой стараемя плотно не есть.
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:50   #45
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от лариса_прохорова Посмотреть сообщение
Конечно не стала бы ничего анализировать Я написала выше, что эта ситуация заставила меня еще раз вспомнить, нашу историю.
И вообще я самоед и помню долго косяки, которые допускаю по отношению к доче.

А та мамаша в маршрутке, может весь день месте себе не находит, потому что сорвалась на ребенка. А он ребенок, все утро "нервы трепал" вставать не хотеле, одевался через пень колоду, съел, то что было нельзя. Да мало ли что там было?

И еще, по моему скромному опыту: мамы, которые не смеют повысить голос на своего ребенка, потому как боятся таких вы, чрезмерно бдительные, уже (в нашем нежном возрасте, а нам 3,5) страдают от неуправляемости своих детей.
ИМХО!!!
Каких? Мы знакомы?
Не поняла перехода на личности. Я где-то писала, как бы повела себя в этой ситуации?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:21
ответ для ann267 , на сообщение « Случай в маршрутке:( »
  #46
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ann267 Посмотреть сообщение
Сегодня утром ехала в маршрутке на работу. Рядом сидела мамаша с сыном 4-5 лет. Ребенок уснул, а на конечной остановке его укочало и вырвало. Мамашка кричала на ребенка как сумасшедшая, била его по голове, кричала что он ее опозорил. И на улице, по дороге к метро орала на него, давала ему подзатыльники. Никто из прохожих даже замечание не сделал. Я признаться честно тоже, т.к. растерялась и вообще не поняла такого отношения к собственному сыну. Или может я не права? У кого какие мнения? Интересно послушать. Каким же вырастет ее сын, при таких методах воспитания? Вообщем, я была в шоке, бедный ребенок

Такой мамаше надо по башке настучать!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:21
ответ для ann267 , на сообщение « Случай в маршрутке:( »
  #47
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


ну вообще-то все видят только одну сторону медали-то, что видно им... эт я к чему?
у меня вот на днях было подобное... зашли в сберкассу платить с моими двойняхами... 6.8 летними лошадками :-)
зашли и на нас сразу тааааккк, смачно мужик чихнул, а мы склонны к болячкам, причем стал потом чихать и налево и направо....я детям: постойте у входа.... подошла к окну, положила квитанции, деньги (не мало) паспотр... смотрю, мои мигрировали от указанного места и ровно в проходе болтаются, всем мешают и лезут к терминалу оплаты (когда по одному все гуд, но вместе мы пока стадо, причем гиперное :-))... ну и что мне делать? до них далеко... деньги-документы в окне, но в зоне доступа другим... но и проблем с имуществом терминаловладельев мне не надо... пришлось сказать-не слышат, ну рявкнула погромче... гы... дети встрепенулись и успокоились... зато отмерли все мужчины в очереди, которые оказывается встали сами по струнке (детям было уже в повелительной форме сказано встать как положено в указанном им месте )...
не прошло и 2 минуты, ну а сколько у нас обслуживают в сбере знают все...а там не одна операция была... у меня ребенок встает на заборчик, которым огорживают лестничные пролеты и перегибается через перила... ну вот честно, я орала как потерпевшая, кажется и под зад дала, плюнув на все и долетев до ребенка... причем НИКТО меня в очереди не осудил... мужики встрепенувшись вновь типа шутили: видим тетка хвать деньги с окошка и бежать-ловить что ли... а все женщины: так у нее ребенок через оградку перегнулся, могла упасть... тут все бросишь и понесешься... но меня в очередной раз прибыло, что при этом никто кто был ближе к моему ребенку не остановил его (вот только не надо щас мне говорить, чтобы не ходила с детьми, так обычно и делаю, но тут была очередь очень большая, простояла до садика, потом предупредив всех сбегала в садик за детьми и уже с ними подошла к операционистке, дети в сбере провели время , которое заняло у опералионистки провести операции, которые я не могла провести в другой день, кстати был день, еже ли что)... вот это равнодушее больше всего убивает... причем это не единственный случай... я так на площадке, гуляя с 1.5 годовалыми близнецами неслась к горке, с которой падала одна дочь, схватив ее в последний момент... потому как вторую несло под качели... так вот стоявшие рядом мамашки, потом сказали, что они думали, что я вижу...
так, что я не оправдываю ту мамашку, но вот поверьте, предложите помощь и не осуждайте... во всех избушках погремушки разные...

кстати, вот именно равнодушие и некорректное поведение людей относительно друг друга в социуме меня больше волнует...
я прекрасно помню морозный вечер на Литейном напротив Большого дома в прошлом году в минут 20 чтоли.. у меня машина закипела... (не жигули), нормальная иномарка... была с детьми.... так вот я бегаю у машины, которая дымит .... причем воняло жутко и дымило )именно не парило уже)... 2 ребенка рядом.... мне капот не открыть, так вот никто не остановился узнать нужна ли помощь... видно было только задорно\довольные лица, особенно в машинах похуже, радостно наблюдавшие всклокоченную тетеку в норковой шубе с двумя детьми, бегающую вокруг капота и орущую от страха в трубку мужу, что и как делать...
кстати, гайцы тогда за 2 минуты нарисовались-проехали мимо, посомотрев, что я не угрожаю безопасности Большого дома... муж приехал через 30 минут нарушая все правила... все остальным было весело и поср....о...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:01
ответ для Sang Real™ , на сообщение « А чего же вы не сказали????? Чем вы... »
  #48
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
А чего же вы не сказали????? Чем вы лучше той мамаши? видели издевательства над ребенком и прошли мимо
А вообще следите за собой и не лезьте к другим,

так лезть или не лезть?
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:27
ответ для Бустик , на сообщение « так лезть или не лезть?:065: »
  #49
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
так лезть или не лезть?
если не можешь подойти и сказать лично что человек не прав то пройди мимо и забудь, а то все молчат, а потом размусоливают это по всему интернету какие сволочи над детьми издеваются, ах, ах, а сами то что лучше видя несправедливость и молча поджав хвост пройти типа не вмешиваясь. Тогда уж лучше не лезь и иди мимо засунув свое чувство справедливости подальше.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:28
ответ для ann267 , на сообщение « Случай в маршрутке:( »
  #50
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Все время грустно,обидно,стыдно за такии ситуации за нас за взрослых...А дети все равно своих родителей любят больше всех и все нам прощают...
annyShkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena