Инсульт у мамы... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:01   #41
дакушка
Активный участник
 
Аватар для дакушка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
Камфортный спирт тоже не втирать?
Про Северную Ривьеру что-то отзывы не очень....
Я сама там лежала, мне очень помогло,там замечательная водолебница, работает отличный логопед и психолог,массаж, куча всяких занятий для реабелитации, персонал к больным относится отлично,единственный минус лично для меня был первое время , когда я сама еще плоховата ходила, это посещение водолечебницы она находится в другом корпусе.Но и этот минус потом прошел, чтобы человек не замыкался в себе там кучу всяких мероприятий проводится
Любые средства от пролежней лучше не втирать, и камфорным спиртом хорошо протирать лежачих больных
__________________
дакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:19
ответ для дакушка , на сообщение « Я сама там лежала, мне очень... »
  #42
Вар-вара
Участник
 
Аватар для Вар-вара
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от дакушка Посмотреть сообщение
Я сама там лежала, мне очень помогло,там замечательная водолебница, работает отличный логопед и психолог,массаж, куча всяких занятий для реабелитации, персонал к больным относится отлично,единственный минус лично для меня был первое время , когда я сама еще плоховата ходила, это посещение водолечебницы она находится в другом корпусе.Но и этот минус потом прошел, чтобы человек не замыкался в себе там кучу всяких мероприятий проводится
Любые средства от пролежней лучше не втирать, и камфорным спиртом хорошо протирать лежачих больных
Искренне рада, что Вам помогли на реабилитации! Мои пожелания здоровья и еще раз здоровья!!!

(до случившегося в семье раньше думала что инсульт - "какое-то там сердечное заболевание"........(((
Вар-вара is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:23
ответ для Вар-вара , на сообщение « Искренне рада, что Вам помогли на... »
  #43
дакушка
Активный участник
 
Аватар для дакушка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
Искренне рада, что Вам помогли на реабилитации! Мои пожелания здоровья и еще раз здоровья!!!

(до случившегося в семье раньше думала что инсульт - "какое-то там сердечное заболевание"........(((
спасибо
__________________
дакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:26   #44
Вар-вара
Участник
 
Аватар для Вар-вара
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от дакушка Посмотреть сообщение
Если ваша мама работала до наступления болезни то вы можете настаивать на дальнейшей реабелитации
задумалась...

Какой документ необходимо запрашивать на рабочем месте?
Вар-вара is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:32   #45
Вар-вара
Участник
 
Аватар для Вар-вара
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от дакушка Посмотреть сообщение
она сможет сама стоять пусть даже и с вашей помощью настаивайте на реабелитации, еще в городе у нас есть центр точно не помню где но если будет надо обязательно могу поспрашивать
Если стоять не будет, не выписывают??

Реабилитационные центры - моя первостепенная тема на данный момент...
Вар-вара is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:34
ответ для Вар-вара , на сообщение « задумалась... Какой документ... »
  #46
дакушка
Активный участник
 
Аватар для дакушка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
задумалась...

Какой документ необходимо запрашивать на рабочем месте?
когда человек лежит в больнице, они обязаны сами предлогать реабелитацию в санатории, справок не надо во всяяком случае у меня не просили просо по рабочему полюсу выписывают направление, потом вы либо сами едите или на транспорте от санатория, собирают людей с больниц города а потом везут в санаторий, там нужно только направление мз больнице, выписка, паспорт и полюс, если вы хотите лечь платно то по мойму еще меньше нужно документов, попробуйте зайти на сайт
__________________
дакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:40   #47
дакушка
Активный участник
 
Аватар для дакушка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
Если стоять не будет, не выписывают??

Реабилитационные центры - моя первостепенная тема на данный момент...
они выписывают в любом состоянии, хоть в лежачем хоть в ходячем, им это не важно (насколько я смогла заметить) но проводить реабелитацию самостоятельно очень трудно,могу только посоветовать если у вас есть проблема с речью, постарайтесь чтобы человек старался говорить на распев, меня заставляли логопеды, я во всем очень плохо говорила, правда долго не соглашалась петь да и не особо понемала что от меня хотят, в принципе речь вернулась более менее понятна очень быстро после того как начала петь, просто даже какие то детские песенки помню муж заставлял меня петь
__________________
дакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:42   #48
Вар-вара
Участник
 
Аватар для Вар-вара
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от дакушка Посмотреть сообщение
когда человек лежит в больнице, они обязаны сами предлогать реабелитацию в санатории, справок не надо во всяяком случае у меня не просили просо по рабочему полюсу выписывают направление, потом вы либо сами едите или на транспорте от санатория, собирают людей с больниц города а потом везут в санаторий, там нужно только направление мз больнице, выписка, паспорт и полюс, если вы хотите лечь платно то по мойму еще меньше нужно документов, попробуйте зайти на сайт
Спасибо!

Пока не предлагали... Может, потому что еще не может стоять самостоятельно?....
Вар-вара is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:46
ответ для Вар-вара , на сообщение « Спасибо! :0070: Пока не... »
  #49
дакушка
Активный участник
 
Аватар для дакушка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
Спасибо!

Пока не предлагали... Может, потому что еще не может стоять самостоятельно?....
даже если сейчас не предложат когда выпишут домой нужно узнать в пол-ке по месту жительства, потому что я лежала с женьщиной в комнате она приехала сама повторно через год после инсульта от пол-ки совершенно бесплатно, вы можете все равно уточнить на всякий случай у врачей
__________________
дакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:47   #50
Вар-вара
Участник
 
Аватар для Вар-вара
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от дакушка Посмотреть сообщение
они выписывают в любом состоянии, хоть в лежачем хоть в ходячем, им это не важно (насколько я смогла заметить) но проводить реабелитацию самостоятельно очень трудно,могу только посоветовать если у вас есть проблема с речью, постарайтесь чтобы человек старался говорить на распев, меня заставляли логопеды, я во всем очень плохо говорила, правда долго не соглашалась петь да и не особо понемала что от меня хотят, в принципе речь вернулась более менее понятна очень быстро после того как начала петь, просто даже какие то детские песенки помню муж заставлял меня петь
Уже поняла, что лучше не домой ехать после больницы, а продолжать лечебные мероприятия в специализированных центрах.

Про пение - отличная идея! Завтра же буду воплощать ее в жизнь!!! Только вдруг будет отказываться петь??
Вар-вара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena