У кого детки Ч/Б, как Вы работаете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 16:20   #41
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
это какой должна быть зарплата,чтоб няню нанять?
А Вы посчитайте сами: в зависимости от района проживания и "аппетитов" (как няни, так и Ваших относительно того, какая она должна быть и что должна делать) "стоимость" няниного рабочего дня - 1000-2000руб. Берем в среднем 1500 р./день (уверяю Вас, таких предложений по Питеру полно! Ищите бабушку-пенсионерку! Я повесила во дворе объявление - получала в день по 10 звонков одна другой лучше!!! Только выбирайте "головой и сердцем"!).
Итак, в среднем ребенок на больничном 2 нед/2 нед., т.е. 2 недели - это 10 рабочих дней в месяц, т.е. 10*1500р. = 15.000 руб. Все, что вы заработаете выше этого (или чем дешевле няню вы найдете) - это Ваш доход. Конечно, сначала это будет совсем не большая сумма, НО:
1. как я понимаю, есть бабушка, и она, возможно, сможет несколько помогать,
2. когда-нибудь ребенок начнет болеть реже,
3. Вы закрепитесь на работе и рано или поздно получите повышение или такой опыт работы, что найдете более высокооплачиваемую.
4. изредка все же можно брать больничный или просить посидеть бабушку (хотя я лично считаю, что мне дешевле заплатить няне, чем потерять з/пл за эти дни)
5. Вы перестаете нервничать, что Вас вот-вот уволят, а Ваше начальство - психовать по поводу Ваших больничных, лишать премии, продвижений по службе и своего расположения,
6. Няню можно попросить посидеть с ребенком и в других случаях: не успела забрать из садика, сама заболела, пошла на свидание ;-)) и т.п. Особенно если няня живет рядом, а бабушка в другом районе.
7. Все счастливы: Вы - работаете и не разрываетесь, бабушка - тоже работает и не мучается, что "обязана" сидеть с внуком, сын - болеет дома, а не ходит недолеченным в садик, няня - получает з/пл, на которую живет.
Вот как-то так :-))
__________________
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:13   #42
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
А Вы посчитайте сами: в зависимости от района проживания и "аппетитов" (как няни, так и Ваших относительно того, какая она должна быть и что должна делать) "стоимость" няниного рабочего дня - 1000-2000руб. Берем в среднем 1500 р./день (уверяю Вас, таких предложений по Питеру полно! Ищите бабушку-пенсионерку! Я повесила во дворе объявление - получала в день по 10 звонков одна другой лучше!!! Только выбирайте "головой и сердцем"!).
Итак, в среднем ребенок на больничном 2 нед/2 нед., т.е. 2 недели - это 10 рабочих дней в месяц, т.е. 10*1500р. = 15.000 руб. Все, что вы заработаете выше этого (или чем дешевле няню вы найдете) - это Ваш доход. Конечно, сначала это будет совсем не большая сумма, НО:
1. как я понимаю, есть бабушка, и она, возможно, сможет несколько помогать,
2. когда-нибудь ребенок начнет болеть реже,
3. Вы закрепитесь на работе и рано или поздно получите повышение или такой опыт работы, что найдете более высокооплачиваемую.
4. изредка все же можно брать больничный или просить посидеть бабушку (хотя я лично считаю, что мне дешевле заплатить няне, чем потерять з/пл за эти дни)
5. Вы перестаете нервничать, что Вас вот-вот уволят, а Ваше начальство - психовать по поводу Ваших больничных, лишать премии, продвижений по службе и своего расположения,
6. Няню можно попросить посидеть с ребенком и в других случаях: не успела забрать из садика, сама заболела, пошла на свидание ;-)) и т.п. Особенно если няня живет рядом, а бабушка в другом районе.
7. Все счастливы: Вы - работаете и не разрываетесь, бабушка - тоже работает и не мучается, что "обязана" сидеть с внуком, сын - болеет дома, а не ходит недолеченным в садик, няня - получает з/пл, на которую живет.
Вот как-то так :-))
расписано все просто отлично, но вот что делать, если ребенок болеет очень часто, а з\п и без болезней меньше чем 15.000р в месяц
а если еще жилье снимать, так вообще ну сухом пайке сидеть
эх...
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:14   #43
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
расписано все просто отлично, но вот что делать, если ребенок болеет очень часто, а з\п и без болезней меньше чем 15.000р в месяц
а если еще жилье снимать, так вообще ну сухом пайке сидеть
эх...
А,еще вдруг няня заболеет?
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:17
ответ для Анфиска , на сообщение « А,еще вдруг няня заболеет? »
  #44
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
А,еще вдруг няня заболеет?
ну когда няня заболеет можно выкрутиться...


вот в этом месяце я отработала 5 дней, если выпешемся сегодня, то еще по работаю так, плакать хочется, сил уже нет(((.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:31
ответ для djessi , на сообщение « У кого детки Ч/Б, как Вы работаете? »
  #45
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Я тоже "вешаюсь" от количества ОРИ, но кажется нашла если не панацею, то хотя бы временную поддержку в виде эфирного масла эвкалипта. Боюсь спугнуть, но вот уже 3-ью неделю мы ходим в сад, хотя у нас сейчас только половина группы ходит, остальные на больничных, но мы пока держимся.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:41   #46
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Я тоже "вешаюсь" от количества ОРИ, но кажется нашла если не панацею, то хотя бы временную поддержку в виде эфирного масла эвкалипта. Боюсь спугнуть, но вот уже 3-ью неделю мы ходим в сад, хотя у нас сейчас только половина группы ходит, остальные на больничных, но мы пока держимся.
в группе сын 28 человек, когда мы были там последний раз(1,5 недели назад), то вместе с сыном ходило еще 5 человек и кашляли все такмама родная, но вот и итог 5 дней отходили и снова под 39 температура((((
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:55
ответ для djessi , на сообщение « У кого детки Ч/Б, как Вы работаете? »
  #47
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


У меня сын болеет редко,к счастью.Но перед выходом на работу планировалось так:я работаю посменно,на случай болезни сына пропускаю пару дней(меняюсь сменами и никаких больничных). Если что посерьезнее ОРВИ,то больничные берем по очереди с мужем.Работаю уже год, никаких проблем не возникало.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:24
ответ для djessi , на сообщение « У кого детки Ч/Б, как Вы работаете? »
  #48
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Мы тоже с мужем договаривались по очереди сидеть на больничных. Никакой няне я своего ребенка не доверю, поэтому выкручиваемся как можем. Иногда бабушки приезжают помогать, но чаще всего приходится мне сидеть с ребенком. Все таки не мужское дело на больняках сидеть- ИМХО
Тарапусь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:42
ответ для djessi , на сообщение « У кого детки Ч/Б, как Вы работаете? »
  #49
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


При маленькой зарплате, даже если начальство лояльно относиться к больничным, на них не проживешь, учитывая то, КАК они нынче начисляются.
Я в первый год сада за учебный год (с сентября по май) взяла 14 больничных и просидела больше 60-ти дней, последние уже не оплачивались. Хотя у меня приличная з/пл.
В итоге ребенка оздоровили (прививки), перевели в оздоровительный сад, наняли бабушку забирать, гулять и сидеть на больничных, но болеет теперь очень редко, а я спокойно работаю.
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:14   #50
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Мы тоже с мужем договаривались по очереди сидеть на больничных. Никакой няне я своего ребенка не доверю, поэтому выкручиваемся как можем. Иногда бабушки приезжают помогать, но чаще всего приходится мне сидеть с ребенком. Все таки не мужское дело на больняках сидеть- ИМХО
У нас наоборот)У мужа больничный 100% оплачивается, и сидеть можно,сколько надо.А у меня не очень приветствуются.Они отлично справлялись дома,в бытовом плане тоже
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena