электронную читалку подростку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 06:54
ответ для Nika_78 , на сообщение « Не могу остаться в стороне от этой... »
  #41
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Для тактильных ощущений есть учебники
А для поиска информации книгами уже почти не пользуются... не знаю какой смайлик ставить... наверное все же такой
Бумажные книги нужны, что бы перелистывать страницы, нюхать и разглядывать иллюстрации для этого достаточно иметь дома пару десятков старых или просто качественных изданий.
А что бы ЧИТАТЬ нужен ридер. Не зря многие отмечают, что с покупкой электронной книги дети начинают больше читать. У нас именно так и было. Нет, деть конечно и раньше читал, но сейчас с книжкой (электронной) не расстается.
Сейчас в электронном виде можно скачать практически любую книгу (кроме научных узкопрофессиональных), для этого не нужно идти в библиотеку (где время-то взять?) или магазин.
Моему 10 сейчас запоем читает автора, книг которого я не нашла в магазине, конечно мне проще скачать ему сразу все, чем бегать по городу выпучив глаза в поисках нужной книжки.
На счет картинок - я меня растет юный биолог, у него в ридере несколько разных атласов определителей они все с цветными картинками, потому ридер покупался изначально цветной (кстати у цветного экран немного покрепче).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:32   #42
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не зря многие отмечают, что с покупкой электронной книги дети начинают больше читать. У нас именно так и было.
А у меня так с мужем произошло С покупкой ридера читать стал очень много! Сын и я и раньше запоем читали, а вот муж - нет.

Так что подтверждаю - ридер - классная штука!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:35
ответ для Nika_78 , на сообщение « Не могу остаться в стороне от этой... »
  #43
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Но для ребенка помимо обычного чтения важны тактильные ощущения от книги, восприятие самой книги "в живую". Важно научить ребенка пользоваться книгой, искать информацию в ней.
Зачем эти дополнительные тактильные ощущения? Искать информацию следует учиться именно в электронной книге, которые скоро займу доминирующее положение.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:36   #44
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну и для меня явный минус в ридере для ребенка - нет возможности видеть цветные иллюстрации (я про экраны E-ink, ридеры только с ними признаю, светящегося монитора мне на работе хватает ), сейчас новые книги выходят - обалдеть какая красота! Хотя если дите уже в том возрасте, что читает только книги "без картинок" - да ради бога!
думаю, что в "чернильных" ридерах в ближайшем будущем тоже появятся картинки.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:38
ответ для Надя , на сообщение « Ну тут у меня был несчастный случай я... »
  #45
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Ну тут у меня был несчастный случай я уронила книгу на кафель ровно углом ...она была чисто сенсорная не все клавиши дублировались а на экране возникла небольшая трещина в углу ... но так как сенсор перестал работать перелистнуть книгу или выйти в мени или пользоваться ей дальше стало нельзя( вот и решили купить мелкому с кнопками а не с сенсором. Правда он свою еще не ронял)))
тоже ронять не рекомендуется... а также - садиться и вставать на них... Это минус электронных книг.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:40   #46
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
На счет картинок - я меня растет юный биолог, у него в ридере несколько разных атласов определителей они все с цветными картинками, потому ридер покупался изначально цветной (кстати у цветного экран немного покрепче).
цветной экран пока бликует. Вредно для глаз. Но ведь совсем не обязательно часами рассматривать иллюстрации! Хотя, наверное, иногда хочется. Все-таки, техника не стоит на месте, идет семимильными шагами. Скоро появятся и цветные "чернила".
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:49
ответ для Ottya , на сообщение « электронную читалку подростку »
  #47
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


В библиотеку, конечно, ходим. Пока дочка еще маленькая, ей хочется книжек с картинками. А вот для школы и поиска информации не вижу смысла "шелестеть страницами". Зачем усложнять жизнь школьнику, только из-за ностальгии по тому, как делали мы.
Сама стала читать больше с приобретением электронной книги. Не всякую книгу потаскаешь с собой в сумочке. Электронную таскаю всегда и везде и читаю в любую свободную минуту.
А еще я уже предвкушаю, как буду читать на даче. Там рядом нет ни библиотек, ни книжных магазинов. Из города не навозишь много. А вечерами и ночами там замечательно читается.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:51
ответ для Ottya , на сообщение « электронную читалку подростку »
  #48
Ottya
Гость
 
Аватар для Ottya
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 12


Посмотрела по отзывам, думаю так разрешить ситуацию - своему на 23 PocketBook , ребёнку Wexler , или же наоборот
Ottya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:01
ответ для Ottya , на сообщение « Посмотрела по отзывам, думаю так... »
  #49
Ottya
Гость
 
Аватар для Ottya
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 12


Так и сделала)
Ottya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:46   #50
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Скоро появятся и цветные "чернила".
Очень жду! НО они поначалу наверное будут стОить запредельно.
А картинки... у меня в него закачаны атласы-определители растений, профессиональные, они не продаются. Много из них просто старые издания. Их в бумажном виде не купить.
Ну и потом все-таки что ни говори, но цветной экран крепче. У меня деть неаккуратный, книга уже несколько раз падала, и сидели на ней. Пока жива. какой-нить Киндл уже давно помер бы
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena