Аллергия не понятно на что... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 15:58
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Напишите потом, что Вам скажет... »
  #41
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение

Да уж, вот как бывает! Может на заводе-изготовителе заменили ароматизаторы и на них пошла аллергия? Это я так, размышляю. Я вот два дня уже не даю кисломолочное - пока никакой разницы. В связи с этим у меня еще назрел вопрос - через сколько дней прошли высыпания на коже? Или хотя бы когда они стали уменьшаться?
Да где-то через неделю, причем не постепенно, а как-то сразу кожа очистилась.
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:47   #42
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
А мы, вернее я распутала этот клубок. С лета ничего не помогает, обошли гастроэнтеролога, аллерголога, дерматолога, кучу анализов копрограмм, дизбаков. Результат - ноль. Вернее последнюю неделю стало кроме красноты и шелушений на лице, появляться на попе и на ногах. Я стала замечать, что красней кожа становится к вечеру, значит причину искать нужно в послеобеденной еды. В результате - аллергия на творожки со вкусовыми добавками. Неделю как даю классический творожок. Кожа чистая, нежная, от аллергии ни следа. Едим их уже давно, видно наша аллергия имела накопительный характер. И еще убрала все соки, кроме яблочного. Если вам отмена продуктов не помогает, сдайте кровь на аллергены, я уже готова была сдавать.
У нас проблемы начались в прошлом году после поноса, который длился месяц При это ребенок чувствоал себя отлично, ел хорошо, набирал вес хорошо, темпы не было! Врачей с нашим поносом мы прошли очень много((( каждый выписывал все новые лекарства. И вот как только наш понос прошел, у нас появились красные пятна на ручках (сейчас я уже грешу на огромное кол-во лекарств, котрые и могли спровоцировать аллергию). Сначала эти пятна не чесались, аллерголог поставила нам непищевая аллергия. Пропили опять лекарства. Потом пятна опять появились((( Как только мы уехали на море (буквально через день как мы выехали из Питера, все пятна исчезли!!!) На море мы были месяц, ели все подряд!!! и ни каких пятен! Вернулись в августе в Питер и все по-новой(((( теперь ребенок еще и чешет эти пятна, появились и на ножках((( я все таки надеюсь, что мы это перерастем! а, и еще забыла написать, что до нашего поноса у нас никогда не было проблем с кожей!!
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:04
ответ для Vodoleika , на сообщение « Да где-то через неделю, причем не... »
  #43
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Энтеросгель - 3 недели, Зиртек - 2 недели, ничего не помогло, чуть -чуть улучшилась кожа, не было таких сильных покраснений. Как перестала давать все вернулось на свои места, только дитя измучила этим энтеросгелем. Это выписывал нам гастроэнтеролог и дерматолог.
А почему измучила? Он же сладкий, моя нормально ест.

Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Да где-то через неделю, причем не постепенно, а как-то сразу кожа очистилась.
Ну вот я тоже посмотрю еще недельку...хоть бы прошло, а то я даже не представляю где искать аллегролога, у нас в ПК точно нет.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:03   #44
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Бекки Шарп Посмотреть сообщение
Та же проблема: дочке 1,5 года, до последнего времени никаких проблем с кожей, высыпаний и т.д., а 2 месяца назад обсыпало жутко, сыпь на руках-ногах-животе + шелушащиеся пятна местами. Обследовались у гастроэнтеролога, она никаких проблем не обнаружила, анализы на энтеробиоз и на лямблии отрицательные, посадила нас на жесткую диету (никакой молочки, говядины, курицы, яиц, злаковых и цветных овощей и фруктов) + лечение от аллергии, кожа очистилась, т.е. скорее всего это аллергия, но вопрос "на что?" открыт. На субботу записаны к аллергологу, будем выяснять, что дальше делать
Расскажите, как сходили к аллергологу? У нас отмена творожков и йогуртов ни к чему не привела. Посоветовали еще увлажнитель в комнату поставить, вчера первую ночь включала (днем нет смысла, т.к. дверь в комнату открыта). На коже изменений нет, зато спала как хорошо!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:49
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #45
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Девочки, не знаю может помогу кому-то советом, буду рада.
Я сама аллергик и на этом фоне еще и астматик с 4х лет. меня родители лечили у кого только можно. аллергологи мне не помогали вообще.
От обострений меня спас гомеопат, которая работает по методу Фолля. Мне было 14 лет. Все ушло за год...все 10 лет мучений. Я теперь живу полноценно. Ем все что угодно. Только физ. нагрузки некоторые ограничиваю - не бегаю на большие расстояния например.
Этот гомеопат несколько лет назад свою клинику открыла и я к нему уже с сыном пару раз сходила (сыну 1 год), сразу стало понятно на что аллергия (у нас овсянку, свинину показало). Теперь у нас ножки чистые без высыпаний. Этот метод позволяет за раз проверить 18 аллергенов (пищевых и не пищевых). Кому интересно, пишите в личку, я координаты клиники дам. А здесь писать не буду, чтоб не сочли рекламой.
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:05
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #46
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


у меня сын шелушился и покрывался пятнами и пупырышками: ножки, ручки, животик. при полном отсутствии новых продуктов. я грешила на сладкое. а потом мы памперсы сменили и ттт. но у нас самые смачные красные пятна были на местах, где у памперсов застёжки, это меня на мысль и натолкнуло.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:55   #47
Бекки Шарп
Участник
 
Аватар для Бекки Шарп
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: юго-запад Северной Венеции
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Расскажите, как сходили к аллергологу? У нас отмена творожков и йогуртов ни к чему не привела. Посоветовали еще увлажнитель в комнату поставить, вчера первую ночь включала (днем нет смысла, т.к. дверь в комнату открыта). На коже изменений нет, зато спала как хорошо!
Были у аллерголога в ДГБ №1, сказать по результату визита особо и нечего: с какими вопросами пришла, с такими и ушла. Рассказала ему вкратце про нашу проблему, показала результаты обследования у гастроэнтеролога (а там все в порядке, кроме пресловутого дисбиоза, в который в соседнем топике никто не верит . Резюме такое: лечить дисбак, пробовать расширять диету, высыпания мазать кремом, если зуд есть, то зиртек давать. Дианоз- атопический дерматит. Вобщем, все это очевидно. Неочевидно мне теперь, лечить ли все-таки дисбиоз или ждать, пока само пройдет. И на что все-таки высыпания появляются, так пока и не поняла, явной зависимости "съел-покраснел" нет. Сейчас на руках и ногах остались шершавые участки, которые утром после сна не видны, к вечеру розовеют, а после ванны ярко красные, у утру краснота снова проходит...
__________________
Бекки Шарп is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:02   #48
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Бекки Шарп Посмотреть сообщение
Были у аллерголога в ДГБ №1, сказать по результату визита особо и нечего: с какими вопросами пришла, с такими и ушла. Рассказала ему вкратце про нашу проблему, показала результаты обследования у гастроэнтеролога (а там все в порядке, кроме пресловутого дисбиоза, в который в соседнем топике никто не верит . Резюме такое: лечить дисбак, пробовать расширять диету, высыпания мазать кремом, если зуд есть, то зиртек давать. Дианоз- атопический дерматит. Вобщем, все это очевидно. Неочевидно мне теперь, лечить ли все-таки дисбиоз или ждать, пока само пройдет. И на что все-таки высыпания появляются, так пока и не поняла, явной зависимости "съел-покраснел" нет. Сейчас на руках и ногах остались шершавые участки, которые утром после сна не видны, к вечеру розовеют, а после ванны ярко красные, у утру краснота снова проходит...
У нас были проблемы с кишечником...вернее, у нас не было проблем, но анализ показал, что есть. плюс к этому были красные щеки не понятно от чего. так вот когда мы вылечили кишечник у нас перестали краснеть щеки. Так что я бы на вашем месте попробовала этот метод.
С тех пор прошло 4 месяца, все было прекрасно...а теперь вот шелушащиеся пятна не понятные... сдать что ли снова анализ на дизбиоз?...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:52
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « У нас были проблемы с... »
  #49
Бекки Шарп
Участник
 
Аватар для Бекки Шарп
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: юго-запад Северной Венеции
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
У нас были проблемы с кишечником...вернее, у нас не было проблем, но анализ показал, что есть. плюс к этому были красные щеки не понятно от чего. так вот когда мы вылечили кишечник у нас перестали краснеть щеки. Так что я бы на вашем месте попробовала этот метод.
С тех пор прошло 4 месяца, все было прекрасно...а теперь вот шелушащиеся пятна не понятные... сдать что ли снова анализ на дизбиоз?...

У нас тоже был опыт лечения дисбактериоза по весне, но там проблемы были налицо: кал со слизью,зеленью 4-6 раз в день, выявили стафилококк выше нормы и сниженное количество лакто- и бифидобактерий (кожа чистая была), лечились 2,5 месяца, вроде все нормализовалось, а потом сыпь эта. Сейчас стул наоборот раз в 2-3 дня, но мне кажется, это из-за отмены кисломолочки больше. Сейчас нашли клебсиеллу и лактобактерий чуть меньше нормы. После 2 недель раздумий склоняюсь все-таки к варианту "лечить".
__________________
Бекки Шарп is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:55   #50
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Бекки Шарп Посмотреть сообщение
Были у аллерголога в ДГБ №1, сказать по результату визита особо и нечего: с какими вопросами пришла, с такими и ушла.
мы тоже ходили в ДГБ к аллергологу и к гастроэнтерологу ходили....бесполезняк...для меня никакой новой информации там не дали.
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena