А как попасть в логопедический сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 00:35
ответ для siropen , на сообщение « А как попасть в логопедический сад? »
  #41
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Читаю и расстраиваюсь, неужели нам так с районом не повезло. у моего сына тяжелые и очень сложные нарушения речевые, нам в 2.8 ставили моторную алалию под вопросом, потом ЗРР, теперь уже ОНР, дизартрия, навыки обучения не сформерованы, хотя я с ним занимаюсь постоянно, стараюсь, чтоб н было отставания в психическом развитии, и сын мн все показывает и рассказывает, а как ни придем на прием к логопеду, так ни в какую не хочет, вижу, что стесняется, а нас все время к психологу отправляют, мол у него страхи. взлись за нас только в Логопед профи, так вот у нас в красносельском районе нет даже средних логопедических групп, и мне в этом году опять направление на комиссию не дали, просто потому что мы по возрасту не подходим на следующий год ни в одну лого-группу, а нам на следующий год будет 4.6. А жаль, у меня сын ходит в обычы сад, и как и странно, но туда сразу пошел с удавольствием и за компанию с другими детьми готов выполнять задания, нам бы лого сад очень помог. Ума не преложу, что делать. Занимаемся платно в индивидуальном порядке, но, больше отлавливаем его в кабинете. специалисты в шоке :"неужели на него в саду не жалуются", нет не жалуются и работы его всегда висят, не самые лучшее в группе , но мне его любые работы за счатье.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:58
ответ для Fokusniza , на сообщение « Прям как про нас написано..:008:... »
  #42
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Прям как про нас написано..
Рисунки и штриховка особенно
Но к дефектологу мы ходили..она проблем не нашла..
а дефектолога где искать тоже в поликлиниках имеются? а можно их просто посетить чтобы узнать что к чему? для профилактики и что эти врачи смотрят?
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:02   #43
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Читаю и расстраиваюсь, неужели нам так с районом не повезло. у моего сына тяжелые и очень сложные нарушения речевые, нам в 2.8 ставили моторную алалию под вопросом, потом ЗРР, теперь уже ОНР, дизартрия, навыки обучения не сформерованы, хотя я с ним занимаюсь постоянно, стараюсь, чтоб н было отставания в психическом развитии, и сын мн все показывает и рассказывает, а как ни придем на прием к логопеду, так ни в какую не хочет, вижу, что стесняется, а нас все время к психологу отправляют, мол у него страхи. взлись за нас только в Логопед профи, так вот у нас в красносельском районе нет даже средних логопедических групп, и мне в этом году опять направление на комиссию не дали, просто потому что мы по возрасту не подходим на следующий год ни в одну лого-группу, а нам на следующий год будет 4.6. А жаль, у меня сын ходит в обычы сад, и как и странно, но туда сразу пошел с удавольствием и за компанию с другими детьми готов выполнять задания, нам бы лого сад очень помог. Ума не преложу, что делать. Занимаемся платно в индивидуальном порядке, но, больше отлавливаем его в кабинете. специалисты в шоке :"неужели на него в саду не жалуются", нет не жалуются и работы его всегда висят, не самые лучшее в группе , но мне его любые работы за счатье.
а у нас в Кировском районе на моем участке я нашла 2 логопедических сада, в одном не знаю с какого возраста в логогруппу, во втором с 4 лет только, а отдельно сад нашла где с 5 лет прием только для детей с сильными нарушениями речи.
а что вам даже направление на комиссию не дают? может после комиссии бы сжалились и место дали, или может намекают на фин.помощь?
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:07
ответ для siropen , на сообщение « А как попасть в логопедический сад? »
  #44
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


нет просто говорят, что у нас средних групп, мы сейчас в младшей, поэтому получается, что на следующий год нас брать некуда, говорят, что все сократили среднии и младшии, я честно говоря, не проверяла, но эти три тетеньки логопеда которые нас смотрели в логосаду не производили впечатления намекающих
видимо так и есть, потому что у нас в саду, в которой мы ходим, даже логопеда нет, сократили, нас курирует другой сад, причем он не чисто логопедический, а в нем есть лого-группы, но они старшие.
вот сейчас ищу информацию, точно ли нет средних групп в районе.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:25
ответ для siropen , на сообщение « а дефектолога где искать тоже в... »
  #45
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
а дефектолога где искать тоже в поликлиниках имеются? а можно их просто посетить чтобы узнать что к чему? для профилактики и что эти врачи смотрят?
смотрят развитие ребенка, нет ли отставания в развитии психических функций. Дефектологи есть в районных ППМС-центрах.
Мы направление возьмем у логопеда в саду.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:45   #46
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
а дефектолога где искать тоже в поликлиниках имеются? а можно их просто посетить чтобы узнать что к чему? для профилактики и что эти врачи смотрят?
Нас долго смотрели, но все не сложно..
Счет,форма,цвета,последовательность, закономерность , что лишнее,право/лево ,
просто поговорили..Сын всё ответил практически без ошибок..Сказала занятий с дефектологом не нужно,нужен только логопед...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:14
ответ для siropen , на сообщение « А как попасть в логопедический сад? »
  #47
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Девушки - у всех речевых детей мелкая моторика страдает. Мой в мл. группе еле карандаш держал, занимались этим очень много: раскрашивали, штриховали, вышивали. К школе только справились. 5 лет работы и моей, и логопеда, и воспитателей.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:46
ответ для NIKA-A , на сообщение « Девушки - у всех речевых детей мелкая... »
  #48
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Девушки - у всех речевых детей мелкая моторика страдает. Мой в мл. группе еле карандаш держал, занимались этим очень много: раскрашивали, штриховали, вышивали. К школе только справились. 5 лет работы и моей, и логопеда, и воспитателей.
У моего еще и внимание походу страдает, сейчас проверяла его на играх на последовательность-закономерность, жуть, Толи я так обьясняю, толи что
Вроде с головой мальчик, но такое выдавал, хотя временами нормально.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:48   #49
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Дизартрия, как раз, тяжелым нарушением речи не является, этот диагноз потом в саду 2 раза в год подтверждать будут. Да и только некоторые звуки ставят в 4 года, в основном над звуковкой работают в старшей-подготовительной группах. ОНР намного сложнее.(ребенок не всегда согласует окончания, неправильно ударения ставит, слова неправильно образует, там 4 степени тяжести. Самый сложный - I уровень, VI -и у взрослых может быть, когда говорят звОнят, вместо звонЯт и т.п.) К неврологу послали закономерно, речевой диагноз он всегда подтвердить должен.
В справке, скорей всего, д.б. написано "Ф.И. был обследован логопедом .Диагноз....."
Или направление к неврологу, психиатру(2 этих врача подтверждают) для уточнения диагноза
так, извините, за назойливость, можно еще пару вопросов?
справку мне не дали. то есть совсем. я просила. сказали что-то невразумительное. требовать или пытаться своими словами другим врачам рассказывать?

вообще мне еще сказали, что плохо произносит шипящие и свистящие. да, плохо, но ни я, ни другие родственники не замечали ранее.

и еще вопрос - могут ли занятия с логопедом заменить логопедический сад? этот сад нам нравится, ребенок привык, уходить будет стрессом, наверное. или это зависит от степени?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:49   #50
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
У моего еще и внимание походу страдает, сейчас проверяла его на играх на последовательность-закономерность, жуть, Толи я так обьясняю, толи что
Вроде с головой мальчик, но такое выдавал, хотя временами нормально.
О, это про моего! Уже в школе, а внимание...Правда, к третьему классу стали видны сдвиги, а до этого мрак и ужас были
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena